18 октября, четверг 10:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ступор при выборе антивируса... Подскажите!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ступор при выборе антивируса... Подскажите!

Господа! Необходимо выбрать из 3 имеющихся в наличии прямо сейчас лицензионных продуктов. Пожалуйста, посоветуйте!

1. Антивирус Касперского
    2. Panda Antivirus Titanium
    3. ZoneAlarm Security Suite

Будет устанавливаться на клиентские машины в локальной бездоменной сети с выходом в Интернет.

На всех машинах и на сервере стоит W2KPro(EN).

Необходимо, чтобы базы обновлялись автоматически через Инет и чтобы не тормозило эл.почту (вроде Касперский притормаживает).

Будут покупаться несколько индивидуальных (несетевых) лицензионных продуктов.

Что посоветуете?

Ореховая
    ZoneAlarm - не уверен в качестве рабты антивируса. Они не так давно добавили его в продукт. Как брандмауер ZA меня устраивает больше. Тоже стоит Suite, но, кстати, обновление антивируса не работает. Anti-spyware - вроде ничего, обновляется и находит всякие вредные кукисы.

Из перечисленных я бы поставил Касперского (кстати - какая версия? Слышал, что новая версия (шестая) побыстрее). Он действительно в прежних версиях (пользовался до 5-ой) сильно притормаживал систему.

Про Панду не знаю, а потому не очень доверяю

Мне рекомендовали NOD32 - очень быстрый, говорят.

Комментарий

Ореховая Касперский жрёт немеряно ресурсов. Согласен с dusker: NOD32 - очень быстрый, говорят
      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

У меня сейчас стоит 5-й Касперский. Особых тормозов вроде не замечаю. Дома как-то больше подошел Dr.Web

Комментарий

dusker Мне рекомендовали NOD32 - очень быстрый, говорят
          а как его полное имя? я поспрашиваю... дорого стоит лицензия? мне именно с оригинальной лицензией нужно, так как офисные машины регулярно проверяют...

Комментарий

Accounter
            Я тоже не замечал, пока не сравнил с другими.

Комментарий

Ореховая
              ESET NOD32

http://www.eset.com/

Продается в ряде магазинов в Москве. Думаю, что и в Украине есть.

Комментарий

и еще, NOD32 имеет fairwall или нужно будет отдельно ставить?

dusker Тоже стоит Suite, но, кстати, обновление антивируса не работает
                у меня на одной машине в отделе стоит и вроде обновляет нормально. последний раз обновление было вчерашним днем. но там левая лицензия и потому мы ее деинсталируем..ю

Комментарий

Ореховая а мне нравится AntiVir (AVIRA) http://www.antivir.com/
                  работает быстро, обновляется часто.. (использую дома уже не первый год). но увы его в списке нет
                  RU-TOP.net

Комментарий

Ореховая NOD32 имеет fairwall или нужно будет отдельно ставить
                    По-моему, firewall там нет. Он сканирует Интернет траффик, но не содержит firewall.

Комментарий

Ореховая
                      Центр управления NOD32 является центральной программой управления Антивирусной системой NOD32. Система состоит из следующих резидентных модулей и фильтров:

AMON – резидентный (всегда выполняющийся в оперативной памяти) антивирусный монитор или сканер "на доступе". Эта программа является наиболее важным инструментом антивирусной защиты.
                      NOD32 – это сканер (также именуемый сканером "по требованию"), запускаемый пользователем вручную или планировщиком автоматически.
                      IMON (Интернет-монитор) - этот сканер обеспечивает первую линию защиты, контролируя интернет трафик (протокол POP3 для электронной почты и HTTP для файлов, загружаемых из интернета)
                      DMON (Монитор документов) - этот сканер обеспечивает защиту от макро вирусов в документах MS Office, работает с приложениями, использующими MS Antivirus API (например MS Office 2000 и выше, Internet Explorer 5.0 и выше)
                      EMON (Email монитор) – этот сканер обеспечивает защиту от вирусов, перенесенных электронной почтой для MAPI-совместимых почтовых клиентов.

Комментарий

Ореховая Панда достаточно проблемная штука, не советую с ней связываться. У нас в сетке есть она и NOD, NOD мне нравится на порядок больше.
                        Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

PEAL а мне нравится AntiVir (AVIRA)
                          спс. да. я спросила про него у нашего надзирателя за лицензиями и он сказал, что наш головной офис не включил эту программу в список разрешенных для установки .

