15 октября, понедельник 14:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование win 2003 на р/с

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Использование win 2003 на р/с

На сколько 2003 подходит для р/с?
    Имеет смысл поставить его вместо xp?

А что такое р/с? Вообще использую win 2003 у себя на сервере

Комментарий

Rik
      Вот Вам аналогия: есть у меня в гараже неплохой легковой автомобиль, и используя я его по назначению, для перемещения меня до работы, но вот решил я для чего то пересесьть на танк, на огромный, глотающий тоннами топливо, с наличием всяких не нужных мне опций типа счетверённой зенитной установки на башне танка. Оно конечно хорошо, надёжно, не так как у всех, но смысл?
      Зачем ставить на ws то что заточено для серверов? вы будите пользовать все те функции которые там зашиты?
      С уважением

SunDog

Комментарий

Rik
        Другими словами, есть серверные операционные системы (далее ОС) и ОС для рабочих станций В принципе и то и другое можно с некоторой долей успеха взаимозаменять Но лучше этого не делать

Комментарий

ОК, понял.
          Просто мне понравилась системка, поствил я ее на свой домашний компьютер,
          так компьютер стал грузиться на порядок быстрее чем в xp.
          Xp грузиться с такой скорость мне никак не удалось.
          Кстати никто не знает почему на compaq, xp грузиться очень быстро даже "Приветствие"
          не появляеться!! Это не смотря на то что compaq проигрывает и по частоте процессора на
          и по объему оп!!!

Комментарий

Rik
            Всё прахически просто... brandname
            С уважением

SunDog

Комментарий

Rik почему на compaq, xp грузиться очень быстро даже "Приветствие"
              не появляеться

потому что дяденьки из Компака немножко поработали над оптимизацией системы

Комментарий

Win2003 грузится "на взгляд" быстрее. ХР подтормаживает при загрузке потому, что интерфейсные бантики подгружаются. Если отключить всё это, то и ХР будет (опять же, только "на взгляд") грузиться быстрее. А если по ней пройтись всякими твикерами и оптимизаторами, то никакого отличия от НР или Делла и не будет! )))

Комментарий

Если я правильно понял, Вы хотите на рабочих станциях в банке заменить XP на 2003 Server?
                  Это самое оригинальное решение, о котором я когда-либо слышал!
                  Технически это возможно. А вот финансово и организационно - очень рисковано.
                  Я бы не стал пробовать... (И скорость загрузки здесь ни при чем).

Комментарий

Если я правильно понял, Вы хотите на рабочих станциях в банке заменить XP на 2003 Server?
                    Это самое оригинальное решение, о котором я когда-либо слышал!
                    Технически это возможно. А вот финансово и организационно - очень рисковано.
                    Я бы не стал пробовать... (И скорость загрузки здесь ни при чем).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X