23 октября, вторник 02:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Windows 2003 Server x64, dbf источник данных ODBC

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Windows 2003 Server x64, dbf источник данных ODBC

В Windows 2003 Server x64, при попытке добавить новый источник данных ODBC в списке драйверов есть только драйвер для MSSQL Server, а нужны как минимум еще драйвера для работы с dbf и mdb файлами. Никто не знает как добавить соответствующие драйвера?

http://msdn.microsoft.com/library/de...bitwindows.asp

Комментарий

Сообщение от Мегамэн :)) Посмотреть сообщение
      В Windows 2003 Server x64, при попытке добавить новый источник данных ODBC в списке драйверов есть только драйвер для MSSQL Server, а нужны как минимум еще драйвера для работы с dbf и mdb файлами. Никто не знает как добавить соответствующие драйвера?
      Скорее всего, Вам просто надо переустановить MDAC, к примеру, 2.8
      Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Хммм... Ссылку видел, только полезного в ней не нашел ничего...

Скорее всего, Вам просто надо переустановить MDAC, к примеру, 2.8
        Была тоже такая мысль, но чего-то я не сумел найди МДАК для х64 Винды. Вы случайно не знаете где его скачать можно?

Комментарий

Кажется разобрался. Вот на какой интересный текст наткнулся на форуме майкрософт.ком:

On an Windows 2003 SP1 x64 you can create a odbc connection on 32bit side of
          the system or on the 64bit side of the system.

And a 32 bit application will only see 32bit side ODBC connection and a
          64bits application only the 64bit side ODBC connection.
          Each kind of application has is own registry.

To setup an ODBC link for 32bit application you must use
          C:\WINDOWS\SysWOW64\odbcad32.exe and for 64bit application you must use
          C:\WINDOWS\System32\odbcad32.exe
          Алиас создать удалось, теперь посмотрю увидит ли его программа...

Комментарий

Мегамэн ) Была тоже такая мысль, но чего-то я не сумел найди МДАК для х64 Винды. Вы случайно не знаете где его скачать можно? честно говоря не видел тоже так как не интересуюсь 64х виндами, но что-то подсказывает мне, что искать нужно на сайте микрософта.
            Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

честно говоря не видел тоже так как не интересуюсь 64х виндами, но что-то подсказывает мне, что искать нужно на сайте микрософта.
              Хех, в первую очередь там и искал, кучу версий, патчей и сервиспаков для мдака нашел, а самого мдака, именно для этой версии ОС - нету. Но то решение, котрое я опубликовыл в своем предыдущем посте сработало...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X