23 октября, вторник 01:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У вас есть минуточка меня послушать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• У вас есть минуточка меня послушать?

Никого не достают последнее время такими звонками?

Сидишь, никого не трогаешь, по уши в примусе, звонок. Звонят с другого конца страны. Понятно, у них там десять утра, можно приступать к разгару рабочего дня.

Приятным, но несколько заискивающим женским голосом спрашивают меня и переходят на сабж. А потом - "я работаю в.., мы разрабатываем..." - называется одна из крупнейших лавок, производящая один из лучших продуктов.

Что за..? Если мне понадобится такой продукт - я объявлю тендер и выберу, что мне лучше подходит. Звонить-то зачем? Впечатление ровно такое, как от впаривателей разного хлама вразнос - брезгливость и неприятие. Вы же имидж свой роняете! Так и до спама можно докатиться.

И еще. Не звоните мне больше! Хотите попытаться - звоните в головную лавку. Все равно решения принимают только там. Оставьте филиалы в покое.

Кому адресовано, тот поймет...

Jene Кому адресовано, тот поймет.. С Банкира звонили?

Что за..? Если мне понадобится такой продукт - я объявлю тендер и выберу, что мне лучше подходит. Звонить-то зачем? Впечатление ровно такое, как от впаривателей разного хлама вразнос - брезгливость и неприятие. Вы же имидж свой роняете! Так и до спама можно докатиться.
    а в общем, просто у них работа такая
    Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

daemon_daemon С Банкира звонили?

Нет, но часто бывают. А работать надо чище.

Комментарий

Jene Нет, но часто бывают. А работать надо чище. я каждый день на подобные звонки раз по 5-6 отвечаю

Комментарий

Тоже работать не дают? И что делать? Не матом же ругаться.

Комментарий

Jene Тоже работать не дают? И что делать? Не матом же ругаться. ну я стараюсь не заморачиваться на них, даю почту и они шлют разные предложения и приглашения иной раз бывает полезные вещи присылают.

Комментарий

даю почту и они шлют

Так процентов у 90 банков контактная почта опубликована. Звонить на другой конец страны зачем?

Комментарий

Проинструктировал секретарей как с такими бороться и в каких случаях можно соединять со мной.
                Количество впаривателей сократилось в 10 раз.

Комментарий

Jene Звонить на другой конец страны зачем? ну они ж не знают, что у Вас принимает решения головной банк, к тому же московский рынок уже насыщен, вот и стараются распространиться на регионы.

Комментарий

распространиться на регионы.

По секрету - у меня эта софтина уже стоит! И они об этом прекрасно знают! Но, видимо, не все...

Комментарий

Jene
                      И они об этом прекрасно знают! Но, видимо, не все...
                      Там сидят студенты, зачастую простые бестолочи.
                      Им дают справочник, материал, инструкцию и несколько фраз, которыми они должны "добить" клиента. Всё.
                      Мне таким образом десяток компаний пытались впарить АйПи телефонию.
                      А ключевой фразой была "у нас везде оптика"...
                      Вот тут то я и начинал над ними глумиться.
                      Потом проинструктировал секретарей. Сказал, что у нас есть и оптика и айпи телефония, и всех слать в сад.

Комментарий

А как Вы предлагаете им продавать узкоспециализированный товар/услугу? По телевизору рекламу давать? Если не будут звонить/писать, то Вы так и не узнаете что Вам на самом деле нужно

Комментарий

то Вы так и не узнаете что Вам на самом деле нужно
                          И как это вы обходились до сих пор без этого замечательного смартчопера с функцией самоочистки от банановых шкурок с шестью сменными насадками, которые можно мыть в стиральной машине.
                          Только сегодня и только если вы купите 2 смартчопера, то вы получите бесплатно суперножик для чистки авокадо, который сделан из самозатачиваюшегося пластика с титановым покрытием.
                          Но и это еще не всё. Вы будете участвовать в розыгрыше поездки в Доминикану в семизвездочный отель по системе всё включено. Вы оплачиваете только билеты в случае выигрыша. Всем участникам розыгыша гарантирован приз - универсальная мухобойка из экологически чистых полимеров. Помимо поездки будут разыграны 200 промышленных моющих пылесосов, позволяющие очистить от пыли площадь до 650 квадратных метров, ВНИМАНИЕ, без смены воды в аквацистерне.
                          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS
                            браво
                            Jene
                            Вежливо, очень вежливо сообщаешь что занят и просишь прислать на мыло. Мыло специальное под спам. А потом секретарям инструкцию, кого не пущать.

