20 октября, суббота 15:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MIGOM денежные переводы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• MIGOM денежные переводы

Коллеги, подскажите, пожалуйста, каким образом можно реализовать выгрузку переводов из Мигома во внешние системы? Если выгружать так, как указано в документации, т.е. по кнопке "выгрузить в файл", то необходимо настраивать поля для выгрузки на каждом рабочем месте и для каждого пользователя. Данные сохраняются в cookies. Не совсем удобно получается. Может, есть варианты?

А что говорит разработчик?
    Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

Комментарий

Сообщение от Чернушка Посмотреть сообщение
      А что говорит разработчик?
      Разработчик говорит, что да, надо настраивать на каждом рабочем месте. Настройки хранятся в cookies.

Комментарий

Сообщение от LelikB Посмотреть сообщение
        Разработчик говорит, что да, надо настраивать на каждом рабочем месте. Настройки хранятся в cookies.
        Ну, куки сами по себе являются файлами. Копировать не пробовали?
        Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Сообщение от Pychick Посмотреть сообщение
          Вся беда в том, что сами разработчики не могут сказать, в каком именно файле куков они хранятся...
          Мы распечатали копию экрана с настройками выгрузки и подшили к инструкции кассира-операциониста. Теперь, если настройки слетают, а это довольно чатсо бывает, они сами ставят галочки в нужных местах.
          Егор
          С уважением,
          Егор

Комментарий

Сообщение от Pychick Посмотреть сообщение
            Пробовали. Естественно, меняли имя пользователя в наименовании файла. Настройки при этом не подхватываются. Еще пробовали секцию с настройками из куков копировать. Тоже не получилось.

Комментарий

А здесь есть люди, которые пользуются денежн.переводами? Мне для интервью надо...
              Комфорт на http://www.egor-mebel.ru

Комментарий

Сообщение от elya_030 Посмотреть сообщение
                А здесь есть люди, которые пользуются денежн.переводами? Мне для интервью надо...
                А что означает "пользуются"???
                Пришлите мне денежный перевод - я им буду пользоваться
                Последний раз редактировалось Bizarre; 13.02.2007, 13:58. Причина: дополнение
                Всё будет, как должно быть. Даже если будет иначе.

Комментарий

LelikB

Если Вы решаете задачу интеграци "Мигом" с АБС, то рекомендую обратить внимание на то, что ID переводу (он у них называется, кажется, КНП) присваивается только после его (перевода) отправки, со всеми вытекающими проблемами идентификации перевода в АБС.
                  Помнится, также, были неразрешимые проблемы с резидентностью клиента - соответствующего поля в форме просто не было, что также не способствовало автоматизации порождения кассовых документов.

А разработчики этого дела, насколько я знаю, перетекли в более другой банк, где и затеяли более другую систему...

Комментарий

А разработчики этого дела, насколько я знаю, перетекли в более другой банк, где и затеяли более другую систему...

Разработчики не перетекли в другой банк. Данная система является промышленной разработкой известного производителя систем дистанционного банковского обслуживания.

Перетекла команда, которая стояла у истоков развития данной конкретной системы денежных переводов в конкретном банке, в т.ч. и технический саппорт.

Сейчас ими в другом банке делается аналогичная система - на том же софте той же известной компании.

Комментарий

Механизатор учёта

"Известный производитель..." написал только софт, а система переводов - куда как более широкое понятие.

Сейчас ими в другом банке делается аналогичная система - на том же софте той же известной компании.

Уже сделали. Приступили к раскрутке.

Комментарий

Сообщение от dredd Посмотреть сообщение
                        ...
                        Уже сделали. Приступили к раскрутке.
                        Как раскрутят куда подадутся? Боюсь не принесли бы старые проблемы в новую систему, часть известных проблемм проявились далеко не сразу.
                        All, если вначале вводить перевод в АБС, то его потом можно импортировать в Мигом через буфер обмена (Ctrl+V). Формат расписан в документации. Программка, помещающая текстовый файл, указанный в коммандной строке в буфер обмена в формате UNICODE приложена.

Комментарий

"Известный производитель..." написал только софт, а система переводов - куда как более широкое понятие.

Позволю себе заметить, что обсуждается именно софт, а не куда как более широкое понятие ...

В связи с этим уточните, пожалуйста, разработчики какого дела куда-то перетекли.

Комментарий

обсуждается именно софт
                            Да? Ну извините...

уточните, пожалуйста, разработчики какого дела куда-то перетекли

Пожалуйста, уточняю: "перетекли" разработчики, сделавшие систему "Мигом".

Комментарий

господа, у меня вот проблемы с отображением рашен языка в первой колонке (кирилицу не отображает нормально..).. эт только у меня или ещё у кого? перенакатывать неохота..... мож кто-что подскажет?

Комментарий

В какой такой "первой колонке"?

Комментарий

IrisBlond> В какой такой "первой колонке"?
                                  спасиб, уже всё сделали.
                                  в реестре, проблема была с 1251 ;-)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X