15 октября, понедельник 20:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

востребован ли IT Consulting в россии

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• востребован ли IT Consulting в россии

Добрый день, господа.

недавно мне довелось пол годика поработать на западный банк автоматизируя груду работы на Access + Excel. Сейчас я опять в России и у меня возник вопрос - на сколько актуальны данные услуги на российском рынке? Поделитесь пожалуйста своим мнением.

Спасибо.

А что конкретно вы предлагаете?
    Everything comes to him, who waits.

Комментарий

я занимался работой типа:
      - perfomance tuning (ускоряем работу программ, хранимок, импорта/экспорта)
      - автоматизация всякой рутины вроде - импортировать данные, как-то обработать их породить документы Excel... повторить предыдущие действия много раз > ... получить несколько типовых документа.
      на подобную (хотя конечно не только такую) работу на западе часто нанимается контрактник или консалтерская фирма.

Как резюме - я могу (и хочу) предложить выполнение таких проектов.

Комментарий

baxton нам такого рода услуги интересны, как другим, не знаю.
        Everything comes to him, who waits.

Комментарий

А где ж тут консалтинг? Тюнинг - он и есть тюнинг.
          В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Да, на консалтинг что-то не очень похоже. А не то я тоже консалтер.
            Кстати, неужели в российский банк возьмут человека со стороны, отчетность разово сделать?

Комментарий

А где ж тут консалтинг? Тюнинг - он и есть тюнинг
              если нанимается консалтерская фирма, то это называется - консалтинг странные они эти буржуи

нам такого рода услуги интересны, как другим, не знаю
              давайте обсудим это. кстати я в Питере.
              Последний раз редактировалось baxton; 31.01.2007, 14:24.

Комментарий

Кстати, неужели в российский банк возьмут человека со стороны, отчетность разово сделать?

я работал на Barclays Capital и меня брали, как временного сотрудника банка. естественно с подписанием всего и вся о не разглашении + работал у них в офисе (хороший надо сказать офис ).

Комментарий

А не то я тоже консалтер

а что такого, в лондоне тебя назовут именно так

Комментарий

baxton нам такого не надо спасибо.
                    Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

То baxton
                      КОНСАЛТИНГ - деятельность по консультированию производителей, продавцов и покупателей по широкому кругу экономических и других вопросов,связанных с хозяйством и правом, в том числе во внешнеэкономической сфере.
                      А в Лондоне недостаточно грамотных тоже хватает.
                      В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

а что такого, в лондоне тебя назовут именно так , ну а в России - скорее эникейщиком .

Комментарий

Не знаю, как там в Лондонах, а у нас ИТ-консалтигом почему-то называют услуги сторонних фирм по внедрению и сопровождению различных продуктов и систем. Имеются в виду не фирмы-разработчики, а совершенно отдельные компании. Как ни странно, такие услуги весьма востребованы.

Комментарий

ax3 а у нас ИТ-консалтигом почему-то называют услуги сторонних фирм по внедрению и сопровождению различных продуктов и систем
                            плюс разработка проектов для заказчика. так работала наша компания с дойчебанком.

я уверен, что это востребованно и у нас. конечно зависит от банка и его IT отдела

Комментарий

baxton Найдите на форуме Константина Маркелова, он наверняка может сказать куда больше, чем я.

Комментарий

Сообщение от baxton Посмотреть сообщение
                                я занимался работой типа:
                                - perfomance tuning (ускоряем работу программ, хранимок, импорта/экспорта)
                                ....
                                Это интересно. А как платили? В процентах от ускорения?

Комментарий

Тема угрожающе скатывается во флейм. Давайте предерживаться темы топика.

Комментарий

автоматизируя груду работы на Access + Excel
                                    Тоскливо как-то. Я стараюсь подальше от Excel держаться. А автоматизировать груду работы на Excel - это какой-то антиконсалтинг, по-моему.
                                    Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

Комментарий

Сообщение от Accounter Посмотреть сообщение
                                      Тема угрожающе скатывается во флейм. Давайте предерживаться темы топика.
                                      А может наименование темы не соответсвует содержанию поста автора топика?
                                      IT Consulting это когда приходят некие увешанные сертификатоми с головы до пят специалисты и говорят, что все что вы делаете, вы делаете не правильно.

