24 октября, среда 07:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь с МЦИ с помощью Procomm Plus

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Связь с МЦИ с помощью Procomm Plus

Есть ли в форуме, кто использует вышеуказанную прогу? Особенно интересует использование скриптов для автоматизации получения информации.
    Официально купленный продукт, но срипты работают отлично от декларируемыой технологии в хелпе, либо в чем-то у меня ошибка.
    Нужна помощь практиков.
    С уважением,
    Измайлов Ф.В.

Привет
    а в чем проблема со скриптами?
    опиши конкретнее

Комментарий

Проблема БЫЛА (!!!) в том, что выполнение скрипта проскакивало инструкции, на которых должна была ожидать.. (анализ системных переменных - $XFERSTATUS и пр.) Долго бился, но сегодня утром осенило. Проц слишком быстро обрабатывает код, решение лежит в испольовании команды pause 1,2,3... Системные переменные успевают инициализироваться и программа ведет себя так, как нужно. Надеюсь что это правильное решение. Буду дальше двигаться.
      Спасибо.
      Измайлов Ф.В.

Комментарий

помоему пауза не влияет на инициализацию хотя могу ошибаться
        в скриптах прокома есть такая команда waitfor попробуй через нее

Комментарий

Вот в том и дело.. что waitfor срабатывало только тогда, когда перед ней стоит pause 1, как минимум. Причем waitfor'ов в программе несколько, если перед первым поставить pause то остальные отрабатывают нормально, если не поставить - то косяки.
          А по системным переменным скажу так. Выводил на экран значение $XFERSTATUS без паузы - выводит 0, ставлю pause 1 - выводит 1. Вот такие дела.
          Я тоже могу ошибаться в диагнозе, но главное заработало (стабильно причем) так, как мне надо. Поиском по банкиру нашел пример скрипта, из него много поленой информации подчерпнул.
          Измайлов Ф.В.

Комментарий

странно
            у меня 1-й скрипт дозванивается, после коннекта вызывается 2-й скрипт в котором используются waitfor несколько раз подряд и все отлично.
            ну главное стабильно работает и не трогать··········

Комментарий

Я не уточнил, что выводил значение $XFERSTATUS уже после того когда стартовала загрузка файла. Так что значения 0 или 1 - это реальный показатель работы скрипта. Но самое главное, верно подмечено - не лезь в механизм, не мешай работать
              Спасибо за участие.
              С уважением,
              Измайлов Ф.В.

Комментарий

Да не за что
                Удачи

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X