10 декабря, понедельник 12:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДБО BS-Client. Ошибка инициализации ActiveX.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ДБО BS-Client. Ошибка инициализации ActiveX.

Установили ДБО BS-Client. Все как положено, по инструкции.
    Сначала "Крипто-Про". Затем BS-Defender. Затем настройки IE (6 версия). Все делалось строго в соответствии с "ДБО BS-Client v.3.0. Подсистема “Интернет-Клиент”. Руководство по установке клиентского АРМ".
    Далее входим на страницу банка, через некоторое время открывается новое окошко, в котором пытается запуститься ActiveX. Спустя некоторое время в этом окне появляется напдись: "Ошибка инициализации объекта ActiveX".
    Миллион раз созванивался с админом банка, админ развел руками, мол, все должно работать. Сам пробовал менять настройки IE, ничего не помогает.
    Подскажите, пожалуйста, где еще можно покопать?

SM на локальной машине не зарегестрирован ocx. Скорее всего политики безопасности.
    Думаю, что я прав.
    Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Т.е. надо сделать REGSVR32 BSSAXLIB.OCX?
      И все? А про политику безопасности немного недопонял...

Комментарий

SM И все? по крайней мере можно попробовать. а?

Комментарий

Я сейчас уже дома, не на работе, не могу попробовать.
          А что еще может быть? Про политику безопасности нельзя ли поподробнее?
          Кстати ОС - Винда 98, вход в сеть через домен, имя пользователя входа в домен НЕ администраторское. Может тут собака порылась? Это только сейчас мне такая мысля пришла.

Комментарий

SM А что про политику? В IE, в настроке зон, нужно разрешить работу с подписанными ActiveX (по-моему там есть подпись BSS), ну для чистоты эксперимента можно все разрешить. Посмотреть dcomcnfg. Хоть убейте, не помню я что там с этим w98.

Комментарий

Я думаю, что не в настройках IE дело. Надо подумать!

Комментарий

"нужно разрешить работу с подписанными ActiveX"
                Это сделано.
                Спасибо, завтра попробую остальные подсказки.

Комментарий

"на локальной машине не зарегестрирован ocx"
                  Кстати, а как такое может быть, если установка делалась четко по инструкции?
                  Неужели там не предусмотрена регистрация автоматом? И еесли не предусмотрена, то хотя бы должно быть указание о ручной регистрации.
                  А как насчет версий файлов АктивИкс? Если старовата OCX, может быть это причиной сбоя?

Комментарий

Я думаю, что не в настройках IE дело. Надо подумать!

Хренею я с таких "профессиональных" ответов ....

Комментарий

SM Неужели там не предусмотрена регистрация автоматом
                      Опять же IE.А как насчет версий файлов АктивИкс? То же самое.

Механизатор учёта
                      Хренею я

Комментарий

у меня была такая же ошибка. Решилось, правильно alanf написал, настройкой безопасности IE - там много чего по ActiveX. У меня на XP было, но на 98-ых тож глянуть можно.

Комментарий

Off/
                          гы. а че это у нас Банкир еще на зимнем времени? не было меня еще в 8-57.

Комментарий

Механизатор учета, иди ты НА УШИ!
                            Мое мнение, что скорее всего не зарегистрирован компонент.

Комментарий

alanf, а че хренеть-то?
                              Так и оказалось, что компонента не была зарегистрирована. Зарегистрировал (предварительно отрегистрировавшись) и все пошло. Правда, на всякий случай поставил более новую АктивИкс.
                              Значит, это недоработка разработчиков, раз автоматом регистрация не идет.

Комментарий

SM
                                а че хренеть-то? это было адресовано не тебе (вам).

Значит, это недоработка разработчиков
                                нет. Если бы любой, скачиваемый с инета софт менял политики безопасности, то нужна ли подобная вообще? Возможно это недоработка писателей документации. Хотя, думаю, что все-таки они об ентом упоминают. А если вы - клиент, то у банка должна быть поддержка. Разрешение проблемы находится наверху.

Комментарий

Вообщем, собака была зарыта все-таки в старой версии bssaxlib.ocx.
                                  Для чистоты эксперимента я снес весь этот софт, даже реестр почистил. затем снова установил, проверил, регистрация bssaxlib.ocx ПРОШЛА. Зашел на страницу банка - привычная ошибка инициализации АктивИкс.
                                  Затем отрегистрировал bssaxlib.ocx (кстати от 2002 года версия), заменил на более новый (2004, скачал где-то в Инете) bssaxlib.ocx и зарегистрировал его.
                                  И все ОК.
                                  Следовательно, админы банка или вводили меня в заблуждение или просто некомпетентны, второе более вероятно.

Комментарий

2SM

На ваше письмо был отправлен ответ с рекомендациями.....
                                    А с кем Вы общались в банке?
                                    Последний раз редактировалось Wrecks; 30.03.2005, 13:16.

