20 октября, суббота 12:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NSF to pst

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NSF to pst

Подскажите сущест-ет ли программа которая позволила бы перекодировать лотусовую почтовую базу(файл nsf) в формат outlook или the bat? В самом лотусе средств для сохранения в этих форматах я не нашел.
    Можно еще это nsf просмотреть чем-нибудь кроме лотуса? Может есть какой-нибудь необльшой вьювер?

Что бы точнее ответить на этот вопрос, надо знать - установлен ли лотусовый сервер, установлен ли на компьютере (где предполагается просматривать базу) лотусовый клиент.
    Если Вы хотите просмотреть базу Лотус в чистом виде (без установленного сервера и клиента), то предполагаю, что не получится. Если установлен только сервер, что почитайте вот эту дисскуссию http://www.inttrust.ru/Site/itforum....3?OpenDocument, может подскажет какое-то решение.
    Если установлен и сервер и клиент, то "вынуть" из БД документы можно посредством OLE, но что потом с ними делать? Как перенести в почтарь? Надо занть их форматы импорта.
    Если интересно, как через OLE обратиться к базе, то вот короткий пример, это синтаксис RSL (RS-Bank), но принцип ясен и так.
    ob=ActiveX("Lotus.NotesSession");
    ob.Initialize("password");
    DBDir=ob.GetDbDirectory("Server");
    DB=DBDir.OpenDatabase("RSEng.nsf");
    doc=DB.CreateDocument;
    /*doc.Subject="New building";*/
    doc.Save(True,True);

С уважением,
    Измайлов Ф.В.

Комментарий

Есть скрипт который позволяет экспортировать сообщение из Lotus в формат EML собственно который понимает тот же Bat.
      Прикладываю собственно текст статьи и сам скрипт.
      С уважением

SunDog

Комментарий

Измайлов Ф.В.
        Lotus есть на компьютере откуда я собираюсь копировать базу на машине куда я хочу скоприровать лотуса (как клиента так и сервера ) нет. Можно его поставить но хотелось именно переконвертировать базу в другой формат. Я предпологал что есть в природе конвертр который с легостью перекодируют из одного формата в другой Вижу что не все так просто.

SunDog
        Можно я еще парочку вопросов задам?
        Я увы только пользователь лотуса и еще на нем не программировал

1. Я так понял что скрип нужно поместить в среду разработки и поместить на форму несколько элементов. Есть ли эта среда в лотус клиенте или ее ставить нужно отдельно? (Если можно название компонента что нужно установить).
        2. Будет ли работать скрип и агент если у меня в дотус клиенте права обычного пользователя?

Комментарий

Macka
          Я увы только пользователь лотуса и еще на нем не программировал
          Если этим никогда не занимались, будут проблемы и затруднения.

1. Вообще любой клиент лоотуса легко превращается в среду разработки, надобно просто создать в каталоге где лежит лотус (возможно C:\Program Files\Lotus\Notes\)файлик designer.exe пустой.... и после запуска лотуса у вас появится возможность запускать дизайнер.
          2. Если у вас база лежит локально то скорее всего доступ у вас к ней админский и встроить и запустить там агент вам удастся.
          С уважением

SunDog

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X