16 октября, вторник 23:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

“Бухгалтерские Контировки в Банке” (система БКБ)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• “Бухгалтерские Контировки в Банке” (система БКБ)

По каналам МЦИ регулярно приходит реклама этой информационно- справочной системы. По демо-версии сложно определить качество системы. Кто нибудь этим пользуется, что хорошего-плохого можно сказать ?

наш бух пользуется... БКБ и БКБ-касса
    "+" готовые шаблоны документов, примеры проводок, ответы на какие-то вопросы, систематизация знаний
    "-" стоимость в последнее время заметно возросла

есть ещё несколько аналогичных продуктов (по учётной политике - УПКО, МСФО)...

Комментарий

более - менее стабильны (с технической стороны), установка простая, персонал сам разбирается как с ней работать

Комментарий

vtar , единственное, что мне кажется плохо реализовано в этой системе - это поиск, а в целом впечатление не плохое.
        Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Здравствуйте! Решил поднять старый вопрос т.к. лично для меня он стал актуальным, а конкретной информации нигде нет. Вопрос задавался в 2006 году, а как обстоят дела сейчас? Кто-нибудь пользуется этим сейчас? Как функционирует эта система, насколько она полезна и какая там информация? И еще вопрос: ее просто установить и как обстоят дела с технической поддержкой?

Комментарий

У нас версия БКБ+Налоги, бухгалтерия пользуется уже лет 5 как минимум, говорят, полезно. С точки зрения наполнения системы и удобства работы сказать ничего не могу, но проблем и вопросов при использовании у бухов не возникает. Установка - на файл-сервере распаковываем архив, на рабочих местах устанавливаем что-то вроде сервера - небольшую программу, которая обеспечивает доступ к базе, активируем через техподдержку. Работа ведется через IE.Обновление производятся элементарно - распаковкой архива. В техподдержку обращаемся только при переносе рабочих мест. Насколько я знаю, у них есть открытая версия, попробуйте позвонить и узнать, как ее получить для ознакомления.

Комментарий

А вот наши бухгалтеры нарвались на штрафы, используя эту систему. Часть информации в этой системе уже давно устарела. Есть там очень много ошибок (очень много!). Более того, все то, что там есть, есть и том же "Консультанте". Такое впечатление, что все "слизано" оттуда. Звонили им, хотели проконсультироваться, но как выяснилось, специалистов, готовых нас проконсультировать (юристов), в этой "фирме" нет. Кто же создает такие "системы"? Может для кого-то это нормально, но мы отказались от использования подобной мути. ИМХО деньги на ветер и никакой ответственности с их стороны.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X