20 ноября, вторник 03:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DiasoftBank4x4 и открытие новых дней в 2001 гооду...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• DiasoftBank4x4 и открытие новых дней в 2001 гооду...

Проблема:
    ДБ4х4 фор ДОС, штоб его... при попытке открыть новый день в 2001 году - к примеру 4 янв - доходчиво сообщает, что:
    01\DocBlc04.DAT
    File Not Found
    После "Игнорировать" в списке архивных дней этот день появляется (запись в arclist.dat добавилась) но при попытке выбрать его - повторяется таже ситуация с "01\DocBlc04.DAT File Not Found"
    Ясно, что с путями архивных дней 2001 года у него нелады, как же мне проблему-то эту решить?
    Где он хранит эти настройки? _Как изменить???_
    Вот такие вопросы.

Если для кого-нибудь вопросы показались глупыми - не обижайтесь - уровень подготовки у всех разный... не поленитесь - ответьте!
    Буду рад любому совету! И чем подробнее - тем лучше!
    Да....... не сопровождается банк давно, так что к разработчикам не отсылать!
    Все, заранее благодарен.

проблема лечится элементарно. В каталоге Archive создайте каталог 2001 (почему он создался сам - это другой вопрос - разбираться пока не будем). В нем каталоги с 01 по 12 включительно.
    Дальше немного придется "пошаманить", чтобы выправить ту кривизну, которая уже случилась. Штатными средствами системы создаете новый день в 2001, например 05. Все должно быть нормально. В каталоге arvhive\2001\01\ появятся 2 файла DocBlc05.dat и Doccrn05.dat. Вы их копируете в тот же каталог с именами Docblc04.dat и Doccrn04.dat соответсвенно. После этого все опять должно быть хорошо. Если какие-то дни (из этих двух) не нужны, удаляете их штатными средствами завершения дня .
    Успехов

Комментарий

Как вариант - проверьте настройки системных переменных в файле bankdb.dat
      Просмотреть его можно с помощью утилиты iniedit
      за 2001 год отвечает переменная
      PDBARC2001
      Если есть какие-то вопросы по редактированию файла bankdb напишите на sus_pj@nikoil.ru, постараюсь помочь чем смогу
      Удачи

Комментарий

Переменные в bankdb добавлял конвертор на 45.10 (или где-то в этом районе). Так что самым разумным будет догнаться до этой версии. Как сейчас помню, 45.17 была вполне живой.
        Serg Voronov

Комментарий

2 Ovchinnikoff:
          Нет, с каталогами все понятно, конечно я первым делом все это дело создал... Проблема - неправильная запись в arclist.dat - а возникает она _(spu прав)_ из-за bankdb.dat

2 spu: Согласный, надо ковырять bankdb.dat - завтра с утра (MSK) буду письмо писать с деталями...

2 Serg_FSB: Тоже согласный! ..... но мне так далеко 45.10.... даже страшно подумать..... где же _всё это_ брать?....

Комментарий

Точно, припоминаю. Во время кампании "проблема 2000" вскрылась такая ерунда, что в bankdb сущетсвуют записи только до 2000 (кажется?). То есть, туда надо добавить новые записи (2001 и далее) и все должно получиться. Как добавить, это другой вопрос - обратитесь к spu - он ведь обещал помочь.
            При этом, мне кажется версии здесь совершенно не причем (хотя я могу и ошибаться но попробовать все же стоит).
            Некорректность записей в arclist совершенно не причем. Правило простое - на каждую запись в arclist (для открытого дня) должны существовать два файла:
            %PDBARC2001%\ММ\DocBlcДД.dat
            %PDBARC2001%\ММ\DocCrnДД.dat
            здесь ММ - номер месяца, ДД - дня.
            То есть заведите переменную PDBARC2001 и дальше посмотрим...

Комментарий

Версия может быть причем ! Не все версии DiasoftBANK 4х4 поддерживают работу после 2000 года (поддержка только начиная с релиза 4.41.2с)
              а переменные
              PDBARC2001 и т.д. до 2010
              добавляются в bankdb специальным конвертором
              path2000

Комментарий

"Неподдержка" ранними версиями Ди "решения проблемы 2000 года" (а как еще фразу-то вывернуть ) заключается только в отсутствии сертификата "поддержки". Так что здесь все нормально. Тем более, что это проблема "2001 года"
                А записи в bankdb можно и "ручками" добавить. Хотя конвертором конечно проще

Комментарий

А я так сказал поддержка работы ПОСЛЕ 2000 года
                  Версии до 2с не понимали что такое за переменная PDBARC2001 и т.д.

Комментарий

ну уж и не знаю... давно это было... но я бы все равно попробовал..

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X