22 октября, понедельник 15:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматическая печать УФЭБС [кружок "сделай сам"] :-)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Автоматическая печать УФЭБС [кружок "сделай сам"] :-)

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
    Вот, пять минут как примкнул к Вашему сообществу, и все не иначе как с корыстной целью
    Наш регион уже месяц как перешел на УФЭБС, и пользуем мы все АРМ КБР. Но, он не всем нравится, и в связи с этим мы пишем потихоньку свой софт, который призван заменить и тем самым упростить и добавить ряд фич в работу с пакетами платежной информации.
    Подписание, проверку, нормализацию, транспортный конверт я уже сделал.
    И теперь я озаботился вопросом автоматической печати выписок и хотя бы логического контроля, приходящего из ЦБ. Полностью автоматической, то есть файлик скриптом переложился, а моя прога его подхватила и пустила на принтер.
    Хочу спросить, делал ли кто что-либо подобное?
    И если делал, то как - через xslt либо руками, разбирая дерево xml?
    Я здесь и много где еще в интернете натыкался на упоминание о XMLViewer, однако все ссылки ведут на сайт ufebs.ru, а он чего-то не хочет пускать меня
    Качал ли кто-то себе эту прогу, и что она представляет из себя? Ну, в смысле есть ли в ней шаблоны, и можно ли их оттуда позаимствовать?

Посторонним В
    нда www.ufebs.ru лежит походу, но у меня есть слитая с него
    "Утилита XMLViewer 0.9", могу намылить, смотреть сам уже будешь чо по чем там...

Комментарий

У меня на ufebs.ru дает страницу 403
      Если нальете на ydnсобака>kdr.vtb.ru, буду признателен.

Комментарий

Если нетрудно мне тоже на Afonin_sergсобака>mail.ru

Комментарий

Посмотрел я на эту программу, ничего интересного.
          Уже пишу так: просто разбираю парсером документ и рисую в текстовом файле черточки и разделители столбцов.
          Всем спасибо.

Комментарий

А можно мне тоже на мыло rokkaсобака>prikamye.ru На уфэбс дает ошибку 403
            Последний раз редактировалось semv; 21.08.2006, 08:22.
            С Уважением Виталий Семенов

Комментарий

о, а можно и мне такую прислать на smirnovсобака>spb.akbk.ru

Комментарий

Подписание, проверку, нормализацию, транспортный конверт я уже сделал.
                Поделитесь плиз алгоритмом подписания файлов без использования uarm

Комментарий

если нетрудно закиньте huleplakat(собака)gmail.com

Комментарий

Всем привет снова.
                    Продолжу свою тему, что ли.
                    Отправил XmlViewer тем, кто хотел.
                    Я же сделал несколько программок, которые позволяют работать с УФЭБС-пакетами из bat-файлов (проги консольные) и имеют ряд других разных фич (много, все сразу и не упомнишь). То есть, каждая функция - это отдельная прога. Поэтому для проверки КА или ЗК совсем необязательно грузить секретный ключ. Ну и т.д. в том же духе.
                    Хочу оговориться - у нас ряд региональных особенностей в УФЭБС:
                    1. Обмен только пакетами, одиночные ЭПД не используются.
                    2. От ЦБ используются ЗК только на весь пакет (1 подпись) и КА (2 подпись), причем всегда. СКЗИ - Сигнатура.
                    3. От нас - подпись только КА (ЗК, насколько понял, м.б. только от ОК [УФК...]).
                    4. На ВЭР принимаются только ED101, ED104, ED105. На МЭР - только ED101. Как раньше сказал, только в пакете.
                    Программки юзают libxml2 - парсер XML и обращаются к Сигнатуре (на самом деле, описание вызовов Валидаты одинаково, что для Сигнатуры, что для Крипто-Про. Вот последним я и воспользовался).
                    Ну так вот, в принципе, могу поделиться, ибо не жадный, а вдруг кому жизнь облегчит.
                    Причем, скорее всего, исходниками. Ибо в программках много вещей, заточенных под местные требования, может их надо как-то модифицировать, а может, кто что свое добавит.
                    Посему с разрешения уважаемого сообщества:
                    1. оставляю описаловку (см. приложение), где подробно рассказано, что за проги и че они делают.
                    2. жду ответов в теме и на мыле. Ежели кого заинтересует - смело пишите, не стесняйтесь
                    3. если убедите, что кому-то надо, тогда выложу.
                    А то вдруг никому не нужно, а я тут зря стараюсь, понимаешь ли

Комментарий

Здравствуй, пишу в надежде на помощь. Наш филиал 16.09 переходит на УФЭБС, поставил УАРМ и столкнулся со следующими проблемами:
                      1. Работая в режиме ручного ввода можно ли обойтись без контролера?
                      2. У нас используется программа МИМ, не могу наладить импорт ИЗ УФЭБС в МИМ.
                      Не могли бы помочь?

