21 октября, воскресенье 10:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АБС Forpost против Colvir против FlexCube

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• АБС Forpost против Colvir против FlexCube

Добрый день!
    У кого-нибудь есть опыт внедрения и эксплуатации этих систем?
    Сильные и слабые стороны?

Есть успешный опыт внедрения в Ажербайджане в AIB(Az Intern Bank)
    В Москве успешных внедрений пока нет(если не ошибаюсь)

Комментарий

skiped Приветствую Вас!
      Что-то "подозрителен" мне именно такой список участников темы - пересечение у них ЕДИНСТВЕННОЕ.
      Сдаётся мне, что такое "точное" попадание в эти три компании говорит о том, что Вы больше других знаете про эти три фирмы.
      Не так ли?
      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

а как внедрение в Собине Colvir ?
        а в ЕДИНСТВЕННОМ месте в апреле будет результат насколько я слышал.

Комментарий

Иван Таранов а как внедрение в Собине Colvir ? Идёт! Участников процесса там двое: Банк и Разработчик.

ЕДИНСТВЕННОМ месте в апреле будет результат хм... тогда, боюсь, мы про разные "места" говорим.
          P.S. У меня пока ещё нет разрешения Банка-Заказчика на обнародование его названия.

Комментарий

P.S. Я "вспомнил" ещё один банк, у которого может стоять выбор / анализ / оценка АБС, поименованных в заголовке темы.

Вот уж воистину - и круг тесен, и слой тонок. А Земля - круглая!

Комментарий

...и круг тесен, и слой тонок...
              Уж воистину "слой тонок", если Colvir и FlexCube встречаются рядом в одной строке. Неужто они в одной весовой категории ?

Комментарий

heg Михаил!
                Знаешь, ещё полгода назад я бы и сам в это не поверил...

Комментарий

К_Маркелов А про Форпост чего можешь сказать?
                  Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

daemon_daemon Я Тебе СЮДА ответил

Комментарий

А можно и мне туда же и про то же?

Комментарий

andre_z А можно и мне туда же и про то же? Диму_Диму я уже давно знаю, потому ему и ответил.
                        А с Вами - пока не знаком.
                        Так что - извините...

Комментарий

Сообщение от К_Маркелов Посмотреть сообщение
                          andre_z А можно и мне туда же и про то же? Диму_Диму я уже давно знаю, потому ему и ответил.
                          А с Вами - пока не знаком.
                          Так что - извините...
                          Ну спрашивают же личное мнение, так что я думаю если субъективно то никто не обидится....

Комментарий

Ну у нас FCC сейчас внедряют. Вроде навороченная штука, несколько плоскостей учета - RAS, GAAP. А вот что получится - время покажет...

Комментарий

Иван Таранов Ну если бы у меня не был открыт Профиль, тогда бы я мог высказывать "субъективные" мнения. . А сейчас "субъективные" мнения, высказываемые незнакомым собеседникам, для меня могут дорого обойтись. Ещё раз - извините...
                              CLIFF ФлексКуб внедряли 2 Банка. Т.к. один из них проект приостановил, то в связи с Ну у нас FCC сейчас внедряют можно понять, в каком Вы работаете!

Комментарий

К_Маркелов Ну с Вашим-то опытом, да не понять! Начинали-то Вы еще в столичном, если не ошибаюсь?

Комментарий

CLIFF Я - нет! Мои/наши шефы - да!

Комментарий

Ну у нас FCC сейчас внедряют. Вроде навороченная штука, несколько плоскостей учета - RAS, GAAP. А вот что получится - время покажет...
                                    А какая версия FCC у Вас внедряется?(Я например работаю на 6.3.3)
                                    И на сколько она локализована(русифицированна)?

Комментарий

Доброго времени суток. Дамы и господа, вот устроился в банк, начинается внедрение COLVIRа
                                      работаю всего 3 месяца в филиале банка программистом, хотя ничего такого с программированием не делаю
                                      обычная рутина, временами установка софта, решение проблем со связью (бывает и такое)
                                      работаем с программой ОПЕРДЕНЬ, на данный момент получил указания установить ORACLE 11
                                      скоро планируется обучение и переход на COLVIR, так вот я еду на обучение и потом буду обучать всех в нашем филиале.
                                      Хотелось бы от ГУРУ получить ответы,
                                      на что уделить больше внимание во время обучения
                                      какие существую подводные камни
                                      как обучать персонал, если сам в банковских операциях ОперДня еще не разбирался
                                      ...даже незнаю что еще спрашивать

буду премного благодарен за расширенный ответ.

прошу не пинать сильно.

Комментарий

Сообщение от Абай Касымбеков Посмотреть сообщение
                                        Доброго времени суток. Дамы и господа, вот устроился в банк, начинается внедрение COLVIRа
                                        работаю всего 3 месяца в филиале банка программистом, хотя ничего такого с программированием не делаю
                                        обычная рутина, временами установка софта, решение проблем со связью (бывает и такое)
                                        работаем с программой ОПЕРДЕНЬ, на данный момент получил указания установить ORACLE 11
                                        скоро планируется обучение и переход на COLVIR, так вот я еду на обучение и потом буду обучать всех в нашем филиале.
                                        Хотелось бы от ГУРУ получить ответы,
                                        на что уделить больше внимание во время обучения
                                        какие существую подводные камни
                                        как обучать персонал, если сам в банковских операциях ОперДня еще не разбирался
                                        ...даже незнаю что еще спрашивать

буду премного благодарен за расширенный ответ.

прошу не пинать сильно.
                                        Аккуратно скажу, что COLVIR в РФ не очень распространенная система. Главный подводный камень - своевременная реализация требований законодательства РФ, требований ФНС, ФСФР и БР, т.е. локализация. Если есть возможность - сходите на референс.
                                        Последний раз редактировалось aquila; 18.06.2013, 02:06.
                                        Aquila non captat muscas

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X