13 ноября, вторник 20:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Retail System от Эскейп: + и -

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Retail System от Эскейп: + и -

2 ALL
    Расскажите, плиз про %сабж%. Больше всего интересует интеграция с ОДБ и бэком пластиков.
    А также на чём это сделано (на их сайте только есть под чем работает) и как обстоят дела с сопровождением. И вообще - стоит ли с этим связываться?
    Спасибо!

Приветствую!

Сделана система на MSM, правда, по последним слухам, уже переписана под CACHE - http://www.intersystems.ru
    Интеграция на уровне экспорта-импорта файлов, сопровождают вполне пристойно, реагируют на замечания и довольно быстро высылают доработки. В общем, в филиале довольны. А насчет "стоит ли связываться"... ну вот 11 тысяч человек зарплату получают с помощью этой системы, и все ничего. Там, правда, еще кэш-диспенсер стоит...

Комментарий

aek
      Спасибо. Правда ни про MSM и CACHE ничего раньше не слышал.
      Раз другие молчат - видимо редкая вещь.

Комментарий

Dmitry_V !

В Альфа-Банке эта система стоит в сберотделах, обслуживает физиков и пластик, по-моему даже до сих пор. Сама MSM вещь очень древняя, типа СУБД, использовалась на некоторых п/я в эпоху зарождения компьютеризации в России, т.е. в начале 90-х, не знаю даже где можно документацию найти, скорее всего у Эскейповцев, ребята они хорошие, могут помоч...

Комментарий

2 Hans
          Собственно, нет смысла искать описание MSM, поскольку Intersystems благополучно скупила все конкурирующие компании и сама стала определять направление развилия некогда совместно разрабатываемого стандарта. В данный момент это называется CACHE, информацию и демо-версию можно скачать с приведенного выше сайта.

2 Dmitry_V
          Действительно, не особо распространенная система, но не сказал бы, что диковина. Вы ведь про "Гефест" от "Програм-Банка" слыхали, возможно? На ней сделан, мы уже 2 года как работаем на нем, кое-что даже здесь обсуждалось, можно в архивах посмотреть. А коллеги (в смысле банки, что на "Гефест" переходят) появляются регулярно, система развивается, что лично меня несказанно радует
          С уважением, Андрей.

Комментарий

2 ALL
            Еще раз всем спасибо!
            (Хотя убеждения в том, что применение "экзотических" СУБД в банковских приложениях оправдано - у меня не возникло ).

Комментарий

Cashe вещь интересная и даже очень .Но хватит ли сил у Intersystem побороть таких монстров как Oracle и MS SQL

Комментарий

David
                Насчет MS - не знаю. Но бороть придётся, видимо, не только Оракл, но и Информикс, Сайбэйс, Прогресс.
                Честно, никогда о Cashe ничего не слышал.

Комментарий

Я сам узнал недавно,в местной Электросвязи показали.Впечатление хорошее.Я даже выписал по интернету у московского представительства Intersystem тестовый вариант Cashe 4.0 Особая ценность диска много литературы на русском языке ,если кому надо то обращайтесь,а лучше зайдите на intersystem.ru .Но приложение на Cashe я
                  не разрабатывал ,пока нет производственной необходимости ,хватает MS SQL и Oracle .
                  Но могу сказать ,что будущее за объектно-ориентированными СУБД ,на сегодня Cashe лучшая из всех в этом плане.Но хватет ли сил у Intersystem ???

Комментарий

Mой адрес ady@aport.ru

Комментарий

David
                      Спасибо!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X