18 октября, четверг 01:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альтернатива форуму АРБ о БС: что актуально для банков?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Альтернатива форуму АРБ о БС: что актуально для банков?

Допустим,создается такой мероприятие,как альтернатива форуму АРБ,рекламируещего различные БС фирм-разработчиков.За участие в нем платят банки.Естественно,за свои кровные в который раз выслушивать рекламные лозунги они не захотят.Вот тут -то собака и порылась.........Что хотели бы видеть банки на этом альтернативном мероприятии? Какие темы наиболее актуальны?
    Заранее спасибо за различные пожелания и предложения!
    Последний раз редактировалось Espada; 20.09.2006, 16:41.

2 ГалинаМихайлова:
    Естественно,за свои кровные в который раз выслушивать рекламные лозунги они не захотят.
    Замечу, что далеко не все доглады на воруме разработчиков - рекламные лозунги.
    Что хотели бы видеть банки на этом альтернативном мероприятии? Какие темы наиболее актуальны?
    Думаю, что единственной альтернативой был бы обмен мнениями банков о БС разработчиков. Но... "Сколько людей - столько мнений." У любого разработчика найдутся клиенты довольные и недовольные продуктом. Получится что-то вроде вечного спора Добра со Злом.
    Не думаю, что есть альтернатива Форуму!

Комментарий

ГалинаМихайлова Вы серьёзно считаете, что есть ТАКАЯ "альтернатива"? Раньше это называлось "обучающие курсы". Банки платили деньги, а разработчики выступали по заданной тематике.
      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Господин Маркелов,мое мнение-обучающие тренинги(семинары) и форум,в рамках которого специалисты банка не просто будут сидеть на лекциях:-),а принимать активное участие и ,как нам хотелось бы, предлагать свои идеи и решения,думаю,следует разделять эти понятия.Мы не хотим поучать и посредством этого "Втюхивать" какие-то продукты.
        Неужели невозможно взаимовыгодное СОТРУДНИЧЕСТВО?????????

Комментарий

ГалинаМихайлова
          специалисты банка не просто будут сидеть на лекциях:-),а принимать активное участие и ,как нам хотелось бы, предлагать свои идеи и решения
          В терминах форума называецца "круглый стол". Популярное мероприятие.

Комментарий

ГалинаМихайлова взаимовыгодное СОТРУДНИЧЕСТВО Стесняюсь спросить: Кого с кем? Между кем и кем?
            Форумы организовывает и проводит Ассоциация российских банков.
            А Вы кого представляете?
            P.S.Есть разные "институты адамов смитов", которые умудряются брать бешенные бабки и с выступающих и со слушателей. Но у них хотя бы "лондонская прописка"...

Комментарий

2 ГалинаМихайлова:
              Неужели невозможно взаимовыгодное СОТРУДНИЧЕСТВО?????????
              Конечно возможно.
              Насколько я понимаю, у Вас есть масса идей и Вы хотите не только послушать Выступающих, но и предложить свои идеи. Что ж, обратитесь с ними к разработчику АБС установленной в вашем банке, если, конечно, вы из банка (к сожалению Вы не нашли времени заполнить профиль). Он Вас, наверняка, с удовольствием выслушает.
              Но при этом учтите, что Ваши идеи, почти наверняка, проистекают из работы конкретного банка и будут востребованы далеко не всеми клиентами разработчика АБС.
              Ну а если Вы не "банкир" и имеете идеи по улучшению АБС в общем и целом, то обращайтесь прямо к разработчикам (хотя бы на этом форуме). Если Ваши идеи заслуживают внимания и подкреплены опытом, то место аналитика у одного из разработчиков Вам обеспечено.

Комментарий

Наверное альтернативные формы банковских форумов это что-то вроде альтернативы демократии. Они есть, но лучше демократии пока никто ничего не придумал.

Применительно к банкам и банковской деятельности альтернатива может скрываться под фразой "Приобретая ПО, банк желает приобрести ТЕХНОЛОГИЮ".

Пока, ИМХО, банки приобретают технологию через покупку человека, эту технологию продвигающего. А софт является в лучшем случае конструктором, в худшем - тормозом.

Разработчики софта имеют, в силу своей специфики, формализованное и фрагментированное представление о банковских технологиях. Конечно есть опыт работы с банками, которые от разработчиков чего-то требуют и тем самым учат их банковским технологиям. Но это означает перманентное отставание разработчиков.

Комментарий

Есть разные "институты адамов смитов", которые умудряются брать бешенные бабки и с выступающих и со слушателей. Но у них хотя бы "лондонская прописка"...
                  Ну..............Насколько я знаю, на этом форуме денег у Вас никто не вымогает
                  Если жалко высказаться ?????.......никто Вас ни за что тянуть не будет

Комментарий

В терминах форума называецца "круглый стол".
                    Thank*s..........Никогда не догадывалась,как это обозвается

Комментарий

ГалинаМихайлова
                      Никогда не догадывалась,как это обозвается
                      В смысле, что процесс уже идет. "Все украдено до нас" (с)

Комментарий

"Все украдено до нас"
                        А как же креативное мышление?