К_Маркелов Цитата:
                          спасибо. значит если мне подтвердят эту программку, то еще нужно будет что-либо из fairwall-ов...

Pychick Панда достаточно проблемная штука, не советую с ней связываться. У нас в сетке есть она и NOD, NOD мне нравится на порядок больше.
                          спасибою учту! странно, но европейцы весьма панде доверяют... когда я работала в ing, rotterdam , то там повсюду только панда использовалась...

Комментарий

Ореховая то еще нужно будет что-либо из fairwall-ов... Файр-волл у нас другой. См. Би-мейл

Комментарий

Ореховая Касперский жрёт немеряно ресурсов
                              Для 3 и 4 согласен, для 5.х см. ниже
                              У меня сейчас стоит 5-й Касперский. Особых тормозов вроде не замечаю
                              Для предыдущего работодателя сравнивали Symantec, Касперский и Dr.Web, разница в потере производительности несуществена (проверялось на разных машинах, у сотрудников с различными должностными обязанностями - разным ПО), т.о. этим параметром пренебрегли при выборе. В конечном итоге выбрали Касперский, один из существенных моментов, который не понравилось было, выбор БД Касперским MS SQL/MSDE.
                              Dr.Web - не понравилась опять же с точки зрения администратора, консоль управления тяжеловата и гибкость настройки оповещений также не устроила, Windows 2003 Server EE завешивал через 4-8 часов работы (даже без нагрузки на сервер), разобраться отчего так не успел (может у самого руки не оттуда растут).
                              Symantec 9 (консоль от 10) - понравился больше всех, наименее других влиял на производительность, но не уловил в почте заархивированный winrar 3 вирус, поэтому выбыл досрочно из борьбы.
                              Ореховая, персональный firewall это ваше требование? Защита на уровне сетевого оборудования не устраивает?

Комментарий

Vlad.S но не уловил в почте заархивированный winrar 3 вирус, В 10 версии поправили. Но в любом случае он бы съел его при разархивации. У меня сейчас 10.1.0.394 Corporate - шикарная вещь.
                                С уважением, Антон

Комментарий

Vlad.S Защита на уровне сетевого оборудования не устраивает?
                                  это для внебанковской отдельной сетки. там будет стоять только то, что установим сами. коннекта с "рабочей" сетью не будет и поэтому банковские средства защиты тоже "за бортом". у 2000 винды нет брэндмауэра .

персональные firewall-ы и персональные антивирусы - требование сверху. обойти не сможем...

Комментарий

у 2000 винды нет брэндмауэра
                                    Ореховая, не просчитывали вариант апгрейда 2000 до ХР? что дешевле апгрейд до ХР или покупка персональных файрволов? возможно встроенный брандмауэр ХР вашими требованиями не предусмотрен?
                                    Будут покупаться несколько индивидуальных (несетевых) лицензионных продуктов
                                    почему индивидуальных, а не сетевых? (какое количество защищаемых машин?) управление/обновление/контроль проще (читай дешевле) должно получаться начиная с некоторого n машин, хотя начальные затраты возможно будут немного выше
                                    1. Антивирус Касперского
                                    2. Panda Antivirus Titanium
                                    3. ZoneAlarm Security Suite

Мой выбор Касперский, но только в силу того, что другие мне незнакомы. Удивюсь, если ZoneAlarm Security Suite широко известен в России, как антивирус.

Комментарий

Ореховая Кстати, то, что управление/обновление/контроль проще (читай дешевле) - я подтверждаю. Сколько машин в сетке?
                                      Из перечисленных Вами трех вариантов мне ближе Каспер, но... это если из предложенных выбирать. Вообще-то он мне не нравится.
                                      С уважением, Антон

Комментарий

Vlad.S не просчитывали вариант апгрейда 2000 до ХР?
                                        у нас инорстранный хозяи и он диктует условия и политику через региональных представителей. киев закупил всем front и back офисам лицензионные 2000 и xp, но лимит хр уже давно исчерпан, хотя счет велся на несколько десятков тысяч штук. так что придется использовать то, что имеем.

почему на вторичные сети разрешают только индивидуальные, а не сетевые стенки и антивирусы ставить я не в курсе. спросила, но вразумительного ответа не получила...

кстати, весь офис мужа и наш домашний ноутбук тоже на 2000. муж пробовал дома и у себя в офисе хр и ему что то не подошло. вроде он говорил, что постепенно убивался tcp/ip и еще какие то службы... с 2000 такого нет.

