24 октября, среда 06:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита информации на флешке?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Защита информации на флешке?

Есть флешки, которые легально используют некоторые сотрудники банка. На этих флешках может быть информация составляющая всякие "тайны". К сожалению бывает, когда пользователь либо теряет флешку, либо бросает ее где не поподя (доступ соответственно "врагов" к ней возможен). Относительно недавно на эту тему писали, что в Афгане журналист флешку б/у на рынке купил, а там типа списки агентов ЦРУ, что Бен Ладена ловят.
    Значит так, задача - как закрыть информацию на флешке.
    Основное условие - установка СКЗИ на флешке. Возможность использование этой флешки на любом компе, даже там, где пользователь не является локальным админом.
    Программы такого плана есть. Но они щифрут и расшифровывают файлы или папки на флешке по команде пользователя. А хочется найти решение, где, при вводе пароля открывается виртуальный диск, который закрывается в любом случае, даже если пользователи забудут (как обычно бывает) зашифровать при выходе свою информацию. Т.е. программа, аналогичная TrueCrypt. Однако эта программа, установленная на флешке, требует чтобы пользователь, при использовании флешки на любом компе, был локальным администратором.
    Знает ли кто решение?

по поводу прав вот не помню, но как-то использовал PGP-disk. принцип тот же - фингер кей - и новый диск.
    но прога инсталилась, т.к. является расширением шелла.
    Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Для сотрудников, обладающих правом доступа к и информации "составляющей всякие тайны", не поскупитесь - купите им флешки с аппаратным кодированием. Например "Kingston USB Data Traveler Secure – Privacy Edition " имеет на борту 256 битный аппаратный AES.
      Последний раз редактировалось IgorL; 29.01.2007, 09:38.

Комментарий

например, PrivateDisk
        установки не требует, по паролю в систему монтируется обычный диск.

однако, аппаратное дело всяко надежнее и вернее будет,
        а то что немного подороже...
        "я думаю что торг здесь неуместен!" (с)

Комментарий

Немного оживлю тему.
          Возможно, кому-нибудь пригодится информация.
          Мы используем флешки и внешние винчестеры фирмы IStorage Datashur.
          Последний раз покупали в Москве за 4500 Рублей.
          Более навороченной флешки еще не встречал.
          Шифрует информацию в реальном времени, не какой софт ставить не надо, работает на любом компьютере, куча режимов даже встроенный аккумулятор есть.

Комментарий

Я использую TrueCrypt. Прога может работать без установки, как portable версия, поэтому шифрованный контейнер вполне откроется на любой виндовой машине.
            При желание можно даже через автозапуск настоить.

Комментарий

есть такой девайс eToken NG-Flash.. представдяет собой комбинацию ключа eToken и флешки. Оба функционала полностью независимы друг от друга.
              При помощи специальной утилиты на флешке можно создать аппаратно-зашифрованный раздел, который становится доступен только после ввода пароля
              данный девайс можно одновременно использовать как ключ (например для авторизации), и как защищенный носитель

Комментарий

Сообщение от Dtransfer Посмотреть сообщение
                Немного оживлю тему.
                Возможно, кому-нибудь пригодится информация.
                Мы используем флешки и внешние винчестеры фирмы IStorage Datashur.
                Последний раз покупали в Москве за 4500 Рублей.
                Более навороченной флешки еще не встречал.
                Шифрует информацию в реальном времени, не какой софт ставить не надо, работает на любом компьютере, куча режимов даже встроенный аккумулятор есть.
                Одно - единственное сообщение этого товарища на форуме... Реклама, походу.

Комментарий

Сообщение от dandreev Посмотреть сообщение
                  Одно - единственное сообщение этого товарища на форуме... Реклама, походу.
                  Смешно. )
                  У меня хорошая машина Лексус, ой реклама, нужно срочно замазать марку машины а то вдруг подумают что реклама.
                  Инициатива наказуема хотел как лучше получилось как всегда !

Комментарий

Сообщение от Dtransfer Посмотреть сообщение
                    Смешно. )
                    Уже не смешно. Вы зарегистрировались сегодня и создали единственное сообщение, содержащее даже не скрытую рекламу. Ваш ответ окончательно меня в этом уверил. Речь, слог, сравнение с Лексусом - нехитрые приёмы пиарщика. Готов извиниться, если это не так, но я редко ошибаюсь.

Комментарий

Сообщение от dandreev Посмотреть сообщение
                      Уже не смешно. Вы зарегистрировались сегодня и создали единственное сообщение, содержащее даже не скрытую рекламу. Ваш ответ окончательно меня в этом уверил. Речь, слог, сравнение с Лексусом - нехитрые приёмы пиарщика. Готов извиниться, если это не так, но я редко ошибаюсь.
                      Забудьте !!!

Комментарий

Господа, к чему все споры. Любое аппаратное шифрование, завезенное официально на территорию РФ, имеет действительный ключ длиной не более 64. Все остальное до 128, 256, 512 ...ни что иное как стандартная последовательность разработчика, которая легко изымается у него соответствующими органами. А пользователи расплачиваются лишь производительностью.
                        Исключением являются ГОСТовские алгоритмы, но у них свои "ноги" ))
                        Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X