15 ноября, четверг 07:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Функция проверки кода ИНН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Функция проверки кода ИНН

Предлагаю ознакомиться с функцией проверки кода ИНН (10 знаков для юр. лиц)
    Функция реализована на MS Access 2000

WWW: http://www/fer/ru/slk

С Рождеством,
    Сергей
    С уважением,
    Сергей

Если кому еще интересно, у меня есть описание алгоритмов ключевания ИНН-ов юр и физлиц...Пишите, вышлю.

Комментарий

Путь к сайту указан не верно.
      Ладно.
      Скачиваю программу с Access - зип-архив нормальный но мой акксесс не открывает его, пишет что нераспознанный формат(У меня он 97-ой).

Кому не сложно намыльте правильный.
      p2p@mail.ru

Комментарий

У нас полезность таких функций ограничивается тем, что 60 процентов ИНН неверно. Ну выявили, что ИНН неверно, а дальше что?

Комментарий

Если у вашего клиента в макете счета ИНН кривой, проверить с бумажной карточкой клиента и исправить. Если и на бумажке кривой - вежливо запытать клиента, где он такой номер себе нарыл. Естественно, это работа бухгалтерии. А с неправильным ИНН счет открывать у нас в АБС нельзя. Можно не указывать ИНН. В документах значит будут вбивать. Это неудобно, поэтому всегда вводят. Здесь отсутствие информации лучше неправильной информации. Это про своих клиентов. Другое дело - если в платежном поручении ИНН получателя кривое. Да, 10 или 12 знаков (с учетом возможно ведущих нулей). Но не идет ключик ИНН. Здесь - только предупредить. В последних вопросах/ответах наш ЦБ разъяснял, что банки не обязаны контролировать ИНН получателя. Это - обязанность самого клиента.

Комментарий

Спасибо за разьяснения. 12 знаков, это у физиков. Всякие предприниматели без открытия юрлица. Сам тект програмульки на Visual Basic где то у меня был. Могу найдти если кому интересно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X