Удивюсь, если ZoneAlarm Security Suite широко известен в России, как антивирус.
                                        у нас он в списке разрешенного по. а вот drweb и многих других там нет...

Demin Сколько машин в сетке?
                                        сейчас весь мой отдел из 7 машин, но вроде планируют в мой отдел вливать еще один... думаю будет штук 12-14...

Комментарий

кстати, а кто каким proxy пользуется? кто-нить использует или знает питерский usergate 2.8? мне дали на пробу левую программульку. я сейчас ее настраиваю, но не могу разобраться где там возможности установки ограничений на объем трафика и скорость для локальных машин? в инфе ничего нет , а к производителю с левой версией не обратишься

Комментарий

Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
                                            кстати, а кто каким proxy пользуется? кто-нить использует или знает питерский usergate 2.8?
                                            Я пользовался. Понравилось
                                            - есть возможность на некоторые сервисы отменять ограничения (например, мне надо чтобы у юзеров некоторые сервисы, например ICQ , работали безлимитно)
                                            Не понравилось
                                            - в версии 3 поменялся интерфейс и способ аутентификации юзера.
                                            - даже на небольшом количестве юзеров юзергейт периодически падал раз в неделю, требовался перезапуск.

В результате пользую купленный Kerio WinRoute - в нем все есть кроме безлимитности отдельных сервисов, (для которых на том же компе работает древний WinGate).

Комп защищен Касперским.

Комментарий

vtar Я пользовался
                                              а там можно скорость на юзерские машины лимитировать или нет? не могу найти ничего по этому поводу...

а я с winroutom ковырялась, но меня такая масса функций, закладок и настрорек просто угнетает...

Комментарий

а там можно скорость на юзерские машины лимитировать или нет? не могу найти ничего по этому поводу...
                                                http://www.usergate.ru/support/UserGate_2_8.php#traffic

а я с winroutom ковырялась, но меня такая масса функций, закладок и настрорек просто угнетает...
                                                1) kerio server firewall. правда он уже discontinued.
                                                2) proxy+
                                                3) analogX proxy. проще некуда =) и фриварная. http://www.analogx.com/contents/down...work/proxy.htm
                                                я юзаю ее как отдельную для socks5, если в основной проксе (н/п тот же винроут) нет поддержки сокс5.

Комментарий

dark_rain http://www.usergate.ru/support/UserGate_2_8.php#traffic
                                                  спс. еще бы понять, как это делать...

я юзаю ее как отдельную для socks5, если в основной проксе (н/п тот же винроут) нет поддержки сокс5.
                                                  это для меня все равно, что матершина
                                                  я не понимаю эти "носки" ...

Комментарий

Ореховая
                                                    у 2000 винды нет брэндмауэра
                                                    Неправда Пакетный фильтр в Win2000 есть, просто он достаточно глубоко запрятан и требует определённой сноровки для настройки.

Методы работы с ним легко ищутся в Google.

Но если подходить с точки зрения удобства, то это не подойдёт.

ZoneAlarm Free Edition - вполне подойдёт, на мой взгляд, полностью покрывает функционал встроенного в WinXP файрвола, имеет дружественный интерфейс, бесплатен.

Если Вам нужен полноценный софтовый раутер (который почему-то у нас принято называть прокси), то UserGate 2.x убог - не поддерживает NAT. А если нужен просто проксик (т.е. на уровне приложения) для web etc., то вполне сойдёт и SquidNT.

Комментарий

all_in_one
                                                      спасибо!

Комментарий

Ореховая
                                                        all_in_one Пакетный фильтр в Win2000 есть
                                                        совершенно верно сам этим пользовался на прошлом месте работе , а именно
                                                        --------------
                                                        Подключение по локальной сети => свойства => Протокол интернета (TCP/IP) => cвойства => дополнительно => параметры => Фильтрация TCP/IP => свойства
                                                        RU-TOP.net

Комментарий

эвона как, народ тут уже и прокси кинулся обсуждать....

ежеле задарма, то есть FreeProxy и (особенно хотелось бы подчеркнуть)3APA3A proxy (но тут ребятам не знающим про "носки" тяжко будет, и бо нетути понятных окошечек, кнопочек и прочих рюшечек...)

Комментарий

вроде удалось разобраться с usergate 2.8 все работает. потестирую недельку и, если понравиться, подам заявку на покупку лицензионной версии. у нас с этим стало до тошнотворности строго...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X