21 октября, воскресенье 08:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А в чем ВЫ ведете кредитные карты?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А в чем ВЫ ведете кредитные карты?

Собственно, вопрос вынесен в заголовок - А в чем ВЫ ведете кредитные карты?
    Мы посмотрели модуль кредитных карт у R-Style, но, может, кто-нибудь порекомендует что-то другое?

PC-мистка А что именно? Мониторинг операций? Кредитное досье? Начисление процентов?

Комментарий

PC-мистка мы вот на этой беде
      http://www.decosp.ru/index.php?iidMain=MENU0000000332
      Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Pychick
        и как оно?
        могли бы рекомендовать другу?
        или только врагу?

Комментарий

Сообщение от PC-мистка Посмотреть сообщение
          Pychick
          и как оно?
          могли бы рекомендовать другу?
          или только врагу?
          Ну как сказать. Других систем я не видел. Тут есть свои особенности.

1. Система тесно интегрирована (на уровне межсерверных запросов) с АБС "Банк-Менеджер" это же фирмы, которая у нас используется, интеграция с другими системами хотя и возможна, по уверениям разработчика, но чего это будет стоить - неизвестно.
          2. Если вы заметили, система BPE (как написано на сайте) - а на деле - система "Договора" (так она называлась, когда мы ее начинали внедрять давным-давно) - это некое единое ядро, делящееся на несколько подсистем: кредиты, депозиты, пластик, векселя, сейфинг и т.д. В общем - некий многоплановй ретейл. Так вот кредитные карты затратрагивают две ПС - пластик и кредиты, так что внедрять придется обе. Поэтому еимеет смысл сразу думать о ведении тут же и обычного пластика и обычных кредитов.
          3. По геморроидальности настройки, я думаю, система не сложнее и не проще других. Хотя, врать не буду, других не видел, просто предчуствие у меня такое есть.
          4. По производительности что могу сказать. При размере эмиссии до ста тысяч карт жить можно при приличном железе. Вообще на больших объемах возникли, к примеру, у нас проблемы с интеграцией именно с АБС, т.к. мы изначально зашивались на ведение всей бухгалтерии в АБС, если изначально вести бухгалтериюю внутри этой самой BPE (а это возможно), то, вероятно, будет легче.
          5. Разработчик, в целом, адекватный.

Вот, собственно, и все.

Комментарий

Pychick
            спасибо

Комментарий

PC-мистка спасибо
              не за что.

Комментарий

А еще можно самим написать.
                Например, на базе РС-Банк "Кредиты". Ведь там особо ничего и не надо - подхватить операцию из РС-Ретейла и создать под нее обязательство.
                Один минус - надо иметь прямые руки.
                Зато плюсов - море. Хочешь с грейс-периодом, хочешь - без грейс периода. Можешь сам любые счета рисовать и посылать по почте. Хочешь погашение из банкомата - пожалуйста. И недалекая отчетность РС прекрасно работает, потому что кредиты в штатной базе.

Комментарий

Денис.Гетман

вот R-Style в 106 сборке и написал нечто на базе РС-Банк "Кредиты".
                  Но есть одно НО - их нечто открывает пассивный 423 счет, а к нему уже подвязывается кредитная карта со своим кредитным счетом.
                  И работа осуществляется так - клиент вносит деньги на 423 счет, а с него гасится 455.
                  А нам нужно, чтобы 423 счетов не было вообще.

Комментарий

PC-мистка
                    Вот, пишите нечто свое, что грузит транзакции сразу на 45508.
                    Так даже проще.
                    Проблема в том, что отдел пластиков постоянно изрыгает идеи, реализовать которые в штатном функционале, как мне кажется, невозможно не в одной системе. Да и правительство родное спать не дает. Вот устаканится все через пару лет, можно и о штатном функционале задуматься будет.

Комментарий

А в чем ВЫ ведете кредитные карты?

hr size="1" color="" /
                      / icon and title

Собственно, вопрос вынесен в заголовок - А в чем ВЫ ведете кредитные карты?
                      Мы посмотрели модуль кредитных карт у R-Style, но, может, кто-нибудь порекомендует что-то другое?

Могу организовать демонстрацию решения компании АРТ (7 летняя специализация по автоматизации работ с пластиковыми картами. Еще 4 года назад было реализовано револьверное кредитование).

Комментарий

Eduardovich

а можно для начала узнать, возможна ли связка с системой RS-Bank и примерную стоимость?

Комментарий

Такой опыт есть. И по стоимости можем пообщаться. 223-1773 Евгений.

Комментарий

PC-мистка про РС забудьте, редкое убожество в части пластика.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X