23 октября, вторник 04:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УФЭБС и упаковка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• УФЭБС и упаковка

Перешли на UARM2 и встроенную упаковку. Вроде zlib, я даже на тестировании не напрягался по этому поводу, ибо дописать только одну строчку в обработчике нужно было...

А щас - перешли, нифига не zlib. Может знает кто какой формат/алгоритм используется? UARM 2.04 - Ярославский регион.

Помогите! Очень нужно!

В Москве алгоритм такой- из АБС получаем *.RES, RES - упаковывается в *.ZIP (я сейчас посмотрел сигнатуру файла, классический PK...), затем это шифруется уже в файл с расширением UBF.
    Может Вы смотрите уже конечный, шифрованный файл? В нем уже ессно ничего не понятно.
    С уважением,
    Измайлов Ф.В.

Комментарий

Вы не поняли. Теперь, упаковывается не весь файл, а содержимое SOAP конверта. (текст между тегами sen:Object)

Комментарий

Может знает кто какой формат/алгоритм используется? - Если вопрос про sen:Object, то алгоритм упаковки описан в приложении 5. Это Base64. Если далее возникает вопрос, как распаковывать, то в Москве все делает Konva_W (подозреваю, что аналог вашей УАРМ).
        Если распаковывать надо сожержимое тега, то надо создавать ПО для распаковки в памяти. .или что-то еще.. В общем, если вопрос по алгоритму запаковки/распаковки - то смотрите Base64
        С уважением,
        Измайлов Ф.В.

Комментарий

Уважаемый Измайлов Ф.В.! Пожалуйста, не считайте уровень знаний собеседника ниже своего...

Да, для _кодирования_ используется base64. Раньше, когда файл архивировался внешним архиватором (в нашем случае ARJ), то в sen:Object содержал base64-кодированный пакет.
          Теперь - там бинарные данные т.е. в настройках UARM стоит галочка "упаковка".
          По идее, в формате zlib (есть там DLL-ка такая) но распаковать _внешней_ пргограммой не получается, не понимает zlib такой формат.

Комментарий

["Респект" разработчикам убран модераторами]

Оказывается, что zlib начинается со смещения 4, а первые 4 байта судя по всему какя-то длинна...
            Последний раз редактировалось Macil; 22.01.2007, 15:19.

Комментарий

Уважаемый Macil!!!
              Не хотел обидеть никоим образом(приношу извинения), но, как я понял поставленный вопрос, так и ответил. Иногда ответ на невнимательно прочитанный вопрос вызывает большее раздражение, чем примитивный ответ..
              С уважением,
              Измайлов Ф.В.

Комментарий

2 Macil
                Замечание за тон ведения дискуссии.

посторайтесь держать себя в руках

Комментарий

Если вдумчиво покурить доку от уарма под названием "Руководство программиста", то на странице 14 можно обнаружить вот это:

Упаковка/распаковка – по алгоритму архиватора ZIP (deflate-алгоритм).
                  В текущей версии ПК АРМ КБР указанные преобразования выполняются над содержимым элемента Object> конверта КА (SigEnvelope>). Элемент Object> содержит base64-представление сообщения, интерпретируемого в данном случае как двоичная последовательность. Последовательность преобразований при отправке сообщения следующая:
                  1. извлечение значения элемента Object> конверта КА из сообщения в виде base64-строки;
                  2. раскодирование base64-строки с получением двоичной последовательности;
                  3. упаковка ZIP-алгоритмом, если указано в конфигурации ПК АРМ КБР. При этом в первые четыре байта помещается длина неупакованных данных (32-битовое целое в формате little-endian), затем следуют упакованные данные;
                  4. шифрование, если указано. Для указания ключей, в адрес которых выполняется шифрование, используется OID расширенной области применения ключа, указанный в конфигурации ПК АРМ КБР (см. документ ЦБРФ.61209-02 92 02 «Автоматизированное рабочее место клиента Банка России. Руководство администратора», раздел 5 «Администрирование ПК АРМ КБР»
                  5. преобразование полученной двоичной последовательности в base64-строку и помещение ее в элемент Object> конверта КА.

А вы решили написать эмулятор уарма? У меня давно такая мысль зреет, мож скооперируемся? Тоже ярославский регион, между прочим

Комментарий

Ну, на эмулятор UARMa меня не хватит

У меня очень интересный опердень, Новая Афина называется... Сервера в Москве, работает медленно, подгрузка глючит. Нужна была какая-то легкая прога для просмотра поступлений, выписок (это в АФИНЕ вообще через одно место делается). Сейчас конечно ситуация лучше, а когда был merdok - вешались.

На питоне, SQLAlchemy, Myghty было написано веб-приложение для решения этих задач... Особо мудрить я не стал: тупо грузим УФЭБС в базу, тупо берем то, что нам нужно.

Вся проблема в том, что проект писался урывками в свободное от работы время, а сейчас практически заброшен, осталось несколько нериализованных идей... Кроме того, у меня мало документов проходит, так что под серьезной нагрузкой не тестировал.

Собственно вот - если интересно давай скооперируемся.

ЗЫ: А мне вот интересно, если я случайно в поле "размер" поставлю 500Mb, то как к этому отнесется ПО нашего TY?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X