Комментарий

Блин, народ. Ну такая ошибка и выскакивает из-за того что или не зарегистрирован компонет, или поврежден или еще что с ним... то есть не в настройках IE лазить надо, а с компонентом для начала рулить, а у же потом там настраивать бежать все что видите!

Комментарий

А вообще прикольно, что поставщик ПО как-то левизну в установочный пакет зашил..... странно!

Комментарий

Энциклопедия

Ну такая ошибка и выскакивает из-за того

А чего ж ты сразу не ответил, раз такой умный ?

Механизатор учета, иди ты НА УШИ!

Тоже из серии "профессиональных" ответов ?

Комментарий

Wrecks
                                            С начальником отдела информатизации, он же админ по совместительству. Банк Акбарс.

Комментарий

Механизатор учёта: "А чего ж ты сразу не ответил, раз такой умный ?"

А зачем мне сразу то отвечать, если такой ответ уже был.... Я думал над ругими моментами. Посмотрите чуть ниже на ответы.

Комментарий

"С начальником отдела информатизации, он же админ по совместительству. Банк Акбарс"

Лично я не вижу ничего плохого в том, что начальник дал неверные предположения или просто пожал плечами. Ну пожал и пожал... Какая разница. Суть в том чтобы Вы ими не пожимали по жизни, то есть я предлагаю вам смотреть только на себя.

Комментарий

Я вообще учавствовал в крупных проектах, как инженер-программист для Министерства Обороны Российской Федерации (МО РФ). Во как! Кодировал очень много.... просто я бы сказал томами...:-)))
                                                  Ну и в других проектах естественно тоже принимал участие!

Комментарий

Энциклопедия я предлагаю вам смотреть только на себя
                                                    Хороший совет! Почему бы Вам самому им не воспользоваться? Например, внимательно прочитать собственные сообщения в этой теме и попытаться найти в них хоть какую-то пользу.

*Д.Ж*

Комментарий

Энциклопедия
                                                      Я вообще учавствовал
                                                      Садись, пять!

Комментарий

"Хороший совет! Почему бы Вам самому им не воспользоваться? Например, внимательно прочитать собственные сообщения в этой теме и попытаться найти в них хоть какую-то пользу."

Друзья, вы все правильно говорите. Естественно какой вопрос - такой и ответ. Я же не вкурсе что у человека там на самом деле. Он хоть бы какие то полезные логи привел, там трасировку того сего, экранные копии, там настройки чего-то там... и т.п. А вопрос просто: парни, у меня ошибка такая. Ну я понимаю, в ОРКЛЕ можно сказать, например, парни у меня ошибка ORA-xxxxx Это будет понятно о чем речь и можно далее уже с точностью запрашивать дополнительную информацию для решения проблемы. А тут ни номера ошибки (его нет я так понимаю, просто диалоговое окно) ни какого другого описания.... Что вы хотите тогда.... ТОЛЬКО ДОГАДКИ, И НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, если только в этих ДОГАДКАХ он сам не определиться в какую сторону посмотреть более внимательнее. Я понимаю о чем речь, то есть вы хотели сказать в "Хороший совет! Почему бы Вам самому им не воспользоваться? Например, внимательно прочитать собственные сообщения в этой теме и попытаться найти в них хоть какую-то пользу.", что я должен был сказать человеку нажми туда введи, то и получишь ПРИМУ. Извините я не в курсах, что реально у него на компе, в системе или еще где там происходит. Подробного описания проблемы небыло. Было только описание того, как он устанавливал ПО и, как общался с начальником автоматизации.

Комментарий

На самом деле, хорошо что ошибка так легко разрешилась, дело было в "Павелецком", работал в поддрежке BSS Банк-клиент, обнаружили что "тонкий клиент" не работает на p4, win XP ... бех обновленных библиотек, которые есть только у BSS ... и достанешь ты их только через 2 дня зависания у клиента .... (хорошо что клиент был на квартире, эти 2 дня я хорошо ужинал и завтракал )
                                                          так что еще обошлось ... BSS хоть по моему мнению и рулит ....но все таки "и на старуху бывает проруха ..."
                                                          001, 010, 011, 100, 101 вышел зайчик по гулять ...

Комментарий

В "Частном Клиенте" ДБО BS-Client система сделана так, что при работе с сеансовыми ключами ActiveX вообще НЕ НУЖЕН и НЕ КАЧАЕТСЯ, а при работе с криптографией качается только нужная библиотека небольшого размера (для Крипто Си это ~260 Кбайт ВКЛЮЧАЯ библиотеки самой Крипто Си).

Если не получилось скачать - в систему все равно пускают, вот только документы подписывать нельзя. Зато можно посмотреть остатки и выписку.

Для юр.лиц тоже готовится подобное решение, ждите
                                                            Дмитрий Мирошников
                                                            www.iSimpleLab.com

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X