Комментарий

ГалинаМихайлова Насколько я знаю, на этом форуме денег у Вас никто не вымогает Я не понял, про какой Форум Вы говорите?
                          Я привел в пример "англичан" к тому, что "альтернатива" уже давно существует, только она получается "слишком элитарным" мероприятием. Задача АРБ: сделать доступное и массовое мероприятие на технологическую тему. Флаг есть, история проведения - тоже есть, результаты - в наличии. У Вашей альтернативы, кроме лозунга "нужна альтернатива" нет пока ничего. Даже непонятно, кого Вы представляете. Не частное лицо, в самом-то деле . Извините, если был резок

Комментарий

Я не понял, про какой Форум Вы говорите?
                            Про банкир.ру
                            Складывается впечатление,что Вы хотели бы знать,из КАКОЙ именно я организации.Только это интересует????
                            ЗАЧЕМ!!!!!
                            В женщине должна быть загадка

Комментарий

Я привел в пример "англичан" к тому, что "альтернатива" уже давно существует, только она получается "слишком элитарным" мероприятием.
                              А ВНЕ ТУМАННОГО АЛЬБИОНА????????

Комментарий

ГалинаМихайлова
                                Про банкир.ру
                                А-а-а!!! А я (и не один я) думал про Форум разработчиков АБС! Потому как он только закончился...

Комментарий

Есть такой тост"Ну.........ЗА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ"!

Комментарий

ГалинаМихайлова
                                    Тогда огласите снова Ваше предложение. Я не понял вашего предложения об "альтернативном меропроятии"?
                                    Какое мероприятие имеется в виду?

Комментарий

Accounter Какое мероприятие имеется в виду? Дима! Тут интереснее сюжет закручивается...
                                      ГалинаМихайлова ВНЕ ТУМАННОГО АЛЬБИОНА, которая В женщине должна быть загадка, из неназванной организации, приглашает выпить такой тост"Ну.........ЗА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ"!
                                      Ну как тут устоишь на двух ногах??
                                      Я - СДАЮСЬ!

Комментарий

Предлагается такой форум, за участие в котором платили бы сами банки и где доклады фильтровались бы специальным экспертным советом, что давало бы возможность наиболее эффективно контактировать разработчикам БС и руководством банков. И это было бы не заменой давно существующему форуму, а логическим к нему дополнением. К примеру, таким образом можно провести весенний форум.(тот, который обычно посвящен аналитике)

Комментарий

ГалинаМихайлова возможность наиболее эффективно контактировать разработчикам БС и руководством банков
                                          Про банкир.ру
                                          таким образом можно провести весенний форум

Да уж, действительно В женщине должна быть загадка

Хорошая тема на пятницу
                                          *Д.Ж*

Комментарий

Предлагается такой форум, за участие в котором платили бы сами банки и где доклады фильтровались бы специальным экспертным советом, что давало бы возможность наиболее эффективно контактировать разработчикам БС и руководством банков.
                                            Обречено на провал.
                                            1. Банки не любят платить.
                                            2. Что есть экспертный совет и почему Банки должны ему доверять.
                                            3. Вся эта затея никак не повляет на эфективность контактов с разработчиками.
                                            Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

Комментарий

Чернушка
                                              1.
                                              2.
                                              3.
                                              ...Пятницца...

Комментарий

ГалинаМихайлова Предлагается такой форум, за участие в котором платили бы сами банки и где доклады фильтровались бы специальным экспертным советом, что давало бы возможность наиболее эффективно контактировать разработчикам БС и руководством банков. а почему Банки не могут напрямую обратиться к разработчикам БС без форума? по-моему это происходит постоянно и без этого?
                                                Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

к ГалинаМихайлова

Личная точка зрения сопровожденца БС:
                                                  У банков вопросы и пожелания к разработчикам возникают часто. Но, как правило, вопросы конкретные, и банки обычно знают, кому их задавать, чтобы были решены.
                                                  А чтобы решать более общие вопросы - есть консалтеры, платные и бесплатные аналитические обзоры, семинары разработчиков, немало бесплатных форумов.
                                                  Соответственно, жизнеспособность платного закрытого форума для получения неизвестно-какой информации (как я понял, вы не знаете, что предложить) - маловероятна.
                                                  А по договорам с банками мы и так обязаны искать взаимопонимание...
                                                  Глюкоправ

Комментарий

а вам приходило в бимыл сообщения типа "а не хотите ли вы купить домен BANK.SU"?
                                                    Эта альтернатива банкир.ру чтоль? :-)

Комментарий

Сообщение от Adyan Посмотреть сообщение
                                                      а вам приходило в бимыл сообщения типа "а не хотите ли вы купить домен BANK.SU"?
                                                      Эта альтернатива банкир.ру чтоль? :-)
                                                      мне приходило.
                                                      Но чтоб сделать альтернативу, как мне кажется, долго тужиться надо
                                                      Глюкоправ

Комментарий

Adyan Мне тож приходило
                                                        Эта альтернатива банкир.ру чтоль? :-) да нет просто предлагают выкупить домен с красивым именем )
                                                        Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

Господа,как я понимаю,речь здесь идет не о Банкире.ру,а о весеннем форуме АРБ?!

Комментарий

Reshetoff
                                                            тоже альтернатива! :-)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X