Комментарий

Jene !
                              5 лет на банкире разименяли, а правила нарушаем.... нехорошо...
                              Уже не думал, что буду Вас (!) отчитывать за нарушение п.5 Правил Форума...

Заголовок темы должен характеризовать ее смысл и суть задаваемого вопроса. Необходимо избегать заголовков типа "Хелп ме!!!", "Помажите мине пжста!", "Вексель" и т.п.

Комментарий

Accounter Заголовок темы должен характеризовать ее смысл и суть задаваемого вопроса.

Заголовок темы в данном случае характеризует психологический прием, который постоянно применяется ко всем нам. Ведь Вас возмутило не формальное несоблюдение, а то, что Вы на это "повелись"! Впрочем, приношу свои извинения!

Комментарий

Jene
                                  Ведь Вас возмутило не формальное несоблюдение, а то, что Вы на это "повелись"! Впрочем, приношу свои извинения!
                                  Да, нет... не возмутило... скорее расстроило. Именно формальное нарушение с Вашей стороны.

А "повестись" я не могу, потому как читаю все посты в "автоматизации". Работа такая...

Комментарий

Сообщение от ValentineS
                                    И как это вы обходились до сих пор без этого замечательного смартчопера с функцией самоочистки от банановых шкурок с шестью сменными насадками, которые можно мыть в стиральной машине.
                                    А вот представьте, что я всю жизнь чистил бананы вручную и не знал о существовании такого замечательного девайса. Более того, даже и подумать не мог что такое можно сделать.
                                    Понятно, что банкам будут предлагать что-то по профилю, а не смартчоперы. И это что-то может оказаться весьма полезным. Если вдруг предложат мега-софт для автоматизации всего, и чтоб работало, есть смысл приобрести, правда?
                                    Было дело, мне названивала одна контора, предлагала кое-что. И это было очень выгодное предложение. Если бы они не позвонили, я, наверное, так никогда и не узнал бы о таком счастье. Контора эта - Майкрософт. И ничего, имиджа они такими звонками не теряют. И письма шлют, что, с вашей точки зрения, можно расценивать как спам. А ещё из НР часто звонят.
                                    В общем, это всё абсолютно нормально, потому что по-другому никак.

Комментарий

Noman по-другому никак

То есть, Вы даже не догадываетесь, чем торгуют Майкрософт и Хьюлетт?
                                      И не знаете, как их найти? И, если Вам понадобится обновить парк лазерных принтеров, Вы не будете знать, что делать?

Комментарий

Сообщение от Jene Посмотреть сообщение
                                        То есть, Вы даже не догадываетесь, чем торгуют Майкрософт и Хьюлетт?
                                        Поверьте, Вы знаете не обо всём, что они могут предложить И это такие гиганты, могущие позволить себе любую рекламу. А что говорить о маленьких конторах.

И, если Вам понадобится обновить парк лазерных принтеров, Вы не будете знать, что делать?
                                        Вы не поняли что я хотел сказать. Если мне _понадобится_, я буду знать что делать. Но если же я не догадываюсь о существовании волшебного смартчопера, я буду продолжать чистить бананы руками. Т.е. я-то не буду, мне позвонят и я, возможно, куплю, а вот Вы будете

Комментарий

Jene И, если Вам понадобится обновить парк лазерных принтеров, Вы не будете знать, что делать? А мне вчера Делл прислал прайс у них сейчас акция идет и можно приличный сервер купить с неплохой скидкой

Комментарий

Noman Поверьте, Вы знаете не обо всём, что они могут предложить

Точно. Но XBox мне не нужен.

Впрочем, мне не нужны и компьютеры, принтеры и т. д. Мне нужно автоматизировать конкретный бизнес-процесс. Или абстрактный набор бизнес-процессов типового банка.

Вот чтобы это сделать, мне понадобятся всякие медные кишочки типа компьютеров и принтеров. Но при подборе этого добра я не буду полагаться на ласковые женские голоса, рекламные акции и прочий пиар.

Все эти мероприятия - как комплимент - заведомая ложь. У производителей железа и софта нет цели снабдить вас как можно лучше. У них цель - заработать на вас денег, а значит, по возможности, обмануть.

