18 октября, четверг 01:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Система Finacle от Infosys Ltd.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Система Finacle от Infosys Ltd.

Интересует есть ли внедрения в России?
    Ну и вообще буду признателен за любую информацию по ней.

С уважением,
    Дмитрий.

YDim! Проходили они у нас недавно по одному крупному тендеру. В России пока установок нет.
    К сожалению, тендерную информацию я Вам выдать не могу, любые мои оценки Вам могут показаться субъективными, но если Вы определите цель Вашего интереса к этой компании и конкретизируете вопрос, то я смогу ответить.
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов Они вышли на меня с предложениями обсуждения сотрудничества, на следующей неделе встреча, очень хочется набрать про них информацию.
      Пока, к сожалению, ничего конкретизировать не могу, т.к. не знаю в чем суть их предложения, поэтому абсолютно любая информация полезна. Особенно от Вас.
      Ваши оценки могут конечно показаться субъективными, но я бы с большим удовольствием и уважением к ним прислушался. :-)
      Можно даже и приватно через Б-мейл.

С уважением,
      Дмитрий.

Комментарий

Уважаемый YDim!
        Судя по Вашему ответу, Вы НЕ из Банка... Значит, продавать Вам ничего не будут. Уже проще...

Вообще, для любого западного поставщика (и для восточного тоже - индусы, всё-таки) при выходе на новые рынки надо иметь местную компанию - партнёра по локализации продукта. Скорее всего, к Вам за этим и обратились.

Система, вообще-то говоря, неплохая, и с архитектурной, и с продуктовой точек зрения. НО! Для российского рынка ни единой строкой кода НЕ локализованная. Если предложат браться за локализацию, то ... подумайте хорошенько. Есть ли у Вас необходимое количество БАНКОВСКИХ АНАЛИТИКОВ И ТЕХНОЛОГОВ, способных справиться с такой работой. Думаю, что вряд ли... Тем более, что придётся заниматься не "просто локализацией", а "локализацией, локализацией и ещё раз локализацией"...
        Опыт "отчуждаемой локализации локализациеи и ещё раз локализации" подобного ПО в Банковской сфере в современной истории российских ИТ случался лишь дважды: у ФОРСа с Симболсом и Систем Акссесс и у КББТ ЦБИТК СБС с Эквейжн и Капити. В "боевом составе" первый коллектив не сохранился. Про второй ... это мои теперешние коллеги

P.S. КББТ ЦБИТК СБС = Конструкторское бюро банковских технологий Центрального банковского информационно-технологического комплекса Столичного Банка Сбережений.

Комментарий

Уважаемый К_Маркелов!

Спасибо за подробный ответ.
          Я работаю в одном крупном системном интеграторе. Не буду называть имен во избежание ненавязчивой рекламы ;-).
          Могу предположить и второе возможное предложение (помимо локализации) - это участие в продвижении их системы. В принципе, ни то ни другое нам не нужно, т.к. затраты по ресурсам будут огромные (для локализации) и просто большие для продвижения, а возможная отдача весьма эфемерна.
          К тому же эти два направления образуют замкнутый круг - без локализации врядли возможно серьезное продвижение, а без реальных заказчиков - локализация.
          Если же кто-то решится на приобретение их системы, то скорее всего это будет его личная заморочка на многие годы. И кто-то третий тут особо не поможет.
          Вообщем вот такие размышления. Прошу прощения за пятничный флуд. :-)

Просто ребята очень активные, но имхо немного не в теме, что тут у нас творится в банковской сфере... Хотя, может я и ошибаюсь... Время покажет.

Кстати, так для общего развития, а Т24 локализована? И вообще как исторически Теменос выходил на наш рынок, с чего начинал?

С уважением,
          Дмитрий.

P.S. А у меня в СБС несколько друзей начинали свой нелегкий путь. Теперь кто-то в Альфе руководит, кто-то остался и всякие ОВК обслуживает. Похвалился. :-)))

Комментарий

YDim Смайлик с рекламой мне понравился...
            Ваши опасения относительно локализации и продвижения Инфосис я могу только подтвердить. "Хлопотное это дело... ©"

Т24 локализована? Сейчас с точки зрения действующих установок - НЕТ!
            Но только... "Это уже другой вопрос, Профессор! ©"

Комментарий

К_Маркелов
              Еще раз спасибо за информацию. Наши оценки их желаний подтвердились. :-)

Вы сказали "Но только..."
              Очень интересно узнать продолжение. :-)

И как бы продолжение темы: а какова, на Ваш взгляд, перспектива развития нашего рынка банковских систем с точки зрения продвижения сюда зарубежных (чуть не написал западных :-). Будет ли это когда-нибудь массовой тенденцией или так и останется на уровне единичных экземпляров?
              Ведь в последнее время это продвижение активизировалось. Или я не прав?

С уважением,
              Дмитрий.

Комментарий

YDim Очень интересно узнать продолжение. :-) Ответ там уже дан: "Это уже другой вопрос, Профессор! ©"
                Наши оценки их желаний подтвердились Наши? Вы только о себе говорите или обо мне тоже???
                Или я не прав? Здесь Вы Правы! Если на Банкире.Ру вверху болтются две темы про разные зарубежные системы, то ... "это "Жу" неспроста ©"
                Будет ли это когда-нибудь массовой тенденцией или так и останется на уровне единичных экземпляров? Одно другому не противоречит. Возможно, что контракты будут НЕ единичны, а реальные и успешные установки - на уровне единичных экземпляров! Впрочем, в соседней теме об этом тоже написано...

Комментарий

К_Маркелов
                  Вы только о себе говорите или обо мне тоже???

Ну вы же предположили партнерство по локализации...
                  (.надо иметь местную компанию - партнёра по локализации продукта. Скорее всего, к Вам за этим и обратились)

С уважением,
                  Дмитрий

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X