29 октября, четверг 14:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АБС от www.bankir.ru

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Accounter
    Участник создал тему АБС от www.bankir.ru

АБС от www.bankir.ru

отпочковывается от "АБС..."

KaMPiLeR
    Предлагаю следующее!
    Начат самим разработку АБС. Как я понял - представители есть почти со всех фирм-разработчиков, мы возмем самое лучшее!
    Будем делать бесплатно, для себя так сказать!
    Хватит всяким там ДиаСофту, ЭрСтулу, ПрограммБанку, БИС и д.р. управлять нашими бизнес-процессами. Не дадим им поставить нас в неприличную позу перед ЦБ.

И первый шаг который мы сделаем - это определимся будем ли мы дальше разводить флейм или приступим к делу.

ЗЫЖ Хватит разводить флейм - пора за дело. Подключайтесь. Пусть админ выделит нам место - разработка АБС от http://www.bankir.ru/

PSrg

To KaMPiLeR --,
    Банковский Линукс, так сказать. Не такая уж "оторванная" мысль -
    даже прецеденты в этом роде есть. Уставшие от многочисленных
    несовместимых интерфейсов и шлюзов торговых, клиринговых и
    депозитарных систем, западные брокеры-дилеры-инвестбанки скинулись
    деньгами и мозгами в Ассоциацию Сквозного Процессинга (GSTPA,
    Global Straight Through Processing Association), провели
    общественное придумывание форматов, протоколов и схемы программной
    реализации глобальной сети финансовых транзакций в рабочих группах -
    соответственно, один интерфейс из АБС к системе вместо 200
    частных форматов на кастодианов-корреспондентов. В июле провели
    тендер на разработку (шведы - TKS Teknosoft делают дизайн-проект,
    индусы - TATA, крупнейший sw офшор - кодинг). Не единственный пример,
    хотя самый крупный наверное. Так что ...

BR, PSrg

• Accounter
    Участник ответил
    Энциклопедия

ОЧЕНЬ прошу прочитать правила и далее придерживаться их.

Предупреждаю последний раз. Потом буду штрафовать.

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Энциклопедия Отвечать здесь на вопрос Что есть СХЕМА БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ??? не буду. Тема другая...
    Для тех, кто совсем не знает (как Вы говорите - для "новичков"), могу порекомендовать хотя бы такой сайт
    Если у Вас есть вопросы персонально ко мне - милости прошу писать на адрес const@o-t-r.ru.
    Если Вы хотите публичную дискуссию персонально со мною на Банкире (новая форма виртуального общения с "тенью"), ... ... то у меня есть дела поважнее

Прокомментировать:

• Энциклопедия
    Участник ответил
    Тогда я с Вами готов поспорить, г-н Маркелов! Вы дали утверждение, а не подкрепили его ничем! Соответственно многие из-за этого могут начать неправильно понимать (особенно новички, которые черпают изюминки на данном форуме специалистов), то есть будут считать, что обязательно должно следовать изменение бизнес-процессов. И опять же.... Что есть СХЕМА БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ???

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Энциклопедия Вы не имеете права однозначно давать такое утверждение
    Ошибаетесь! Я имею...

Прокомментировать:

• Энциклопедия
    Участник ответил
    Дредд, Вы решения предлагайте, а не спорьте! не надо мне свой характер тут показывать!

Прокомментировать:

• dredd
    Участник ответил
    Энциклопедия
    Это не совсем так.

А как??
    И список лиц, пожалуйста, имеющих право...

Прокомментировать:

• Энциклопедия
    Участник ответил
    "ему придётся решить ещё и кучу вопросов организационных, ибо надо менять существующую схему бизнес-процессов"

Это не совсем так. Вы не имеете права однозначно давать такое утверждение.

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Госпожа Энциклопедия (слово женского рода)!
    Чего Вы от меня хотите услышать?
    1. Единая БД - кто за, а кто против (плюсы, минусы, трудности и т.п.);
    2. Несколько БД - кто за, а кто против (плюсы, минусы, трудности и т.п.);

Это - один пункт. И если кто-то сейчас из нескольких БД собирается "перебираться" в одну БД (обратной тенденции не наблюдается), то кроме чисто технических и технологических вопросов ему придётся решить ещё и кучу вопросов организационных, ибо надо менять существующую схему бизнес-процессов.

