20 октября, суббота 15:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поставщики ПО и их обязательства.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поставщики ПО и их обязательства.

Сообщение от ALEX_DV
    Что касается отчетов, то ВСЕ отчеты пишем сами.
    И отчетность ЦБ в том числе?

Сообщение от Zlodey
    ха-ха-ха !! Хотел бы я посмотреть, как вы педалируете сотрудников компании-разработчика.
    Насколько я в курсе такие случаи были. И что может помешать этому, если не только выставлять свои "хотелки", но и платить за это?
    Ваш разработчик качественно и в срок выполняет все взятые на себя обязательства? Если нет, то, как часто Вы его наказываете?

Сообщение от Vlad.S
    Насколько я в курсе такие случаи были. И что может помешать этому, если не только выставлять свои "хотелки", но и платить за это?
    Ваш разработчик качественно и в срок выполняет все взятые на себя обязательства? Если нет, то, как часто Вы его наказываете?
    Педалировать разработчиков может только их собственное начальство, но никак не банк.
    Нашего разработчика мы не наказываем, а холим и лелеем
    Дело в том, что в сущности игры, никаких обязательств разработчик не несет. Продукт поставляется как есть, патчи они присылают, на письма что-то отвечают. Не всегда именно то, что хотелось бы нам, но наказать за это нельзя. Ни один юрист за это не возьмется.
    А так просто приехать пособачиться... так во-первых они могут пропуск не выписать А если и пропустят, что толку-то ? Только себе же нервы мотать.
    Я сам работал у разработчика, попробовал бы кто-то из банков меня пропедалировать...У меня ответ один: Сталин думает за нас !А педалировать "Сталина" ... ну видел я не раз все эти попытки педалирования. Ничего кроме лишней нервотрепки, ни фирме, ни банку. Дело от этого не ускорялось ни на минуту.

Комментарий

Что за разработчик, который не за что не отвечает? Совком попахивает или супернаглостью.
      По результатам месяц/квартала банк подписывается акт выполненных работ, оплачиваются услуги. Кто будет пропедалирован, если банк не подпишет акт, выставит претензии по качеству, вместо 50к выплатит 5? И это я говорю не про поддержку нормативных актов ЦБ, здесь такой простор открывается.
      Хотя, как я понял, многие не хотят идти на конфликт и не пользуются этим.
      А если разработчик хорошо выполняет свои обязательства, то я только "за", чтобы холить, лелеять и хорошо оплачивать.

Комментарий

Что за разработчик, который не за что не отвечает? Совком попахивает или супернаглостью.

Имелась ввиду юридическая ответственность. Естественно, что рублем (или антирекламой) припугнуть всегда можно, а вот юридически привлечь разработчика в случае неработающего (или плохо работающего) функционала практически невозможно.

Комментарий

Да и рублем-то особо не припугнешь. Ну не подпишешь акты, ну не заплатишь за техподдержку и что? Просто не получишь больше обновлений, а в ответ на очередной звонок или письмо тебя пошлют куда подальше "У Вас не оплачена техподдержка" и весь сказ.

Комментарий

Да почему припугнуть? Прочитайте договор на сопровождение/доработку, если у Вас не прописаны штрафные санкции за неисполнение обязательств разработчиком, то у меня нет слов.
            Не заплатить нельзя, а вот ощутимо снизить можно. И когда не один, два, три банка начнут применять эти пункты договора, тогда и финансовые потери разработчика будут заметны.
            Кстати, я не очень четко выразился, педалировать конечного программиста никто не собирается, у него статус неподходящий для этого; это пустая трата времени и практически гарантированное отсутствие положительного результата, но у программиста есть начальник, как опыт показывает это помогает. А еще есть сейл, и как опять же показал опыт (не с разработчиком АБС), это великая сила, когда вопрос касается потери денег компанией.

PS: Давайте все-таки по теме продолжим, а то сильно отклонились.
            Последний раз редактировалось Vlad.S; 09.08.2006, 18:43.

Комментарий

Сообщение от dj_nsk
              Качество, хмм... Так скажем - не ниже среднего
              А цена-то выше среднего. Так что качество не ниже среднего маловато будет.

Комментарий

Модераторам: Наверное, от 39 постинга Vlad.S или от 40 постинга Zlodey до 44 постинга ветку можно отделить в отдельную тему. Что-нибудь с названием: "Обязательства Поставщика". Опять же, пятница скоро...
                Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
                  Да и рублем-то особо не припугнешь. Ну не подпишешь акты, ну не заплатишь за техподдержку и что? Просто не получишь больше обновлений, а в ответ на очередной звонок или письмо тебя пошлют куда подальше "У Вас не оплачена техподдержка" и весь сказ.
                  Можно поинтересоваться кто разработчик у вас?

Комментарий

Пошукал, вроде нашел, - ФОРС...
                    однако это уже стандарт похоже.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                    X