19 сентября, среда 03:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НОВАЯ АФИНА: как создать платежный документ в НА?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НОВАЯ АФИНА: как создать платежный документ в НА?

Уважаемые коллеги!
    Взываю к тем, кого эксплуатирует и угнетает ИСУБД "Новая Афина" (НА), поделитесь знаниями и опытом борьбы с этим зверем!
    Есть несколько проблем:
    1) необходимо загрузить из внешней системы документы в НА со ВСЕМИ реквизитами: ОКАТО, КБК и прочее. Через транспортную систему не удалось настроить передачу всех реквизитов, даже вместо номера платежного документа загружается имя файла
    вопрос: каким образом вы загружаете документы в НА?
    2) хочу узнать какая ф-я НА отвечает за генерацию платежных документов в НА, если таковая присутствует?

Памажите кто може... ХЕЛппппп

Нужна фуркция в Oracle?
    CreateCustomerTransfer например.

Комментарий

Болтун
      2) Спасибо, раскопали таку....
      1) А по поводу штатной загрузки через транспортную систему не прокомментируете? Вы коммунальные платежи в НА принимаете или используете другой софт?

Комментарий

Сообщение от Отвал Башки Посмотреть сообщение
        Болтун
        2) Спасибо, раскопали таку....
        1) А по поводу штатной загрузки через транспортную систему не прокомментируете? Вы коммунальные платежи в НА принимаете или используете другой софт?
        Уважаемый, что Вы понимаете под штатной загрузкой документов? В НА есть несколько способов импорта документов из внешних систием. И все они являются штатными. Использование транспортного модуля для приема файлов - лишь один из этих способов. Настройки конкретных макетов разбора достаточно подробно описаны в существующей документации. Кроме того, всегда можно обратиться в службу поддержки компании с вопросами. Существуют и типовые объекты (например, для обмена документами с БСС, Инистом и т.п.). Обычно, такие вопросы, легко решаются в рамках сопровождения системы.

Комментарий

Kuzmost
          не знаю как у Вас, но с поддержкой в НА полная Ж: либо тычат в документацию, которая, честно говоря, мало что дает для разработчика, либо денег трясут, либо поют дифирамбы сами себе.

а теперь конкретика:
          Уважаемый, Kuzmost!
          1) не подскажите ли Вы нам, какие штатные способы загрузки документов есть в НА, кроме транспортной системы?
          2) что за типовые объекты для обмена документов? у нас стоит Бифит, и за интеграцию с НА, суппорт требует отдельных денег (а Вы говорите БЕСПЛАТНО...)

Заранее спасибо за ответ
          (5NT - ФОРЕВА!!! хотя раньше раньше было так: 5NT - МАСТДАЙ!!!)

Комментарий

не знаю как у Вас, но с поддержкой в НА полная Ж: либо тычат в документацию, которая, честно говоря, мало что дает для разработчика, либо денег трясут, либо поют дифирамбы сами себе.
            Давайте все-таки обсуждать конкретные вопросы. Разговоры в стиле НА (подствьте название любой АБС) полное Г... и с поддержкой полная Ж... мне кажется не совсем уместны для данного форума

а теперь конкретика:
            Давно пора!

1) не подскажите ли Вы нам, какие штатные способы загрузки документов есть в НА, кроме транспортной системы?
            Ну например API-процедуры для безфайлового обмена. Если внешняя система умеет коннектиться к Ораклу - отлично. Если нет, то можно пойти дальше. MQS и т.п.

2) что за типовые объекты для обмена документов? у нас стоит Бифит, и за интеграцию с НА, суппорт требует отдельных денег (а Вы говорите БЕСПЛАТНО...)
            Как раз такие API-объекты есть для БCC, Иниста, по-моему МТБанка. Но разве у меня прозвучало слово БЕСПЛАТНО? Любая работа стоит денег. Но всегда есть выбор. Поверьте, самостоятельная настройка макетов для файлового обмена, не сильно трудоемкая вещь.

Комментарий

Kuzmost
              1) про транспорт: названия макетов хотелось бы узнать (чтоб загружался именно номер платежного документа и все налоговые реквизиты)
              2) можно назвать эти API-процедуры? ведь документации по ним никакой нет

Комментарий

Может не сюда пишу, но все таки такой вопрос: скажите пожалуйста какие банки России работают с такими модулями Новой Афины, как "Аккредитивы", "Гарантии"? Какие существуют плюсы и минусы данных модулей? если у кого-то есть опыт сравнения данных модулей с другими программами, прошу поделиться.

Комментарий

Rybanya
                  Звоните в "Новую Афину" в Управление по работе с клиентами, Дмитрию Куцемако - он Вам всё расскажет.
                  О существовании промышленного модуля "Аккредитивы" мне ничего не известно. "Гарантии" - да, такой модуль (точнее, подсистема) есть.

Комментарий

спасибо, Ingvar

Комментарий

Что интересует то, зверь он ласковый и нежный (Новый афин в плане), главное знать где почесать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X