19 декабря, среда 10:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где бродила почта ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где бродила почта ?

Господа автоматизаторы, вопрос такой. У меня в банке стоит Pegasus for Windows (умоляю, не спрашивайте, почему). В установках стоит "уведомлять о том, что мое соовщение прочитано". Посылаю мыло 25 числа - ни ответа ни привета. Проходит неделя - приходит сообщение, что на том конце 25-го все и было прочитано (там стоит простой советский Outlook). Где бродил ответ неделю ? Почта у меня идет через контору (я тружусь в филиале) - напрямую выхода в Инет нету :-(. Не означает ли это, что ее смотрят господа безопасники или кто-то еще ? И что она просто неделю дожидалась, пока придет добро ? Или с чем еще это связано может быть ?

...

Комментарий

Весь хидер мона почитать?
      Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

В OutLook Express при всех его недостатках есть одно полезное свойство. Нажав над сообщением правую кнопку мыши "Свойства"|Закладка "Подробности" можно увидеть служебные поля заголовка письма. В частности там будет как минимум одно поле "Recieved:...". Такую строчку вставляет в начало заголовка каждый SMTP сервер (более точно МТА - Mail Transfer Agent), через который прошло письмо. В этих полях присутствует, кроме прочего, время приема соответствующим сервером от предыдущего. Анализируя эти поля можно делать выводы о том, на каком из серверов произошла такая задержка.

Как посмотреть служебную информацию заголовка письма в Pegasus-е я не знаю.

Комментарий

Письмо практически в любой почте можно "сохранить как" и сохранить как почтовое сообщение (*.eml или *.msg), а потом просмотреть хоть в Norton Commandere и увидеть все времена и заголовки, обычно со смещением от Гринвича. Будет понятно, где оно бродило.

Комментарий

2 ALL
            Господа, извините, я неточно сформулировал вопрос. Header я смотрел. Я знаю сервер, где болталась 5 дней моя почта. Естественно, это почтовый сервер конторы. При этом он все время работал не выключаясь и e-mail'ы других шли как из пушки. Почему торчало мое сообщение? И почему оно потом вдруг пошло? Я понимаю, что вопрос из серии "Я зашла в компьютер, что-то там нажала, у меня все пропало, что мне делать?". Но все-таки разобраться хотца.

Комментарий

Если даже Romsan не знает, наверное, никто не знает...

Комментарий

Я знаю сервер, где болталась 5 дней моя почта

Тогда надо посмотреть log-и этого сервера и узнать, в какой именно очереди "болталось" письмо (Local, Remote, Bad, Retry? Причина должна быть там же.

Комментарий

А логи этого сервера за тридцать км под ключиком и админа не знаю. Что же тогда, к терапевту ?

Комментарий

E-mail админу

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X