17 октября, среда 03:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

SOFT для заемщика - программа "Мой кредит"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• SOFT для заемщика - программа "Мой кредит"

Здравствуйте!

Уважаемые банковские работники! Просьба за буднями автоматизации банков не забывать оглядываться на автоматизацию ваших клиентов. Я после того, как взял кредит оказался в информационном вакууме, в результате пришлось самому выходить из положения. Я написал программу "Мой кредит", которая предназначена для расчета сумм выплат по кредиту дифференцированными платежами и может использоваться для подсчета графика платежей в "домашних условиях".

Сайт программы:

http://mykredit.pochta.ru/

Предлагаю обсудить функционал программы, идеи и предложения по ее развитию на страницах этого форума.

2 tascold:
    Конечно спасибо, уважаемый tascold, за Ваш труд, но странно слышать, что банк выдавая Вам кредит не выдал Вам, как приложение к кредитному договору, график платежей. Потребуйте предоставления графика, обязательно!!!
    И учтите, что дифференцированные платежи - это всего лишь один из многих вариантов графиков.
    Да и давно уже написаны программы для формирования любого графика погашения, поэтому вряд ли интересно совершенствовать "велосипед" изобретенный именно Вами.

Комментарий

Конечно спасибо, уважаемый tascold, за Ваш труд, но странно слышать, что банк выдавая Вам кредит не выдал Вам, как приложение к кредитному договору, график платежей. Потребуйте предоставления графика, обязательно!!!

Я брал кредит дифференцированными платежами в сбербанке - мне конечно же выдали график платежей. При следующем платеже я выплатил досрочно определенную сумму. Вопрос - какую сумму мне платить в следующий месяц? или опять в банк гнать за новым графиком?

И учтите, что дифференцированные платежи - это всего лишь один из многих вариантов графиков.

В данный момент работаю над добавлении в программу расчета графика аннуитетных платежей. Есть еще какие-то???

Да и давно уже написаны программы для формирования любого графика погашения, поэтому вряд ли интересно совершенствовать "велосипед" изобретенный именно Вами.

Нельзя ли ссылочки на подобные программы - я ничего подобного для заемщика найти не смог!

Комментарий

2 tascold:
        При следующем платеже я выплатил досрочно определенную сумму. Вопрос - какую сумму мне платить в следующий месяц? или опять в банк гнать за новым графиком?
        Естественно ехать в банк. Существует как минимум два варианта досрочного погашения:
        - с уменьшением суммы платежа;
        - с уменьшением срока кредита;
        Плюс к тому есть погрешности округлений. И будет очень жаль, если расчет по Вашей программе не совпадет с расчетом банка. Так и на просрочку попасть недолго.

В данный момент работаю над добавлении в программу расчета графика аннуитетных платежей. Есть еще какие-то???
        Каждый банк имеет собственное видение расчета сумм платежей по кредиту. Особенно при аннуитентном графике. Формулы двух банков, а как следствие и суммы платежей, вряд ли совпадут.

Нельзя ли ссылочки на подобные программы - я ничего подобного для заемщика найти не смог!
        То, что сразу дал Яндекс:
        http://pro100soft.ru/fileout-4284.html
        http://www.vidon.ru/softportal/progr1656.html
        http://softsearch.ru/programs/37-167...download.shtml

Это результаты поиска без пристрастия...

Комментарий

tascold
          Вы, конечно, молодец, но это напоминает стрельбу из пушки по воробьям. У меня такой же кредит в сбере, тоже гашу досрочно разными суммами, только расчет на калькуляторе делаю. Раз в месяц трачу 2 минуты :-))) Программу бы я писал дольше, чем все время моих расчетов до окончательного погашения кредита.
          Да и программ таких существует великое множество, они часто входят как демонстрашки в дистрибутив того или иного языка программированиия.
          Jeca

Комментарий

Вот кредитный калькулятор в Excel. Есть и диференцированный, и аннуитетный платеж, есть и расчет досрочных погашений.

http://www.dial-nn.ru/files/calc.xls

Комментарий

Сообщение от Cost Посмотреть сообщение
              Существует как минимум два варианта досрочного погашения:
              - с уменьшением суммы платежа;
              - с уменьшением срока кредита;
              Это при аннуитетных платежах. А при диференцированных никакого выбора нет.

Комментарий

Плюс к тому есть погрешности округлений. И будет очень жаль, если расчет по Вашей программе не совпадет с расчетом банка. Так и на просрочку попасть недолго.

Считает тютелька в тютельку

Спасибо - посмотрел аналоги, жаль что я их раньше не видел! Надо сказать что они все-же не умеют делать то, что нужно мне, к примеру:

1) В данный момент ставка 11.5 а через 3 месяца будет 10.5 - в моей программе это сделать без проблем!

