21 сентября, пятница 06:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по IP telex

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• вопрос по IP telex

Добрый вечер.
    Думаем переходить с обычного телекса на IP телекс.
    Подскажите как преимущества и недостатки у IP телекса ?
    Спасибо.

такие же, как у интернета...
    провайдер упал - и ку-ку
    не знаю, есть у них запасной вход по диал-апу (как у Rex400)?

Комментарий

а удобство оболочки - это уже индивидуальные предпочтения...
      нас в принципе устраивал и старый радио-телекс (тем более, что там база была на акцессе, и можно было что-то своё легко прикрутить при необходимости)

Комментарий

dd Радио-телекс: Формат базы в старом акцессе. Клиент захватывет ее монопольно. И прикрутить что-либо крайне тяжело. Софт давно снят с поддержки. Выпуск 98 лохматого года. Полный отстой.

Комментарий

Starion Можно подключиться и по проводам, если вы в пределах Садового кольца. Оболочка таже. Надежность выше.

Комментарий

BMB Клиент захватывет ее монопольно.И прикрутить что-либо крайне тяжело.
            Неправда Ваша! Через ОДБЦ прикручивается чего угодно.
            Можно подключиться и по проводам, если вы в пределах Садового кольца. Оболочка таже. Надежность выше.
            По проводам подключиться можно везде, где есть свбодная телефонная пара. Облочка другая. Немного удобнее, но БД храниться в текстовых файлах.
            В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Big_Mike Для ОДБЦ еще надо нарыть дрова прошлого века. А про оболочку я говорил , что она такая же как и у IP. Но центел рекомендует подключаться по проводам в пределах Садового. IP рекомендует тем , кто ближе к МКАДу.

Комментарий

BMB Для ОДБЦ еще надо нарыть дрова прошлого века.
                ??! ODBC является неотъемлемой частью ЛЮБОЙ весии Виндов. Если установить Аксесс, драйвера появляются автоматически.
                А Вы, видать, спец по пингвину?

Комментарий

Big_Mike Для спеца не по пингвину советую открыть ODBC Data Source Administrator закладку Drivers и посмотреть версии и даты. Для подключения необходимо установить Access 95. А он совсем не дружит с MS Office 2003 и прочими продуктами MS . А еще можно пользоваться каменным топором.

Комментарий

То BMB У меня с 97-ым Аксессом все прекрасно работает. А что касается топора, то, как я сделал прогу лет восемь назад, так она по сей день и работает без каких-либо сюрпризов. Переделывать ее ради того, чтобы переделать - по-моему глупо.
                    Кстати, а зачем телекс на сервер ставить?

Комментарий

Big_Mike Вопрос : А как сделать в радио-телексе автоматическую отправку ?

Комментарий

BMB Не знаю. Таких задач не стояло. Не думал об этом.

Комментарий

Starion Возвращаясь к нашим баранам! Смотря с высоты своего богатого опыта общения с телексными продуктами рекомендую REX 400. Удобно, быстро, надежно и дорого.

Комментарий

Решил поместить в эту тему, чтобы не плодить новые.
                            Прошу помощи в следующем вопросе:
                            в настоящий момент используется ПО Альфа Телекс, которое использовалось многими поколениями моих предшественников. Оно функционирует на компьютере под управлением MS-DOS на 386 компьютере и отправляет сообщения, которые готовит исполнитель на своем рабочем месте (руками внося изменения в телексный файл и нажимая кнопку Отправить файл). Эти файлы каким то образом становятся в очередь и отправяются в другие банки.
                            В настоящий момент планируется переход с Новелла на AD и я не представляю как телексную машину включить в домен. Может быть на vmware эту машину запустить? Что посоветуете?

Комментарий

potential Что посоветуете? Мы уже ОЧЕНЬ ДАВНО используем WinTelex. Нормально работает. Их же разработка. Недорого.
                              С уважением, Антон

Комментарий

potential Да, WinTelex лучше и удобней. И поддается автоматизации. Правда, чуть хуже, чем Рекс. У меня работет под ХП и не кашляет.

Комментарий

BMB У меня работет под ХП и не кашляет. Мы в свое время на XP без проблем перешли, только патчи поставили с их же сайта. Но он и без них работал нормально.
                                  С уважением, Антон

Комментарий

potential как телексную машину включить в домен
                                    а микрософтовского клиента под ms-dos разве нет?
                                    у меня досовские машины в домене NT4 вроде нормально крутились...

Комментарий

dd Клиент есть, но только под NT4. Под AD уже нет. Надо смотреть настройки домена.

Комментарий

есть и клиент, и TCP/IP стек. Только стек, если память не изменяет, не поддерживает DHCP и статические маршруты (только один Default Gateway), а клиент требует существенного ослабления политик безопасности, так как не поддерживает SMB Signing и стойкое шифрование безопасного канала, а также только LM аутентификацию.

Комментарий

Если AD в native mode, то кажется даже ослаблением политик помочь нельзя. Протокол другой.

Комментарий

Сообщение от Corvax Посмотреть сообщение
                                            Если AD в native mode, то кажется даже ослаблением политик помочь нельзя. Протокол другой.
                                            Читайте документацию внимательно. Когда AD в Native Mode, контроллеры домена не могут быть на NT4. Клиенты - любые. Просто под DOS обычно поднимают IPX и NetBEUI, а AD работает по TCP/IP

Комментарий

Большое спасибо ответившим.
                                              Думаю купить таки виндовую версию и забыть слово MS-DOS

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X