18 октября, четверг 21:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая программа для передачи реестров платежей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новая программа для передачи реестров платежей

Я как понял старая досовая астра или еще какая старая досовая софтина будет резать ubf формат до 8.3 в связи с этим проблема передачи реестров, а кто что юзает или предполагает юзать в будущем, да и хотя бы тест этот послать? В МЦИ сказали мы ваще не в курсе, что хотите то и используйте, я в шоке. Спросил по какому протоколу, здесь неуверенное бурчание про v34, но по моему это просто низкоуровневый протокол для снюхивания модемов. У кого есть какие наработки подскажите, хотя бы где копать!
    не распыляйтесь на всё, жизнь слишком коротка.

Можно стандартно HyperTerminal (Пуск-Программы-Стандартные-Связь). Не забудьте использовать шрифт Terminal. Многие используют программу NetTerm, ZOD, но они не умеют звонить по списку номеров. Поэтому присоединяюсь к соискателям

Комментарий

Diesel777 старая досовая астра
      Купите новую виндовую. И все проблемы решаться сами собой.
      В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

SergeyO Многие используют программу NetTerm, Z...
        интересно, как они у вас будут на Астру достукиваться
        Big_Mike

Комментарий

Diesel777 А где можно почитать об Астре или скачать в ознакомительных целях?

Комментарий

SergeyO если у вас её нет, то она вам и не нужна (т.к. Астра-сервер должен стоять в вашем Отделении ЦБ)

Комментарий

2 SergeyO http://astrasoft.narod.ru/
              В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

dd Ясно, значит у нас её нет. У нас Fast-Info 2. Ищу телекоммуникационную программу, которая поддерживает скрипты, длинные именна файлов передачи и умеет дозваниваться по нескольким номерам.
                Big_Mike спасибо

Комментарий

SergeyO есть темка рядом... поищи

Комментарий

ddСпасибо, поискал, нашёл Procomm Plus. Теперь вопрос, кто может прислать её на мыло или дать скачать, чтобы ознакомиться с этим зверем. В интернете в свободном доступе найти не удалось Буду примного благодарен!

Комментарий

А где можно почитать об Астре или скачать в ознакомительных целях?
                      У меня прога Telix по каналам связи fastinfo2, астра на предыдущем месте работы была. Проблема даже не в том какой софт, а втом чтобы он поддерживал длинные имена файлов! Я тест так и не отправил пока нормальный! Рекомендаций никаких не дают, мне кажется там ваще конь не валялся еще!

Комментарий

Diesel777 Проблема даже не в том какой софт
                        да, это сильно сказано... посмотрю я, как ты Астрой (которая даже поддерживает длинные имена) будешь на свой хост FI2 ломиться...
                        вот SergeyO поискал решение, и нашёл... было бы желание

Комментарий

Присоединяюсь к просьбе SergeyO по Procomm Plus. Где-нибудь есть в инете триальная версия?

Комментарий

2DD.
                            МЦИ позволяет осуществить переход с FI на астру. Так что все возможно...

Комментарий

да, это сильно сказано... посмотрю я, как ты Астрой (которая даже поддерживает длинные имена) будешь на свой хост FI2 ломиться...
                              Я не про астру а про все остальные, астра как я понимаю по другим каналам ломится?

Комментарий

Сообщение от Markiz
                                Присоединяюсь к просьбе SergeyO по Procomm Plus. Где-нибудь есть в инете триальная версия?
                                +1

Комментарий

Спасибо огромное Jeka, он выложил Procomm Plus на http://rapidshare.de/files/21767373/ProCommPlus.rar.html
                                  Я скачал, установил, всё работает. Буду разбираться в возможностях.

Комментарий

Помогите разобраться ProComm, не получается написать скрипт, чтобы он дозванивался автоматически (именно дозванивался). Когда имеются полученные файлы, то обработать их можно, но сделать дозвон в автоматическом режиме у меня никак не получается. Если есть возможность помогите, поделитесь скриптом.

Комментарий

qmodem

Комментарий

Сообщение от KaMPiLeR
                                        qmodem
                                        Не совсем понял, что значит QMODEM?

Комментарий

Сообщение от Talanoff
                                          Помогите разобраться ProComm, не получается написать скрипт, чтобы он дозванивался автоматически (именно дозванивался).
                                          В чем проблема? Я писал скрипты для работы с МЦИ через FI2 на Procomm`е 8 лет назад, но не думаю, что он сильно изменился.
                                          Создаешь в адресной книге группу, в эту группу загоняешь коннекты (телефоны дозвона) и вперед:

dialcount DATA GROUP name_host tmp_n ; кол-во входов в группе
                                          for count = 0 upto (tmp_n-1)
                                          dialname DATA GROUP name_host count Entname ; Имя входа в группе
                                          dial DATA Entname
                                          while $dialing
                                          endwhile
                                          if $carrier
                                          exitfor
                                          endif
                                          dialcancel
                                          endfor
                                          if $carrier == 0
                                          ; Не получилось связаться с МЦИ!
                                          endif

Комментарий

Вот нашел проги для Windows, звонилки и прочее http://www.kiarchive.ru/pub/windows/comm/

Комментарий

Огромное спасибо, попробую разобраться.

Комментарий

Сегодня получил письмо из МЦИ, в котором они (на их взгляд) считают наиболее удовлетворяющим предъявляемым требованиям телекоммуникационный пакет CRT (www.vandyke.com). Интересно, что за зверь такой, кто нибудь с ним работал?

Комментарий

Народ подскажите кто чего думает по поводу загрузки модемных пулов МЦИ, в связи с изменением форматов. В смысле увеличения времени приема-передачи, обработки и выдачи ответов.

Комментарий

Спасибо огромное Jeka, он выложил Procomm Plus на http://rapidshare.de/files/21767373/...mPlus.rar.html
                                                    Я скачал, установил, всё работает. Буду разбираться в возможностях.

Есть ли у кого-нибудь еще возможность выложить Procomm куда-нибудь? А то сейчас по той ссылке уже недоступно.

Комментарий

Twim Есть еще добрый Netterm. Тоже работает со скриптами и длинными именами. Пользую.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X