Таким образом, покупать сервер только потому, что Делл устраивает акцию я не буду. Он мне не нужен. А вот когда он мне понадобится, я изучу рынок и устрою тендер, возможно, негласный.

И, скорее всего, остановлюсь на Sun или IBM.

Комментарий

Jene Таким образом, покупать сервер только потому, что Делл устраивает акцию я не буду. Он мне не нужен. А вот когда он мне понадобится, я изучу рынок и устрою тендер, возможно, негласный.

И, скорее всего, остановлюсь на Sun или IBM.
                                              а я тож не собираюсь покупать, но наверняка найдутся те кто купит значит они свою задачу выполнят

а когда устраивается тендер у них нет возможности заработать на вас денег, а значит, по возможности, обмануть.
                                              ?

Комментарий

а когда устраивается тендер у них нет возможности заработать на вас денег

Ну, кто-то тендеры устраивает, чтобы себе в карман чего-нибудь положить... Здесь, надеюсь, такие не ходят.

IMHO, в теме цитаты рулит личная компетентность того, кто влияет на принятие решения.

Комментарий

2 Jene:
                                                  То, что Вы описали называется телефонный маркетинг. Этот вид рекламы широко распространен во всем мире и по нему даже книжки написаны.
                                                  Беда только в том, что:
                                                  1. Не соблюдается фильтрация целевой аудитории
                                                  2. Низкий уровень профессионализма исполнителей
                                                  3. Низкий уровень качества предлагаемых товаров

И откуда ноги растут у всех этих проблем тоже понятно:
                                                  расходы на телефонию обычно не очень велики -> нанимаем студентов для сохранения низкой себестоимости -> обзваниваем всех подряд по справочнику для сохранения низкой себестоимости -> получаем дешевый маркетинг с огромным охватом, значит можем себе позволить рекламировать любые товары, то есть не заморачиваться на удержание клиента.

Это по-сути тот же спам, только не почтовый, а телефонный.

Комментарий

Jene Скажите, нафига было создавать этот топик? Вы только и делаете, что высказываете своё имхо, и ничего слушать не хотите.

Комментарий

Noman ene Скажите, нафига было создавать этот топик? Вы только и делаете, что высказываете своё имхо, и ничего слушать не хотите.

Разве наличие моих возражений означает, что я не слушаю? По-моему, идет конструктивная дискуссия.

Комментарий

По-моему, идет конструктивная дискуссия.
                                                        Где ж она конструктивная? Я, например, привожу конкретные факты, задаю конкретные вопросы, а Вы только и говорите о том, что если Вам что-то, не дай бог, понадобится, Вы объявите тендер.
                                                        Факт: то, что мне предлагали, иногда было полезным, иногда нет. Вывод: в общем полезно.
                                                        Вопрос: если Вы так против звонков/писем, как Вы предлагаете конторам продвигать узкоспециализированные продукты/услуги (иногда полезные)?

Комментарий

Дык в том то и дело, что 99,9% предлагают:

1. поставку вычислительной техники
                                                          2. поставку расходников
                                                          3. услуги связи (в основном IP-телефония)

т.е. не узкоспециализированные продукты.

практически все сразу же говорят, что у нас гибкие условия, в т.ч. затрагивающие ваш личный интерес (это я еще деликатно выразился, обычно в меру своего развития выражаются костно грубо).
                                                          Т.е. звонит такой вот пионэр и сходу пытается меня купить. Но не успевает, т.к. тут же бывает послан.

Правда, иногда, когда я выспался, я записываю координаты и обозначаю, что единственным выгодным условием может быть только низкая цена и быстрая поставка. Потом рассылаем 2-3 заказа, после чего человечек вычеркивается из круга доверия, т.к. ценник у него зашкаливает (кстати надо вести учет таких вот контор и обмениваться ).

А вообще, конечно, нужно дрессировать секретарей.

Noman Продвигать - вариантов много.
                                                          Более мягко воспринимается информация которую я сам поглащаю, добровольно, а не которую мне втюхивают, устраивая т.о. своебразное насилие над моим мозгом, это ж принуждение!

Следовательно, инструменты: тематическая периодика в т.ч. он-лайн, контекстный поиск в инете, банеры, выставки-семинары (анонсы по ним, опять же, только "добровольными" каналами).
                                                          Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

alanf

Респект! Ваша позиция мне близка. Просто на развернутый доклад нет ни сил, ни времени.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X