20 октября, суббота 05:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АРМ Финансового мониторинга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• АРМ Финансового мониторинга

Коллеги, посоветуйте систему АРМ Финансового мониторинга для отдела ПОДФТ, для формирования/синтаксического контроля сообщений, направляемых в ФСФМ. Знаю, что есть некая контора КОМИТА, которая предлагает подобные решения, есть ли альтернатива? Кто какую систему использует? Заранее, спасибо.

mychaho
    Лучше используйте Комиту, т.к. их выходной контроль аналогичен входному контролю ФСФМ.

Комментарий

а есть ли стоящие альтернативы?
      насколько я понмю, Комиту покупали даже Банки, в которых уже имелось АРМ Финмониторинга (в АБС, как правило). Понятно, что сбор сведений и формирование файла происходит в АБС, но контроль всё равно осуществляли в КОМИТЕ.

Комментарий

сбор сведений и формирование файла происходит в АБС, но контроль всё равно осуществляли в КОМИТЕ

Именно так и происходит. Более ни для чего упомянутая комита не нужна и если бы не замечательная фраза в причинах отзыва лицензии "неоднократные в течение года замечания" (т.е. больше одного) по поводу борьбы с легализацией - никто бы и копейки комитовцам не заплатил.
        /kiv

Комментарий

Коллеги, посоветуйте какую нибудь солидную компанию, которая может заняться автоматизацией выявления операций по фин. мониторингу, формирования ОЭС, досье клиента (в т.ч. по сделкам нарастающим итогом, дробления)или посоветуйте пожалуйста какую нибудь готовую программу по фин.мониторингу (кроме Комиты, она уже есть)напишите пожалуйста в B-mail.

Комментарий

Добрый день коллеги! пишу техническое задание в отдел автоматизации (те в свою очередь не замарачиваются и переправляют в Програмбанк (гефест)по поводу автоматизации процесса мониторинга за своевременным обновлением сведений по идентификации клиентов банка. Не занимался ли кто написанием подобного задания? Что еще кроме выявления дат обновления можно включить? Как кто работает со списками клиентов, может в эксель выгружаете с полями уровня риска и дат обновления? Удалось вспомнить про запрос таких сведений в налоговую (чтобы запрос формировался автоматически). Есть такое требование уделять повышенное внимание операциям клиентов, имеющих высокий уровень риска "легалазации" - думаю это тоже составная часть задания, платежи таких клиентов должны быть обособлены. Если уж платить бабло, так уж чтобы программа была на уровне. Какие возможности автоматизации процесса по 115-ФЗ есть у вас? Помогите плиз, в автоматизации не силен. Заранее спасибо
            Последний раз редактировалось Алексей Вильчинский; 16.02.2007, 11:22.
            Лет чрез пятьсот дороги, верно,
            у нас изменятся безмерно:
            шоссе Россию здесь и тут,
            соединив, пересекут.

Комментарий

Соловьев
              Во-первых - никаких выгрузок в Эксель. Сразу забудьте. Хотите сами побаловаться с данными - Аксес.
              Пусть программа кидает в dbf, а там уж сами решите, чем обрабатывать.

Во-вторых - пусть делает контроль по некоторым полям - ищет совпадения (думаю, Вы сами поймете о чем я - не хочу выкладывать подробности).

В третьих - наличие 6001 по клиенту - повод для пересмотра уровня риска.

Комментарий

Сообщение от dusker Посмотреть сообщение
                Соловьев
                Во-первых - никаких выгрузок в Эксель. Сразу забудьте. Хотите сами побаловаться с данными - Аксес.
                Пусть программа кидает в dbf, а там уж сами решите, чем обрабатывать.

Во-вторых - пусть делает контроль по некоторым полям - ищет совпадения (думаю, Вы сами поймете о чем я - не хочу выкладывать подробности).

В третьих - наличие 6001 по клиенту - повод для пересмотра уровня риска.
                1. баловаться нет ни желания ни времени, дбф так дбф. Только что всю инфу о клиенте? Хорошо.
                2. Совпадения по:
                - прошла дата обновления
                - до даты обновления остался 1 месяц
                - нет даты обновления. ??
                3. как сопоставить данные ДБФ файла (клиенты) с базой направленных в уполномоченный орган (в комите, например)
                (Сейчас это делается на "коленке" да и вообще по 262-П - все вручную.
                p.s. Спасибо за помощь, хочу разобраться до конца, чтобы было все "по-взрослому"
                Лет чрез пятьсот дороги, верно,
                у нас изменятся безмерно:
                шоссе Россию здесь и тут,
                соединив, пересекут.

Комментарий

Други!
                  У кого на чем Комита?
                  У мну по-лоховски - локально 2 базы под Access соответственно на 2 PC.
                  Хочу под SQL перетащить и на 2 PC развести.
                  Опыт е?
                  Я дам Вам парабеллум.

Комментарий

Сообщение от FOlesia Посмотреть сообщение
                    Хочу под SQL перетащить
                    Ну и перетаскивайте, у нас все под Oracle работает нормально.

Комментарий

FOlesia, на Оракле, нареканий нет. Что касается на 2 PC развести, то сколько лицензий купите, столько одновременно чел и работать будет. А единичный минимум запускайте хоть с сотни компов.
                      Jeca

Комментарий

Кстати, об оракуле: бесплатного XE для нужд двух пользователей с финмониторингом должно хватить.
                        /kiv

Комментарий

оракл + 5 филиалов с локальными базами
                          обмен между базами через батники - "сервера" (которые имеют свойство отпаливаться и самозакрываться в самы неподходящий момент, что дико выбешивает как IT так и банковский фин.мониторинг =_=)
                          нареканий по работе БД нет, зато схема обмена данными между ними просто убивает =_=
                          Working...
                          Vegetable mode [ON]

Комментарий

схема простая, не пойму зачем в комите работать всему банку?
                            выгрузил из абс сообщение - комитой проверили - нет ошибок - дальше отправляем - есть ошибки, читаем в чем проблема, исправляем.
                            или у вас если ошибки в комите - то весь банк должен посмотреть что за ошибка?

Комментарий

Переконвертировались с Accessa на MSSQL. День первый. Полет нормальный. Прельщает - скоростной режим (много выше), backup - автомат, в т.ч. накат. Всего 2 АРМ'а.
                              Я дам Вам парабеллум.

Комментарий

FOlesia, теперь у вас комита по пацански ?

а есть автоматический откат?

Комментарий

Сообщение от KaMPiLeR Посмотреть сообщение
                                  FOlesia,
                                  а есть автоматический откат?
                                  Можно об этом феномене подробней?

Знаю теоретически как восстановить убитую базу.
                                  Я же только начинаю...
                                  Я дам Вам парабеллум.

Комментарий

http://ru.wikipedia.org/wiki/Откат

Комментарий

http://lurkmore.ru/Откат
                                      )))
                                      Я дам Вам парабеллум.

Комментарий

маладца

Комментарий

Соловьев, чем закончилась у Вас в том далеком году эпопея с АРМ фин.мониторинга в связке с Гефестом? У нас аналогичная задача сейчас стоит, интересно, чем програмбанк может помочь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X