2) При переплате, в моей программе вы можете задать сумму, которую отправите на досточное погашение см. графики! Второй график - с досрочным погашением!

В общем я решил, что продолжу разработку - что получится, время покажет!

Комментарий

2 Pif:
                  Это при аннуитетных платежах. А при диференцированных никакого выбора нет.
                  Согласен, промахнулся.
                  Зато при диференцированных огромную роль играет дата досрочного погашения, особенно, если погашение производилось переводом денег, а не наличкой.

Комментарий

2 tascold:
                    Конечно продолжайте работу. Видно, что для Вас написание данной программы в радость. Что ж, радуйте себя.

Комментарий

Cost:
                      Зато при диференцированных огромную роль играет дата досрочного погашения, особенно, если погашение производилось переводом денег, а не наличкой.

И согласитесь, приятно видеть это, владея генерацией графика!

Комментарий

Уважаемые форумчане, предлагаю продолжить нашу дискуссию!

Посмотрите пожалуйста приложенный график кредита, он рассчитан аннуитетными платежами по формуле на базе дней с учетом високосного года. За первый месяц отдаются только проценты, далее - по графику. 10.01.2008 был сделан досрочный платеж, при этом был пересчитан ежемесячный платеж.

Может кто-нить проверить все ли верно? Есть ли замечания по графику?

Комментарий

tascold Может кто-нить проверить все ли верно?
                          Для этого расчитайте сумму аннуитета при выдаче кредита на суцмму вашего остатка задолженности после досрочного погашения на оставшийся срок. Этот график должен совпасть.
                          Для вас - выдача 10.01.08 с погашением 10.09.08, сумма 47964,10.

На счет замечаний - дата платежа в графике может расчитываться с учетом выходных дней.

Комментарий

Сообщение от Adyan Посмотреть сообщение
                            Для этого расчитайте сумму аннуитета при выдаче кредита на суцмму вашего остатка задолженности после досрочного погашения на оставшийся срок. Этот график должен совпасть.
                            Для вас - выдача 10.01.08 с погашением 10.09.08, сумма 47964,10.

На счет замечаний - дата платежа в графике может расчитываться с учетом выходных дней.
                            Спасибо - все получилось!

Не могли бы вы уточнить по поводу выходных дней. Каким образом банки вообще получают платеж i-го месяца? (по моим данным этот платеж должен быть в пределах i-го месяца с 1 по последнее число).

Комментарий

tascold Спасибо - все получилось!
                              % у вас точно не получились.
                              47964.10*11.5%/366*31 > 437.05. Куда-то пару дней пропало.
                              В интернете на сайтах банка очень много "кредитных калькуляторов", вы сверьтесь.
                              Каким образом банки вообще получают платеж i-го месяца?
                              Это как договоришься. обычно:
                              в пределах (i+1)-го месяца :-) "до 10 числа" каждого месяца, если по-вашему. Если выходной - с оплатой позже.
                              Вообще опций много придумать могут.

Комментарий

Сообщение от Adyan Посмотреть сообщение
                                tascold Спасибо - все получилось!
                                % у вас точно не получились.
                                47964.10*11.5%/366*31 > 437.05. Куда-то пару дней пропало.
                                В интернете на сайтах банка очень много "кредитных калькуляторов", вы сверьтесь.
                                А почему вы умножаете на 31? У нас же в январе доп. платеж а первый расчетный месяц для проверки - февраль, где дней 29! Таким образом 47964.10*11.5%/366*29 = 437.05

Теперь по поводу кредитных калькуляторов - те, которые могут учесть доп. платежи единицы. Тех, которые могут учесть одновременно и доп платежи и изменения % ставки, как умееет моя программа - вообще ни одного!

И даже среди тех, которые могут учесть доп. платежи я не могу проверить ситуацию, когда, к примеру, первый доп платеж идет на изменение ежемесячной сумму, а второй и далее - на уменьшение срока кредита.

Комментарий

Доступна новая версия! Теперь можно расчитать и аннуитетные платежи!

http://mykredit.narod.ru/

Удалено модератором

Комментарий

tascold
                                    Вам не кажется, что я допустил ошибку, не забанив Вас сразу?

Прекращайте.

Комментарий

Сообщение от Accounter Посмотреть сообщение
                                      tascold
                                      Вам не кажется, что я допустил ошибку, не забанив Вас сразу?
                                      Прекращайте.
                                      Извините! Я преследовал цель найти истину, надеясь что мне укажут мои ошибки более опытная часть эректората.

Комментарий

tascold
                                        надеясь что мне укажут мои ошибки
                                        Тогда позвольте мне указать на Вашу ошибку - Вы невнимательно прочитали правила.
                                        За рекламу тут расстреливают на месте.

PS В остальном все в порядке.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X