А когда приходят и делают работу это вроде как
                                      Аутсорсинг (от англ. outsourcing, использование внешних источников, или средств) - способ оптимизации деятельности предприятий за счет сосредоточения на основном предмете и передачи непрофильных функций внешним специализированным компаниям.

Комментарий

автоматизируя груду работы на Access + Excel.свежо предание, как говорится даже небольшие банки уходят в сторону более профессионального софта.

Комментарий

Сообщение от ILK Посмотреть сообщение
                                          автоматизируя груду работы на Access + Excel.свежо предание, как говорится даже небольшие банки уходят в сторону более профессионального софта.
                                          хоть предание и свежо но тема вполне актуальная. И консалтинг и аутсорсинг востребованы банками довольно активно. Другое дело, что связываются банки для выполнения работ, как правило, с проверенными конторами, зачастую с разработчиками АБС.
                                          Та-же отчетность по МСФО, часто отдается на аутсорсинг.
                                          Или анализ состояния и уровня автоматизации бизнес-процессов банка.
                                          Глюкоправ

Комментарий

azav И консалтинг и аутсорсинг востребованы банками довольно активно., а кто с этим спорит. Но только не Access + Excel. При упоминании подобных инструментов работы консалтер/аутсортер вычеркивается из списка навсегда

Комментарий

Ok, резюме:
                                              - индивидуала у нас никто не наймет (рынок еще не дорос).

кстати, никто не использует/сопровождает такую программу, как Sophis?

Комментарий

Уважаемый М-р baxton!
                                                То, что Вы называете IT Consultingом, - совсем таковым не является. Ибо, как правильно сказал vmc - скорее эникейщиком .
                                                Также полностью поддерживаю Чернушка это какой-то антиконсалтинг, по-моему., ещё ILK При упоминании подобных инструментов работы консалтер/аутсортер вычеркивается из списка навсегда и, разумеется, ax3 услуги сторонних фирм по внедрению и сопровождению различных продуктов и систем.

При чём, в последнем случае (внедрение и сопровождение) - ТОТАЛЬНАЯ ДОКУМЕНТИРОВАННОСТЬ внедряемых технологий - обязательна! А как "нормально" задокументировать Exсel или Access - я не знаю. Тем более, что изменения (безо всякого контроля) туда вносятся простыми юзерами //можно, конечно же, защитить от изменений, что легко обходится//.

P.S. Как-то стало обидно за "лондонские" банки. И как-то особенно гордо за Державу!

P.P.S. Вспомилась давняя студенческая история. Из своей жизни.
                                                Общежитие. Сидят студы 1-2 курса. Режемся в преф. Прходит ещё один и спрашивает:
                                                - Мужики! У Вас есть в долг большая куча денег?
                                                Ответ:
                                                - У нас есть ОЧЕНЬ большая куча денег в долг! А Тебе больше сорока копеек нужно, или - меньше?
                                                Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов
                                                  Как-то стало обидно за "лондонские" банки.
                                                  Ну по правде говоря, те же Виза и МастерКард, в свое время слабали форму для квартальных отчетов.
                                                  Первые на Эксесе, вторые на Экселе.
                                                  Получилось неплохо. Грамотно.
                                                  И радостно рассылали всем банкам каждый квартал.
                                                  И работало нормально.

Только, действительно, это консалтингом ну никак не назовешь.
                                                  Скорее разовая заказная разработка.

Комментарий

Ema это консалтингом ну никак не назовешь. Вот-вот!!!
                                                    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

индивидуала у нас никто не наймет (рынок еще не дорос).
                                                      Нет, это индивидуал не дорос до рынка
                                                      Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

Комментарий

ОФФ
                                                        Есть такое понятие на улице "индивидуалка"
                                                        /ОФФ
                                                        Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

IT консалтингом очень профессионально занимается компания Terrasoft.

Удалено модератором, согласно п.13 Правил Форума.

Комментарий

К_Маркелов
                                                            Недавно приезжал бывший коллега, ныне работает в консалтинговой фирме в США. Занимается тем, что постоянно сидит в одном из подразделений крупнейшего мирового производителя подшипников и переносит тот зоопарк, который у них написан с DBF на СУБД MS SQL, интерфейс на FoxPro. Не знаю, как и назвать, может и эникейщик, но компанияч, где он работает и получает неплохие деньги, называется консалтинговой.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X