24 сентября, понедельник 02:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Террористы наступают:)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Террористы наступают:)

Всем доброго времени суток!
    В общем такое дело. Пришли к нам файлики из МГТУ про террористов *.cry. Надо их расшифровать. Вопрос: Как их расшифровать?
    Заранее благодарен!

используя дискетки ФСФМ из МГТУ...
    если не срочно, могу в понедельник-вторник подробно отписать что и как...
    какое ПО для расшифровки используется? ScSignEx?

Комментарий

берешь прогу ScSignEx
      в настройках путей везде кроме последнего a:\
      делаешь выбор файлов
      вставить дискету с ключами ФСФМ>КО
      расшифровать
      должен написать - расшифрован
      вставляешь дискету со своими ключами и делаешь снять КА
      потом используя arj -v распаковываешь

Комментарий

Именно ScSignEx и используем

Комментарий

Спасибо Сейчас попробую расшифровать

Комментарий

Странно, но программа возращает: "Содержимое данных не соответствует заданному"

Комментарий

а имитовставки делал на дискеты?
              заходишь в просмотр ключей и там в списке если есть надпись про имитовставки то делаешь если нет то надо смотреть лог

Комментарий

Хм... Есть Открытые ключи шифрования за датой формирования ключа: 25.12.2006
                Они на год даются?, ибо "Указанный открытый ключ отсутствует в справочнике".
                Отсюда вопрос какова процедура получения открытых ключей ФСФМ?
                Последний раз редактировалось balamutik; 14.01.2008, 18:26.

Комментарий

Буду очень благодарен, если вы скинете мне на мейл ключи для расшифровки по террористам. А то наши куда пропали
                  Почта: ronin1984@gmail.com
                  Последний раз редактировалось balamutik; 15.01.2008, 18:13.

Комментарий

Учите матчасть, господа. Расшифровать файл можно только имея открытый ключ абонента, для которого он зашифрован.
                    Открытый ключ служит для _проверки_ подписи или _зашифрования_ файла _для_ абонента. Закрытый, который знает только абонент, - для _расшифровки_ или _подписывания_
                    Так что либо Вы неправильно читали, что именно надо делать с файлом (только подпись проверить и снять, т.е. он не зашифрован), либо шифрованный файл генерируется для каждого абонента и для расшифровки надо иметь в наличии пару ключей (секретный и открытый), используемых для обмена с ФСФМ. И ответствено относиться к такой вещи, как ключи, а не писать "А то наши куда пропали". Разгильдяи вы, если профукали ключи.
                    Звоните в ЦУКС, если не знаете, где взять ключ для расшифровки. Просить прислать секретные ключи (для расшифровки нужны имено они), принадлежащие другой организации, - это называется "фишинг".

Комментарий

Разгильдяи вы, если профукали ключи.
                      Ну, не мы) Ну да ладно
                      Просить прислать секретные ключи (для расшифровки нужны имено они), принадлежащие другой организации, - это называется "фишинг".
                      Ну кто же знал что они секретные, но в ЦУКС обязательно позвоним.
                      И ответствено относиться к такой вещи, как ключи, а не писать "А то наши куда пропали".
                      Ну мы на это добро уже пришли, и вообще это все делаем первый раз. И попрошу без оскорблений!!!

Комментарий

balamutik
                        серьезней отнеситесь к таким вещам. ЦБ шуток не понимает...

Комментарий

серьезней отнеситесь к таким вещам. ЦБ шуток не понимает...
                          Да вот в том то и дело, что серьезно. Кто ж виноват, что ключики ушли в небытье еще с позапрошлых админов.

Комментарий

Раз с ключами проблема, то может ктонибудь пришлет RTF файлик, который был в архиве. Просто очень нужно и сроки поджимают.

Комментарий

Очень странно, но у меня с новым справочником террористов тоже "Указанный открытый ключ отсутствует в справочнике". Расшифровкой этого справочника занимаюсь уже много лет - никогда не было ошибок. К ключам относимся ответственно, ничего не теряли, ключи по всем остальным рабочим моментам функционируют нормально. Уже несколько раз переделал дискету с эталонной, полученной лично на Балчуге с накатом всех выходивших с тех пор открытых ключей. Что ему надо - не пойму. Первый раз такую ошибку вижу. Ни у кого не было проблем с этим последним справочником?

Комментарий

Я правильно понимаю, что для дискеты ФС > КО открытые ключи в это году выходили только два раза. Один в самом конце апреля и вот ещё сейчас?

Комментарий

для террористов достаточно того, что было в апреле.
                                  что сейчас - это для ФТС

Комментарий

darky, да вот и я думаю. но т.к. в пятницу расшифровать не получилось, я уж думал может они новыми ключами зашифровали, а ключи ещё не выклали. за это ждал понедельника и очень обрадовался, когда увидел новые ключи. Но и с ними никак. Что, значит у всех все нормально со справочником?

Комментарий

мы в пятницу нормально расшифровали апрельскими ключами.

Комментарий

У меня только, что тоже получилось, но я щас ваще фиг знает чо именно помогло... Буду изучать где накосячил.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                          Помогите, пожалуйста. У нас сменился сотрудник, и мы теперь не можем найти справочники террористов, которые обязаны после загрузки хранить 5 лет. Будьте добры, помогите, пришлите, пожалуйста файл *.cry у кого какие сохранились за 2011-2012, последний 25 июля 2012 - не надо - он есть. Будем очень Вам признательны всем коллективом.

krevnaya@gmail.com

Комментарий

bolgarinova, Чек мейл

Комментарий

Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
                                              bolgarinova, Чек мейл
                                              Спасибо Вам огромное, добрый человек! Мы тут с отделом финмониторинга вместе радовались. А нет ли у Вас случайно jpg (или rtf) к этим dbf? я потому cry и просила, чтоб и то и другое сразу было

Комментарий

выслал

Комментарий

Люди добрый, кто-нибудь может выслать инструкцию по расшифровке террористов *.cry ? На выходе, после расшифровке должно получиться два файла (письмо РОСФИНМОНИТОРИНГА и файл с расширением .DBF)?

Комментарий

а с помощью РМП Верба не получается?

Комментарий

Сообщение от admsam Посмотреть сообщение
                                                      а с помощью РМП Верба не получается?
                                                      Верба стоит, но с ней не пробовал. Пробовал с SCSignEx, вроде вышло, но хочется убедиться, все ли я правильно сделал.
                                                      Файл с расширением .DBF - это и есть, то что нужно было получить на выходе?

Комментарий

да, cry - это архив arj. внутри него картинка с письмом и dbf

Комментарий

Сообщение от admsam Посмотреть сообщение
                                                          да, cry - это архив arj. внутри него картинка с письмом и dbf
                                                          Небольшое уточнение: расшифрованный .cry это подписанный ФСФМ архив .arj, внутри которого .jpg файл с писмьмом и опять-таки подписанный ФСФМ .dbf

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X