21 октября, воскресенье 13:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа АРМ КБР в режиме автоматического шлюза.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа АРМ КБР в режиме автоматического шлюза.

Добрый день!

Такой вопрос к уважаемому сообществу. Хочу перевести АРМ КБР на работу в автоматический режим, но на сколько я понимаю полностью исключить участие оператора (то есть выложил в расшареный каталог на АРМе рейс, а на выходе получил подписанный и зашифрованный пакет) в формировании посылки не получится . Потому что придется инициализировать справочник сертефикатов Сигнатуры. А согласно требованиям ТУ на этой машине его быть не должно.

У кого нибудь получилось полностью автоматизировать этот процесс? Поделитесь опытом.

Заранее благодарен.

Потому что придется инициализировать справочник сертефикатов Сигнатуры. А согласно требованиям ТУ на этой машине его быть не должно.
    Дайте, пжт, сцылочку на это требование.
    "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Комментарий

Сцылочку дать не получится. Требование от регионального ГУ ЦБ, было выслано при переходе на Сигнатуру на АРМ ОЭД и фигурирует в одном из приложении к договору.

Комментарий

Потому что придется инициализировать справочник сертефикатов Сигнатуры

А согласно требованиям ТУ на этой машине его быть не должно.

чето какое то противоречие напрашивается. нужно тогда читать регламент использования АРМ КБР, предписаный вашим отделением ЦБ.

Комментарий

чето какое то противоречие напрашивается
          да вот и я что-то смутно себе это представляю.

2 hades А как вы в режиме отличном от автоматического шлюза выполняете требования своего ЦБ?
          "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Комментарий

нужно тогда читать регламент использования АРМ КБР, предписаный вашим отделением ЦБ.
            Он как всегда крайне "исчерпывающ и точен".

А как вы в режиме отличном от автоматического шлюза выполняете требования своего ЦБ?
            В режиме ручного шлюза.
            Процесс крайне не технологичен. Оператор приносит в шифровальную сообщение на дискете, подписывает/шифрует и несет на транспортную машину. опять же на дискете.

Надо пологать что у всего уважаемого сообщества uarm работает в режиме автоматического шлюза. Собственно в этот вид я и пытаюсь привести работу своего АРМ ОЭД.
            Но на данный момент меня интересует вопрос об инициализации ключа оператора при подписании и шифровании сообщения. Хочу чтобы присутствие оператора не требовалось вообще.

Комментарий

Оператор приносит в шифровальную сообщение на дискете, подписывает/шифрует и несет на транспортную машину. опять же на дискете.
              Мдя, если бы наши так денек поработали, то меня бы на второй убили.

Собственно в этот вид я и пытаюсь привести работу своего АРМ ОЭД.
              Вопрос уже перетирался, поиск Вам поможет:
              http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=73842
              http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=71758
              и вот еще темка:
              http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=65277

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X