23 мая, четверг 19:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая программа для передачи реестров платежей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новая программа для передачи реестров платежей

Я как понял старая досовая астра или еще какая старая досовая софтина будет резать ubf формат до 8.3 в связи с этим проблема передачи реестров, а кто что юзает или предполагает юзать в будущем, да и хотя бы тест этот послать? В МЦИ сказали мы ваще не в курсе, что хотите то и используйте, я в шоке. Спросил по какому протоколу, здесь неуверенное бурчание про v34, но по моему это просто низкоуровневый протокол для снюхивания модемов. У кого есть какие наработки подскажите, хотя бы где копать!

• BMB
    Участник ответил
    Twim Есть еще добрый Netterm. Тоже работает со скриптами и длинными именами. Пользую.

Прокомментировать:

• Twim
    Участник ответил
    Спасибо огромное Jeka, он выложил Procomm Plus на http://rapidshare.de/files/21767373/...mPlus.rar.html
    Я скачал, установил, всё работает. Буду разбираться в возможностях.

Есть ли у кого-нибудь еще возможность выложить Procomm куда-нибудь? А то сейчас по той ссылке уже недоступно.

Прокомментировать:

• alemar
    Участник ответил
    Народ подскажите кто чего думает по поводу загрузки модемных пулов МЦИ, в связи с изменением форматов. В смысле увеличения времени приема-передачи, обработки и выдачи ответов.

Прокомментировать:

• Talanoff
    Участник ответил
    Сегодня получил письмо из МЦИ, в котором они (на их взгляд) считают наиболее удовлетворяющим предъявляемым требованиям телекоммуникационный пакет CRT (www.vandyke.com). Интересно, что за зверь такой, кто нибудь с ним работал?

Прокомментировать:

• Talanoff
    Участник ответил
    Огромное спасибо, попробую разобраться.

Прокомментировать:

• Измайлов Ф.В.
    Участник ответил
    Вот нашел проги для Windows, звонилки и прочее http://www.kiarchive.ru/pub/windows/comm/

Прокомментировать:

• Bigor
    Участник ответил
    Сообщение от Talanoff
    Помогите разобраться ProComm, не получается написать скрипт, чтобы он дозванивался автоматически (именно дозванивался).
    В чем проблема? Я писал скрипты для работы с МЦИ через FI2 на Procomm`е 8 лет назад, но не думаю, что он сильно изменился.
    Создаешь в адресной книге группу, в эту группу загоняешь коннекты (телефоны дозвона) и вперед:

dialcount DATA GROUP name_host tmp_n ; кол-во входов в группе
    for count = 0 upto (tmp_n-1)
    dialname DATA GROUP name_host count Entname ; Имя входа в группе
    dial DATA Entname
    while $dialing
    endwhile
    if $carrier
    exitfor
    endif
    dialcancel
    endfor
    if $carrier == 0
    ; Не получилось связаться с МЦИ!
    endif

Прокомментировать:

• Talanoff
    Участник ответил
    Сообщение от KaMPiLeR
    qmodem
    Не совсем понял, что значит QMODEM?

Прокомментировать:

• KaMPiLeR
    Участник ответил
    qmodem

Прокомментировать:

• Talanoff
    Участник ответил
    Помогите разобраться ProComm, не получается написать скрипт, чтобы он дозванивался автоматически (именно дозванивался). Когда имеются полученные файлы, то обработать их можно, но сделать дозвон в автоматическом режиме у меня никак не получается. Если есть возможность помогите, поделитесь скриптом.

Прокомментировать:

• SergeyO
    Участник ответил
    Спасибо огромное Jeka, он выложил Procomm Plus на http://rapidshare.de/files/21767373/ProCommPlus.rar.html
    Я скачал, установил, всё работает. Буду разбираться в возможностях.

Прокомментировать:

• ax3
    Участник ответил
    Сообщение от Markiz
    Присоединяюсь к просьбе SergeyO по Procomm Plus. Где-нибудь есть в инете триальная версия?
    +1

Прокомментировать:

• Diesel777
    Участник ответил
    да, это сильно сказано... посмотрю я, как ты Астрой (которая даже поддерживает длинные имена) будешь на свой хост FI2 ломиться...
    Я не про астру а про все остальные, астра как я понимаю по другим каналам ломится?

Прокомментировать:

• bluebigbeard
    Участник ответил
    2DD.
    МЦИ позволяет осуществить переход с FI на астру. Так что все возможно...

Прокомментировать:

• Markiz
    Участник ответил
    Присоединяюсь к просьбе SergeyO по Procomm Plus. Где-нибудь есть в инете триальная версия?

Прокомментировать:

• dd
    Участник ответил
    Diesel777 Проблема даже не в том какой софт
    да, это сильно сказано... посмотрю я, как ты Астрой (которая даже поддерживает длинные имена) будешь на свой хост FI2 ломиться...
    вот SergeyO поискал решение, и нашёл... было бы желание

Прокомментировать:

• Diesel777
    Участник ответил
    А где можно почитать об Астре или скачать в ознакомительных целях?
    У меня прога Telix по каналам связи fastinfo2, астра на предыдущем месте работы была. Проблема даже не в том какой софт, а втом чтобы он поддерживал длинные имена файлов! Я тест так и не отправил пока нормальный! Рекомендаций никаких не дают, мне кажется там ваще конь не валялся еще!

Прокомментировать:

• SergeyO
    Участник ответил
    ddСпасибо, поискал, нашёл Procomm Plus. Теперь вопрос, кто может прислать её на мыло или дать скачать, чтобы ознакомиться с этим зверем. В интернете в свободном доступе найти не удалось Буду примного благодарен!

Прокомментировать:

• dd
    Участник ответил
    SergeyO есть темка рядом... поищи

Прокомментировать:

• SergeyO
    Участник ответил
    dd Ясно, значит у нас её нет. У нас Fast-Info 2. Ищу телекоммуникационную программу, которая поддерживает скрипты, длинные именна файлов передачи и умеет дозваниваться по нескольким номерам.
    Big_Mike спасибо

Прокомментировать:

• Big_Mike
    Участник ответил
    2 SergeyO http://astrasoft.narod.ru/

Прокомментировать:

• dd
    Участник ответил
    SergeyO если у вас её нет, то она вам и не нужна (т.к. Астра-сервер должен стоять в вашем Отделении ЦБ)

Прокомментировать:

• SergeyO
    Участник ответил
    Diesel777 А где можно почитать об Астре или скачать в ознакомительных целях?

Прокомментировать:

• dd
    Участник ответил
    SergeyO Многие используют программу NetTerm, Z...
    интересно, как они у вас будут на Астру достукиваться
    Big_Mike

Прокомментировать:

• Big_Mike
    Участник ответил
    Diesel777 старая досовая астра
    Купите новую виндовую. И все проблемы решаться сами собой.

Прокомментировать:

• SergeyO
    Участник ответил
    Можно стандартно HyperTerminal (Пуск-Программы-Стандартные-Связь). Не забудьте использовать шрифт Terminal. Многие используют программу NetTerm, ZOD, но они не умеют звонить по списку номеров. Поэтому присоединяюсь к соискателям

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X