19 октября, пятница 20:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Терминальный доступ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Терминальный доступ

Привет всем!

Во многих банках используется так называемый терминальный доступ,
    как правило на продуктах Microsoft'а, вот у меня и возник вопрос, а что из автоматизаторов никто не пробовал реализовать терминальный доступ на Uinx-like системах?
    Ведь тот же линукс например на рабочих станциях поставить, чтобы терминал он и был реально терминалом, а не псевдо-терминалом с виндой на локальной машине и неким терминалом на сервер...

С уважением, Андрей.

Никаких проблем. Поставь Citrix.

Комментарий

Можно реализовать с помощью клиента для MS Terminal Services под Unix.

Комментарий

Сообщение от pdp11
        Никаких проблем. Поставь Citrix.
        Во-первых я спрашивал делал ли кто-нибудь терминалы на Unix-like,
        а во-вторых Citrix - опять псевдо-терминал, а я говорил о реальных терминалах, чтобы на WS у пользователя не винда стояла а чтобы у пользователя на WS вообще ничего не стояло, WS бутилась бы как терминал...

Комментарий

Например, http://www.rdesktop.org

Комментарий

Дядя_Эй
            Ну а какие проблемы? вон помница Bankir/PRO работает в терминальном режиме через telnet
            а во-вторых Citrix - опять псевдо-терминал, а я говорил о реальных терминалах, чтобы на WS у пользователя не винда стояла
            Не ясно что значит псевдо? а клиенты у citrix есть под.. под многое, если не сказать под всё.
            чтобы у пользователя на WS вообще ничего не стояло
            а это вам надо рассматривать терминалы как устройства, а для работы с ними тот же citrix подойдёт.
            С уважением

SunDog

Комментарий

Сообщение от SunDog
              Дядя_Эй
              [а это вам надо рассматривать терминалы как устройства, а для работы с ними тот же citrix подойдёт.
              Вообщем все что советовали - полная туфта.
              Я нашел нужное решение http://ru.sun.com/win/products/sunray/index.html
              вот его бы еще внедрить...

Комментарий

зачем вам SunRay?
                Посмотрите ltsp (www.ltsp.org)
                клиенты грузят по сети Linux а из под него пускайте VNC или rdesktop
                (если у вас MS WIN Server) внедреятеся это за день, ну за два.
                придется правда еще Linux-сервер поднимать с NFS/DHCP

можно вместо ltsp, дистрибутив knoppix использовать, только CD-ROM придется всем ставить - зато делать ничего ненужно вообще, там уже все есть.

Комментарий

Дядя_Эй

В Unix системах есть две разновидности терминалов техтовые и графические. (О каких речь ?)

а во-вторых Citrix - опять псевдо-терминал, а я говорил о реальных терминалах, чтобы на WS у пользователя не винда стояла а чтобы у пользователя на WS вообще ничего не стояло
                  X terminal(графический) существуют как аппаратныее устройства (цены кусаются). Под Windows только как программа, запускаемая из под какой-нибудь ОС.

WS бутилась бы как терминал...
                  No comments ... :-)

P.S.
                  У меня терминальные системы уже несколько лет.
                  Если будут вопросы - пишите на e-mail.

Комментарий

Дядя_Эй Вообщем все что советовали - полная туфта.
                    Я нашел нужное решение http://ru.sun.com/win/products/sunray/index.html

Ой, ребята! И как это наши модеры просмотрели "скрытого пи-ар-щика" терминалов Сан-Рэй?
                    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Сообщение от К_Маркелов
                      Дядя_Эй Ой, ребята! И как это наши модеры просмотрели "скрытого пи-ар-щика" терминалов Сан-Рэй?
                      Я не пиарщик...а ИТ-шник...
                      Просто очень интересует тема перевода раб.станций с w2k на терминалы под линукс например...

Комментарий

2 Дядя_Эй:
                        тема перевода раб.станций с w2k на терминалы под линукс
                        Гммм... Андрей, простите за нескромный вопрос: а Вы сисадмин? Предполагаю, что да. Я думаю, что наверное Вы страдаете от того, что у Вас всё хорошо работает - делать нечего и хочется вырваться из болота. А есть такие люди презрительно зовущиеся разного рода Гуру "эникейщиками". Так вот подумайте о том, как они будут бегать по пользователям и расскзывать им каждому, что такое хNIX и как в нем работать. И где их привычный MS Office и пр. заставочки на рабочий стол. А ещё (заодно) зайдите в отдел кадров и попросите их хохмы ради написать в требованиях к сотруднику опрерационного (например) отдела: "Уверенный пользователь xNIX систем".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X