19 декабря, среда 14:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регламент создания, учета и хранения резервных копий информации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Регламент создания, учета и хранения резервных копий информации

Может быть, кто-нибудь поделится?
    Хотелось бы навести порядок в первую очередь с тем, что заливается на отчуждаемые носители, а потом закидывается в сейф и забывается. Честно говоря, просто лень заниматься литературным оформлением своих мыслей... журналы... этикетки... акты...
    Спасибо

Вот ссылка на ссылку :-) - там был подобный документ.
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...74#post1030974

Комментарий

Ну если тебе лень, то мы то тут причем! Значит забей и живи как жил!

Комментарий

Энциклопедия, "... отучаемся говорить за всех"

Комментарий

Я просто не приветствую таких ленивых людей. Если нужна помощь, то так и пиши о том чего недопонимаешь, а если хочешь чтобы за тебя сделали руками (при условии, что ты ленишься), то я не знаю тогда......

Вообще я тебе скажу по секрету, что ТВОЙ бизнес - это твой бизнес. Требования и условия бизнеса у всех разные. Исходя из этого тайна такая: изучи теорию, как правильно оценивать, а когда изучишь, то ты сам с легкостью создашь свою слбственную стратегию и процедуру.

Тут же момент тонки. Пример: мож у тебя компы там вирусами завалены, а ты не о чем не подозревая делаешь копии и сваливаешь зараженные в сейф, а когда настанет время воспользоваться ими, то просто ОБЛОМИШЬСЯ.

Ну я к тому, что ТОНКОЕ это дело.. и каждый сам для себя должен разрабатывать стратегии и процедуры резервного копирования и восстановления. Для начала оцени свой бизнес, а потом уже будешь писульки писать.

Комментарий

Ты главное не забывай о том, что копия это еще не копия, если ты не уверен, что с нее можно восстановить. То есть мало сделать копию, надо еще убедться, что с нее восстановление проходит успешно. И только после этого сваливать в сейф!

Вот примерно так и начинай думать. Ищи инфу, то ест теорию и разрабатывай. В этом деле надеяться надо только на свои знания , исследования, оценки и т.п.

Комментарий

Мало ли как там Васёк с соседней улицы клепает себе копии и учитывает их.... ИМЕТЬ ЗА КОСЯК то будут потом не Васька, а тебя ЛЮБИМОГО....:-))) Так что думай!

Комментарий

Энциклопедия, большое спасибо, ты мне очень помог. Если что, я буду обращаться к твоему высоквалицированному мнению, хорошо?

Комментарий

Rem Да документик простенький.
                  кинь в би-мыл свой мыл =)
                  Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Не вопрос. Консультировать мне нравится, если сам в теме рулю!

Комментарий

Энциклопедия, почему такой злой? :-)
                      У парня вроде как проблемы именно с оформлением указанной процедуры. Т.е. вопрос не технический, не в технологии. Так-то мож оно всё давно успешно и хорошо работает. Мне вот тоже иногда надо описывать то, что уже давно работает - но лень, действительно, и творчества в этом не вижу, посему иногда "отмазываюсь" всякими рыбами.

Комментарий

Adyan не обращай внимание.
                        Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Просто смотри простую ситуацию. Тебе щас Петя сливает на мыло документ в котором написано как и что делать (ЗАМЕТЬ С ЕГО КОЛОКОЛЬНИ!!! ДАЖЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ С КОЛОКОЛЬНИ ВАСИ У КОТОРОГО ОНЯ ВЗЯЛ ЭТОТ ДОКУМЕНТ... и т.д.)
                          Ты берешь читаешь его и делаешь все в точности так, как там написано. Теперь смотри. Твоя система становится РАКОМ именно РАКОМ. Ты естественно бежишь к заветному сейфу! НО!!! Восстановить ты не можешь, а почему? Ну на то есть куча причин:
                          - твой бизнес не предполагает такого восстановления и копирования
                          - копии были не проверены и являются неработоспособными
                          - и т.д. и т.п.

А дальше... ну а что дальше. Дальше вслед за системой ставят тем же РАКОМ и тебя. Это хорошо, если только РАКОМ поставят...:-)))

Убедил я тебя не пользоваться чужими мыслями, а пользоваться ТЕОРИЕЙ, чтобы свои мысли родить?

Комментарий

"У парня вроде как проблемы именно с оформлением указанной процедуры. Т.е. вопрос не технический, не в технологии. Так-то мож оно всё давно успешно и хорошо работает. Мне вот тоже иногда надо описывать то, что уже давно работает - но лень, действительно, и творчества в этом не вижу, посему иногда "отмазываюсь" всякими рыбами."

Будь я его начальником - халявы бы ему небыло....:-))) Он бы у меня расписал бы и обкатал всю технологию. Слепо я бы доверять не стал. Мда... и я бы предложил бы ему подписать документ, что он согласен с технологией... чтобы потом не отмазался...:-)))

Комментарий

Энциклопедия Ты берешь читаешь его и делаешь все в точности так, как там написано.
                              Ну зачем же так? Я бы сделал так: берешь, читаешь, думаешь, перерабатываешь документ, оставляя его структуру и наполняя его новым содержанием. Это не списывание в школе
                              В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Энциклопедия Будь я его начальником - халявы бы ему небыло....:-)))

Если бы у бабушки был...э-э-э... пенис, она была бы дедушкой.
                                Давайте пустопорожние разговоры прекратим!

Комментарий

Rem, так вы сами тему подняли с того, что Вам ваще просто лень и в падлу там что-то замутить и просите народ за вас это сделать....:-))) Я думаю, что вашему начальнику надо хорошо вас по попе ремнем отшлепать, чтобы вы ему лажу не подсовывали...:-) РЕМ, не в обиду!

ПИ.ЭС. Кстати, RЕМ - это так в батниках, например, комментируют...:-))) Прикольно!

Комментарий

Энциклопедия
                                    Выношу Вам второе предупреждение ("плюс") в соответвии с п.9 Правил форума.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X