18 октября, четверг 06:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безопасность и отказоустойчивость банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Безопасность и отказоустойчивость банка

Тема интересует в аспекте бизнеса.

То есть, необходимо поделиться опытом (кто может ессно) в том, как создавать документы, презентации, регламенты, описалова для бизнес людей, чтобы рассказать по сабж.

Как показать, чем занимается ИТ и в чем конкурентное преимущество нас, постоянного подразделения ИТ, перед другими формами сопровождения (аутсорсинг и другое).

Буду крайне признателен опыту и ссылкам, где его подчерпнуть.
    Everything comes to him, who waits.

Я считаю, что внутри штата банка должны сидеть: информационная безопасность, диспетчерская служба (они же эникейщики) и админы.
    Всё. Остальное на аутстаффинг, аутсорсинг и прочие договоры поддержки и все такое. Почему? Внешнюю фирму пинать не жалко, можно рублем наказать. Своего Васю Пупкина лишишь премии, он гадость сделает и уволиться. Исключением из этого может быть отдел развития и поддержки самописной АБС.

Начинайте пинать.
    С уважением,
    Колобов Станислав

Комментарий

А где-же люди, умеющие общаться с бизнесом и понимающие их проблеме?

Но не суть, мнение понятно. Спасибо!

Мне бы вот инфу про то, как правильно представлять все свои доводы руководству

Комментарий

Уважаемый INFINITY!
        Мне бы вот инфу про то, как правильно представлять все свои доводы руководству
        Предоставлять все доклады руководству в письменном виде с обязательными доказательствами своей положительности в суммах денег. Тогда руководство понимает.
        Буду крайне признателен опыту и ссылкам, где его подчерпнуть.
        Ищите по аббревиатуре ITIL
        То есть, необходимо поделиться опытом (кто может ессно) в том, как создавать документы, презентации, регламенты, описалова для бизнес людей, чтобы рассказать по сабж.
        Для этого необходимо научится пользоваться офисным софтом, обладать некоторой фантазией и усидчивостью. Самое главное, надо обязательно понимат и представлять то, что хочешь вложить в уши начальства. И не забыть нарисовать прибыли от всего, что предлагаешь.
        С уважением,
        Колобов Станислав

Комментарий

FatherStas, нууу, вообщем-то такие советы сам знаю. Есть MBA/MBI степень + ITIL хорошо знаю (диплом писал, реализованный проект и книг много) + офисом прекрасно пользуюсь.

Интересует опыт других, именно он, т.к. это дает возможность расширить кругозор свой + открыть свои глаза на другие подходы.

Комментарий

вот она, классика жанра: есть руководитель IT со степенью MBA и прочими регалиями, ничего не знающий о самой работе IT и просящий на форуме (!) поделиться с ним практическими знаниями и опытом...

афигеть, кто нами руковОдит

ps. INFINITY ничего личного

Комментарий

ONay бред

Мне интересно, кто как сделал и у кого какой опыт в этом вопросе. Обладание степенью говорит о том, что могу и сам сделать (и делаю), знаю где брать материал, знаю как руководить, но совершенно не говорит о том, что все знаю и мои методы верны.

У меня есть свой опыт, свои знания, но нет статистики о правильности методов. Нет набора практик российских реалий. Конечно же, есть всемирные бэст прэктисис. Но хочется посмотреть, кто как решал эту задачу.

Смысл таких глупых высказываний?

p.s. ONay ничего личного

Комментарий

INFINITY я думаю, что лишь Вашей ленью вызвана данная тема. Я поделился своим опытом, но не буду же я свои реальные обоснования, материалы к Правлению выкладывать... Если хотите что-то готовое, но самим лень, обратитесь к консалтерам - у них есть опыт и статистика работы на отечественном рынке.
                С уважением,
                Колобов Станислав

Комментарий

INFINITY
                  Обладание степенью говорит о том, что могу и сам сделать (и делаю), знаю где брать материал, знаю как руководить

о, да! я все могу и умею, но помогите мне сделать доклад руководству. смешно чесслово и еще , интересно, как можно руководить без уверенности, в том мои методы верны? вот это действительно бред.

представьте себе хирурга, который приходит на операцию, и говорит, "я как-то не уверен что надо пациенту отрезать..."

MBA в России получали?

Комментарий

Ладно, господа, с бредом покончено. Похоже, Вы не поняли о чем речь либо я плохо объяснил. Всем спасибо, все свободны. Завистники также все в сад.

Комментарий

Да, доклада мне от Вас не нужно. По себе людей не судят

Комментарий

FatherStas Если хотите что-то готовое, но самим лень, обратитесь к консалтерам... это особенно уместно при написании доклада на тему: в чем конкурентное преимущество нас, постоянного подразделения ИТ, перед другими формами сопровождения (аутсорсинг и другое).
                        5 баллов!!!
                        "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Комментарий

либо я плохо объяснил
                          Вы плохо объяснили. К тому же еще и попытались нахамить. Этому на MBA учат?
                          Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

Комментарий

Ох уж эти мажоры...

Комментарий

Не понимаю чего вы так набросились. Есть вопрос, если есть ответ и желание дайте его, нет, ну и нет, чего кипеть-то?

Комментарий

Сообщение от max Посмотреть сообщение
                                Не понимаю чего вы так набросились. Есть вопрос, если есть ответ и желание дайте его, нет, ну и нет, чего кипеть-то?
                                Иногда это просто невозможно сделать в рамках форума. Ну максимум дать ссылки на литературу и учебные курсы.
                                У меня есть один знакомый (простой, как 5 копеек ), так он любит задавать подобные вопросы. Например, звонит мне как-то и говорит: слушай, у меня есть 15 минут, научи меня программировать в Дельфях!
                                По телефону. За 15 минут. Ну что я ему мог ответить, чтобы не обидеть?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X