19 октября, пятница 00:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите готовое решение для защищённого обмена информацией.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите готовое решение для защищённого обмена информацией.

Посоветуйте готовый комплекс криптозащиты. Особых наворотов не надо. Главное чтобы решение имело все необходимые лицензии.

Иметь возможность генерить ключи. Хранить их на разных носителях. Интуитивно понятная программная часть для клиента.
    Достаточно только шифрации и подписи файлов, встраивать в MS office нет необходмости.
    Т.е. такой минимальный комплект, с доступной ценой лицензии для клиента.

Лицензии для кого (физ. лица, юр. лица, госструктуры)? Или чьи(ФСБ)?

Сами как распространители криптософта лицензироваться собираетесь?

Если о госструктурах и ФСБ речь не идет - GPG и Гражданский кодекс Вам в руки...

Комментарий

Я имел ввиду наличие у криптозащиты сертификат соответствия ФСБ.
      Ищу готовый криптософт.

Комментарий

Достойного (вроде PGP) - типа щелкнул правой клавишей на файле - и подписал, или зашифровал, или и то и другое вместе, да еще выбрал несколько получателей из списка - не видел.

Если не обращать внимания на неудобства - дешевле 20 долларов для клиента найти очень трудно, если не невозможно.

Комментарий

Сообщение от Jene Посмотреть сообщение
          Достойного (вроде PGP) - типа щелкнул правой клавишей на файле - и подписал, или зашифровал, или и то и другое вместе, да еще выбрал несколько получателей из списка - не видел.
          Да хотелось бы что-то подобное. Дабы не грузить лишней сложностью юзеров.

Комментарий

посмотрите крипто-про
            Может он подойдёт?
            Всё будет, как должно быть. Даже если будет иначе.

Комментарий

У Крипто Про нет никакого интерфейса вообще, кроме служебного. Его надо писать самим или покупать отдельно. Генерация ключей - значит УЦ (удостоверяющий центр) - еще деньги, причем больше, чем за сам софт и интерфейс... Или генерить ключи на УЦ самого Крипто Про, за каждый ключ - денежка...

Комментарий

Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
                посмотрите крипто-про
                Может он подойдёт?
                Крипто-Про это гемор, насколько я знаю там даже нельзя ключи на компакте держать. Да и необходимо библиотеки инсталлировать, серийники и ключи вводить. А если хочешь с другой машины почту отправить? Тоже библы устанавливать?
                ХОтелось бы систему которая вмещалась бы на одну дискету.
                Т.е. скажем ключи + небольшая прога. Если вообще есть такая.
                Знаю что "КриптоСи" не требовательная к разным УЦ. Но на их сайте скудная информация, что и как не понятно.

Комментарий

"Мобильных" версий такого софта немного, из немобильных могу посоветовать КриптоАРМ http://www.digt.ru/products/cryptoarm/ + любой сертифицированный криптопровайдер...

Из чуть более мобильных есть File-PRO http://www.signal-com.ru/ru/prod/documents/file_pro/

Теоритически можно взять тот же ПБЗИ "Крипто-Си" + написать необходимую "обёртку" вокруг неё, но здесь есть сложность, что это всё же не СКЗИ и нормальной эксплуатационной документации у ПБЗИ для конечного пользователя "обёртки" фактически нет, есть только документация по встарииванию ПБЗИ насколько я понимаю...

Комментарий

ключи + небольшая прога. Если вообще есть такая

Давно есть. PGP для DOS.

Комментарий

Poliwrath.
                      На Вербе.

Комментарий

2 Jene:
                        Читаем первоначальный вопрос внимательно, решение должно быть построено на сертифицированных продуктах.

Комментарий

Zuz

No comment.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X