17 октября, среда 16:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЭСКОРД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ЭСКОРД

Добрый день,
    Подскажите, пожалуйста, какой допустимый диапазон символов в файлах, выгружаемых из АБС в Сбербанковский ЭСКОРД (насколько я понял эти файлы сначала поступают на вход ТИРС'а).
    Я имею ввиду, какие буквы/символы допустимы в назначении платежа, наименовании плательщика/получателя. Можно ли, например букву Ё указывать? А кавычки и т.д.

Сообщение от roma_khv Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите, пожалуйста, какой допустимый диапазон символов в файлах, выгружаемых из АБС в Сбербанковский ЭСКОРД (насколько я понял эти файлы сначала поступают на вход ТИРС'а).
    Мы выгружаем в DBF файл и через клиента импортируем его в сам ЭСКОРД. Никакого ТИРС-а не надо. ТИРС необходим для загрузки файлов приходящих со СБЕРа и выгрузки их для отправки в СБЕР.

По поводу символов, набор может быть любой.
    ---
    На то мы люди, чтобы ошибаться. Не ошибаются только роботы.

Комментарий

Нет, наш конвертор выгружает из АБС текстовые файлы и отдает их кому-то (может и не тирсу, я точно не знаю - вплотную этим не занимался). И загрузка в АБС тоже идет через текстовые файлы.
      В настоящий момент, из назначения платежа, наименования плательщика получателя удаляются буквы ё, кавычки, переносы строк и т.д.
      Всвязи с внедрением УФЭБС (в котором диапазон символов четко прописан 32-126, 176-239 включительно) появилось желание разобраться и стандартизировать кое-какие проверки.

По поводу символов, набор может быть любой
      Это вряд ли. По звонку в местное отделение СБРФ, сказали, что буква Ё/ё точно запрещена. Остальное - читайте в 251-Р. Но в 251-Р (который у меня есть) конкретно про диапазон ничего не указано.

Комментарий

Сообщение от roma_khv Посмотреть сообщение
        ...Всвязи с внедрением УФЭБС (в котором диапазон символов четко прописан 32-126, 176-239 включительно)...
        Хочу дополнить: форматом запрещены символы &(38) и (60), должны заменяться на соответствующие: &amp и &lt
        С уважением, Алексей

Комментарий

&amp и &lt
          MSXML парсер такую замену сам проводит, поэтому нам не страшно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X