Комментарий

Я попробовал только 1 раз, не помню, чем закончились эти попытки.
                        В принципе, все хранится в каталогах хранения, то есть где-то в uarm\stg\inp, или где-то рядом...
                        Мы использовали его только как шлюз, и то недолго.
                        Преобразований в/из XML я не делал, я делал только основные функции шлюза, вынесенные в отдельные консольные приложения.

Комментарий

Сообщение от СергейП Посмотреть сообщение
                          Здравствуй, пишу в надежде на помощь. Наш филиал 16.09 переходит на УФЭБС, поставил УАРМ и столкнулся со следующими проблемами:
                          1. Работая в режиме ручного ввода можно ли обойтись без контролера?
                          2. У нас используется программа МИМ, не могу наладить импорт ИЗ УФЭБС в МИМ.
                          Не могли бы помочь?
                          В чем именно проблема, у меня так проблем не возникло (ED101,ED104,ED105)....
                          Только с ED103 есть проблемки, решаемые..

Комментарий

Скинь, если есть асю, проблем много. Начнем с самой главной: у меня импорт не происходит вообще. Когда я пытаюсь импортировать док. выходит ошибка ...ключ банка деб.>...., хотя в путях банка тот БИК что в платежке у меня прописан. Импорт пытаюсь делать по программе которую прислал Седристый (знаете такого?)- это утилита быстрого импорта UNI-XML. Может есть что-нибудь попроще?

Комментарий

Т.е. ошибка в программе которую прислал Седристый?
                              Я ввобще сделал промежуточный конвертор который из merdok.dbf формирует XML и обратно...
                              Просто в формировании пакета из опер дня добавляется еще один этап.

Комментарий

Сообщение от Drug_A Посмотреть сообщение
                                Т.е. ошибка в программе которую прислал Седристый?
                                Я ввобще сделал промежуточный конвертор который из merdok.dbf формирует XML и обратно...
                                Просто в формировании пакета из опер дня добавляется еще один этап.
                                Да. У меня настроить ее не получается. Обращался за помощью к Седристому- пишет читайте хэлп. Читал. Не помогло... Мне нужно чтобы stx файл подгружался в опердень. Что за merdok?

Комментарий

Как у тебя выгружалось из опердня до УФЭБС?
                                  "Импорт пытаюсь делать по программе которую прислал Седристый (знаете такого?)- это утилита быстрого импорта UNI-XML" - я эту прогу не видел.

Комментарий

До УФЭБС мы в E-klient формировали посылки и их потом в опердень подгружали.

Комментарий

Посылка - это ARj архив с merdok.dbf и merkwi.dbf?
                                      Какая структура?

Комментарий

Если бы я знал... Второй месяц в банке... Бывшие программеры бросили на произвол судьбы...

Комментарий

Смотри весь путь прохождения платежей от ОДБ до готовой посылки к отправке.

Комментарий

у AlanF нужно спросить - сделает ли он продолжение rvx2txt как ufebs2txt?

Комментарий

Добрый день! Если нетрудно то из того списочка программс 5 и 7 пункты на lumax@pisem.net. Очень признателен... Буду...

Комментарий

2ПостороннимВ

Комментарий

СергейП
                                                  Проверь какой БИК грузится - 8-значный или 9-значный. В старых версиях МИМ был 8-значный (без лидирующего 0).
                                                  А также правильно ли указан "счет проплаты" по дебету (30102...)
                                                  Попробуй еще в IES поставить "Код банка дебет" (выравнивание по левому краю)

Комментарий

Посторонним В, можно мне тож пункты 5, 7 на R.Konstantinovsky_собака_dalcombank_точка_ru.

Комментарий

Посторонним В, будем очень признательны если вышлите 7 пункт на post(собака)spb.akbk.ru

Комментарий

Короче, выкладываю исходники для УФЭБС.
                                                        Файлики *.h для xml можно взять в дистрибутиве libxml2, валяется на каждом углу.

Комментарий

Drug_A

Коллега, не поделитесь замечательным конвертером из merdok в xml и обратно?

Комментарий

нда www.ufebs.ru лежит походу, но у меня есть слитая с него
                                                            "Утилита XMLViewer 0.9", могу намылить, смотреть сам уже будешь чо по чем там...

Hobbit_DTS, если не затруднит скиньте на kabasov@urvb.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X