3. Современные методы организации работы с территориально удаленными подразделениями Этому была посвящена целая дискуссия на 10 Форуме разработчиков. Жаль, что Вас там не было.

А ВООБЩЕ-ТО, ЗДЕСЬ - ДРУГАЯ ТЕМА (см. ЗАГОЛОВОК)! ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ - ФОРМУЛИРУЙТЕ КОРРЕКТНО ВОПРОС В Новой теме.

Удачи!

Прокомментировать:

• Энциклопедия
    Участник ответил
    Ну что, дорогие Друзья, скоро кто серьезную мысль скажет? Господин Маркелов, даем Вам первое слово!

Прокомментировать:

• Accounter
    Участник ответил
    Big_Mike & baatar

А вот флудить прекратите!

Прокомментировать:

• baatar
    Участник ответил
    Big_Mike это был комплимент всем присутствующим :-)

Прокомментировать:

• Big_Mike
    Участник ответил
    Энциклопедия Давайте поговорим на высоком уровн
    Вы имеете в виду, на уровне зампредов?

Прокомментировать:

• Энциклопедия
    Участник ответил
    Насчет трафика. Кто и что под этим понимает? А то говорят слово ТРАФИК, а все (я уверен) представляют себе что-то там СВОЕ. Ведь согласитесь, что написать ПО можно так, что каждый запрос будет сопровождаться ГИГАБАЙТАМИ, а можно свести это к БАЙТАМ. Так что, Друзья, давайте определимся.

Прокомментировать:

• Энциклопедия
    Участник ответил
    Давайте поговорим на высоком уровне о следующем:
    1. Единая БД - кто за, а кто против (плюсы, минусы, трудности и т.п.);
    2. Несколько БД - кто за, а кто против (плюсы, минусы, трудности и т.п.);
    3. Современные методы организации работы с территориально удаленными подразделениями.

Прокомментировать:

• baatar
    Участник ответил
    задача "организация работы с подразделениями территориально удаленных и работающих с ними в одном балансе", о ней говорят? Она вроде существует.
    Только вот в 2005 году основной проблемой "трафик" уже не является даже у нас в деревнях :-)

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Энциклопедия 1. О каких проблемах идет речь?
    2. Лично я не вижу проблем никаких. Трафик.... хм... не знаю в чем затруднения. Сложность в единой БД... хм.... наоборот очень даже отлично! Так что давайте глубже обсудим задачу.
    Вы хотите повысить свою эрудицию?
    Присоединяюсь к вопросу: Какую задачу? ЗАДАЧИ НЕТ!

Прокомментировать:

• Accounter
    Участник ответил
    Энциклопедия
    Какая разница сколько лет сообщению....
    Если топик давно "утоп" в форуме, то значит и вопрос давно решен.

Важно обсудить это сейчас!
    э-э-э... кому важно? Задавшему вопрос это явно не важно. Это Вам важно?

Так что давайте глубже обсудим задачу.
    Какую задачу?

Прокомментировать:

• Энциклопедия
    Участник ответил
    Какая разница сколько лет сообщению.... Важно обсудить это сейчас! Не обязательно автор должен ответить на данное сообщение. Лично я не вижу проблем никаких. Трафик.... хм... не знаю в чем затруднения. Сложность в единой БД... хм.... наоборот очень даже отлично! Так что давайте глубже обсудим задачу.

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    npopov Таким образом мы сможем постепенно описать разные стороны деятельности банка и способы их автоматизации, разработать наиболее оптимальные структуры хранения данных. Ох... Ещё Манилов... Ничего личного...

Энциклопедия О каких проблемах идет речь? Вот это да! Посмотрите внимательно на дату создания "ТОГО" постинга:
    26-01-2001, 16:26
    , т.е. 4 с лишним года назад!!!

Прокомментировать:

• Энциклопедия
    Участник ответил
    "Самый больной вопрос в нынешних банках организация работы с подразделениями территориально удаленных и работающих с ними в одном балансе. Обычно базы хранятся в ЦО, а другие работают с ними в онлайне при помощи различных примочек. Что приводит к нехилому трафику и куче проблем."

О каких проблемах идет речь?

