23 октября, вторник 13:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматизация просмотра УФЭБС от МЦИ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Автоматизация просмотра УФЭБС от МЦИ

Для тех банков,которые перешли на УФЭБС, и получают эти форматы от МЦИ, предлагаю посмотреть пример автоматизации просмотра ESID и EPD (с автоматической распаковкой и "раскладкой" в архивы файлов, затем конвертирование XML в HTML). Этот пример является продолжением темы "Смотрелка ESID для Ивановского региона". За те две недели, что наш банк перешел на УФЭБС, я постарался устанить все недочеты в ПО, которые выявились при взаимодействии с МЦИ. В архив так же вложил скрипт по автоматизации получения справочной информации от МЦИ (mes, inf, vcn) с помощью Procomm Plus, но переделать этот скрипт под любую другую телекоммуникационную программу не составит труда. В тексте скриптов даные более-менее подробные комментарии.
    Архив выложен на http://rsl.bankir.ru
    Если будет интересно и появятся вопросы, пишите, отвечу, помогу.
    С уважением,
    Измайлов Ф.В.
    (for_cv(at)mail dot.ru)

Практика показывает, что реальное использование любого ПО выявляет скрытые ошибки, как бы тщательно не тестировалась программа. Вот и у нас "боевое" использование просмотра EPD&ESID с 15 января выявило ошибки при получении ED205. На сайте http://rsl.bankir.ru выложил исправленную версию шаблона. Подозреваю, что заполнение ED205 будет меняться от ситуации к ситуации, постараюсь обобщить эти случаи и выработать универсальный шаблон для ED205.

С уважением,
    Измайлов Ф.В.

Комментарий

странно это...
      вот мы уже долго на УФЭБ работаем
      мне-то думалось оно везде должно быть одинаково, ан нет
      с Вашим шаблоном последней версии перестало показывать
      ED206 и ED211 (пустой экран) причем, 211 раньше
      показывало только итоговые цифры, без самой выписки...
      если есть время проверить,я могу заслать на мыл примеры.

Комментарий

Присылай, проверю (felix(at)mzb.ru).
        Если не ошибаюсь, региона 4 мне уже присылали УФЭБСы, везде разный формат. Почему??? Загадка природы.. Как региональные РКЦ внедряли УФЭБС??? Или кто во что горазд? Непонятно.. Отличаются правда не сильно, но .. в общем, присылай.
        С Уважением,
        Измайлов Ф.В.

Комментарий

Продолжая тему, предлагаю шаблон, который сливает два файла с EPD-доументами в один. От МЦИ, как правило, приходит два файла с EPD, 01 и 02. Если кому-то удобнее обрабатывать один результирующий файл, причем с атрибутами Sum и EDQuantity, содержащими результирующие значения двух файлов - то в архиве вложен сам шаблон, и скрипт, позволяющий автоматизировать процесс обработки.

С уважением,
          Измайлов Ф.В.

Комментарий

Всем программистам, которые хотят попробовать другие способы хранения и обработки УФЭБС, приглашаю ознакомится со статьей на эту тематику. Статья опубликована, как всегда на http://rsl.bankir.ru.

С уважением,
            Измайлов Ф.В.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X