23 октября, вторник 02:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программное обеспечение для микро кредитной организации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Программное обеспечение для микро кредитной организации

И так. возникла у меня такая ситуация. Организация ищет программное обеспеченья. До сегодняшнего дня работали на Loan Performer .последнее время система тормозит начала .Вот и решили сменить чем ни будь в инете . Но к несчастью не смог найти ничего нормального с Демо версией . Сам работаю на отделе риск менеджмент , но из за репортов поручили дело мне , так как с лехка разбираюсь в этих делах.

Очень прошу поделится опытом друзья. Клиентов у нас примерно 20 000 .интересуемся зарубежными и местными программными продуктами.

samir_m последнее время система тормозит начала
    А может железо поменять? Это дешевле и не так хлопотно.
    В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

samir_m
      Безусловно, как отметил уважаемый Big_Mike, если Вас устраивает функциональность старой системы, то дешевле, и намного-намного проще будет поменять просто железо.
      Правда, насколько я понял из описания системы Loan Performer (http://www.loanperformer.com/Russian/), она на FoxPro. Следовательно, улучшать надо характеристики рабочих станций, а не сервера - архитектура все-таки, ИМХО, устаревшая.
      В любом случае, попробуйте почитать
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=70018 - там были ответы на многие вопросы по ПО для небольших финансовых организаций.

Вот и решили сменить чем ни будь в инете. Не очень понял, что вы имеете ввиду - не смогли найти в интернете информацию о системах или Вам нужна система, работающая в Web-интерфейсе?
      Наверное, для начала неплохо было бы понять функционал системы, которую вы ищете (объем отчетности, нужна ли отчетность для ЦБ России, и т.д.)

Комментарий

нет , дело не в hardware. из за того что база каждым днем становится все больше и больше Loan Performer уже не тянет. Ошибок очень много (системных) и самое страшное цифры на отчетах не правильно (с легка увеличенные).
        По этому придется менять софт . спасибо за ссылки, уже прочитал .по моему RS пока что самый приемлемый вариант . Есть ли другие предложении ?И где можно найти Демо версии этих систем? Очень хотелось бы тыкать и посмотреть что за штука.

Комментарий

За демонстрашками, я думаю, вы можете обратиться непосредственно к разработчикам.
          Но, наверное, все-таки стоит (хотя бы для начала для себя) сформулировать, что вам надо. Современные АБС - довольно навороченные. Может быть вам будет удобнее, если вам сначала что-то покажут-расскажут. Обычно за это денег не берут

Комментарий

samir_m смотря что вы делаете... в принципе-то учёт и на 1С наладить можно...

Комментарий

dd
              Недавно нашел такую поделку:
              http://www.biz-it.ru/project/odb/
              на базе 1C 8.0. Говорят, даже кое-где внедрили

Комментарий

РС Банк очень хорошо подходит для микрокредитных организаций. Но если честно и геморроя с ним при внедрении много. Особенно при миграции старой базы на новую.

Комментарий

>>Клиентов у нас примерно 20 000

Интересно, какого уровня в такой классификации наша КО с 1500 клиентов...

to samir_m
                  Рабочих мест сколько?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X