Прокомментировать:

• Accounter
    Участник ответил
    npopov
    Собственно вопрос. А смысл?
    Бизнес процессы - вещь для банков очень интимная.
    Можно, конечно, высосать из пальца некие "средние требования". Но, всеже, их лучше получить у конкретного банка.

Прокомментировать:

• npopov
    Участник ответил
    если кто-то готов заняться данной темой, я создал раздел для написания тех.заданий на wikisource, так как это наиболее походящий механизм для коллективной работе над документами. Адрес - http://wikisource.org/wiki/ABS.ru

Прокомментировать:

• npopov
    Участник ответил
    я прочитал данный топик и меня очень заинтересовала данная тема.
    вопрос к участникам обсуждения - какие нибудь шаги были уже сделаны?
    если нет, то у меня предложение к заинтересованым в данной теме лицам - что если попробывать подготовить техническое задание вместе. потом на основе этого тех задания может быть ктонибудь сможет что то написать или их можно потом использовать как базу для написания тех заданий своим програмистам или для выствления функциональных требований к разработчикам.
    + к тех заданию можно было бы заняться разработкой структуры базы данных и чтобы каждый кто пишет небольшие программки, основывался бы на данной структуре, тогда некоторые программы могли бы использовать разные банки (необходимо, чтобы код программы был открыт).

реализацию данной идеи можно вести в проекте wikisource. там можно создать в разделе информационные технологии раздел "Свободная АБС" и готовить совместные ТЗ. адрес - http://wikisource.org - выбрать русский раздел. там используется движок wiki, который позволяет любому участнику править страницу.
    Таким образом мы сможем постепенно описать разные стороны деятельности банка и способы их автоматизации, разработать наиболее оптимальные структуры хранения данных.

данная информация, кроме обмена опытом (а в будущем, может и разработки "свободной АБС"), может быть полезна и разработчикам АБС при выявлении функциональных требований.

Прокомментировать:

• Milon
    Участник ответил
    Выражаю благодарность администрации за конструктивную критику. Прошу предупреждения дублировать по мылу. Адрес я давал при регистрации. Так бы я первое предупреждение не пропустил. :-(
    Что сказать о планах создания банка с открытм кодом. Я так полагаю, что активные участники обменялись мнениями . Сейчас каждый работает в выбранной парадигме. Когда будет конструктив встретимся и обсудим. Идея хорошая и вполне реализуемая. Но она не обязана протекать в какие либо заданные сроки.Кстати, когда я пишу геометрия я имею в виду геометрию в математическом смысле. Проективную геометрию размерностью в число счетов бухучета. Но для банка я это еще не начал.

Прокомментировать:

• Accounter
    Участник ответил
    2 Milon

Получаете второе предупреждение (+)!

2 All

Вся информация в топике "Модераториал".

Прокомментировать:

• Milon
    Участник ответил
    Опять ламеры раскаркались. Дождь что ли собирается?

Прокомментировать:

• saf
    Участник ответил
    2 Александр.
    Ну не взял я в кавычки слово "реалистичность". И смайлик не поставил. Каюсь. Зря. Понадеялся, что поймут.
    Андрей Шапошников

Прокомментировать:

• alexve
    Участник ответил
    2 Dmitry_V:
    Глобус - не машина проводок, так что, если взять постановку задачи оттуда и не испортить дело, то может получиться вполне внятная система.

Никойл сейчас находится на Фрунзенской, а не на Соколе. Здоровое такое здание с зелеными стеклами позади Московского дворца молодежи.

Что до Вашего согласия ко мне замом -- ценю доверие. Осмотрюсь на новом месте, тогда можно будет говорить конкретнее. Резюме пришлите на alexve@online.ru - если это серьезно.

2 SAF:

Андрей, извини, но весь ход обсуждения показал как раз НЕвозможность достижения конкретных результатов -- если ты внимательно читал постинги. Умных людей здесь много, но пар в свисток уходит. Вот с точки зрения хедхантинга для твоей фирмы здесь есть о чем подумать...

Прокомментировать:

• saf
    Участник ответил
    Сорри, что не по профилю врываюсь.
    Но сам ход обсуждения показал реалистичность достижения конкретного результата.
    Андрей Шапошников.

Прокомментировать:

Обработка...
X