20 октября, суббота 19:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка NwClient на XP

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Установка NwClient на XP

Ставлю на XPsp2 Novell Client 4.90 SP2. Перегружаюсь, как ни в чём не бывало входит в окна без запроса регистрации на сервере. Да, кстати на XP захожу под Администратором (других пользователей убил)
    После догих переустановок иногда получается загрузиться следующим образом:
    XP выдаёт ошибку, типа учётная запись не совпадает со станцией... в общем нажимаю ОК. Появляется окно nwclient, стоит галочка только в рабочей станции и пользователь Администратор.
    Убираю галочку, исчезает Администратор, вхожу под своим логином ка положено. Но напрягает постоянно после перезагрузки эта ошибка, а иногда вообще опять просто в винду заходит. Хелп.

Ставлю на XPsp2 Novell Client 4.90 SP2
    1. Есть уже посвежее клиент: http://download.novell.com/SummaryFr...d=AlboVTEq3zc~
    2. В свойствах клиента отключить NMAS сразу.

стоит галочка только в рабочей станции
    3. Она для того и стоит! Регистрация при данной включенной опции пройдёт под локальной учётной записью без регистрации в сети NetWare.
    4. Жмём "дополнительно". На вкладке eDirectory указываем дерево, контекст и сервер регистрации в сети. На вкладке "Windows" прописываем локального пользователя "Администратор". При первой регистрации в сети винда предложит ввести пароль для локального "Администратор" и сменить его в соотвествии с паролем в сети NetWare.

имхо, всё.

Комментарий

1. Есть уже посвежее клиент: http://download.novell.com/SummaryFr...d=AlboVTEq3zc~
      За клиент спасибо, но думаю не в клиенте тут дело, 4.90 - это последнее что я оставил, до этого пробовал 4.83 и другие
      2. В свойствах клиента отключить NMAS сразу.
      А что это такое вообще?

стоит галочка только в рабочей станции
      3. Она для того и стоит! Регистрация при данной включенной опции пройдёт под локальной учётной записью без регистрации в сети NetWare.
      Это я понимаю. Я и написал, что я эту галку снимаю...
      4. Жмём "дополнительно". На вкладке eDirectory указываем дерево, контекст и сервер регистрации в сети. На вкладке "Windows" прописываем локального пользователя "Администратор". При первой регистрации в сети винда предложит ввести пароль для локального "Администратор" и сменить его в соотвествии с паролем в сети NetWare.
      Дерево, контекст и сервер прописаны, но!!! после того как винда предложит ввести пароль для локального "Администратор" и сменить его в соотвествии с паролем в сети NetWare. Псоле следующей перезагрузки не подключает сетевые диски.
      И мне не нужно чтобы винда меняла пароль локального Администратор... С 98 таких проблем не было ;-(

Комментарий

Попробую объяснить ещё раз.
        На неварью нет пользователя Администратор с адниминистративными правами. Есть другой пользователь с административными правами.

Необходимо сделать, чтобы при входе сеть спрашивало сразу нетваревского пользователя а потом виндозного без изменения пароля (т.е пароли должны быть разные). Но винда грузится, не запрашивает пароля для регистрации в нетваре и не подключает диски сетевые, nwclient в свою очередь висит в трее (в свойствах дерево и контекст прописаны). В чём трабл?

Комментарий

Снеси новеловского клиента, перезагрузи, поставь Microsoft - Клиент для сетей NetWare, перезагрузи, а потом ставь уже новеловского клиента. Мне помогает...

Комментарий

Снеси новеловского клиента, перезагрузи, поставь Microsoft - Клиент для сетей NetWare, перезагрузи, а потом ставь уже новеловского клиента. Мне помогает...
            Спасибо, пробовал, но оказывается проблема была совсем не в том...

ALT+R control userpasswords2 - поставил галочку требовать ввод имени пользователя и пароль и всё стало ОК для нетваре 1 пароль для винды другой
            Всем откликнувшимся спасибо, можно закрывать тему

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X