18 октября, четверг 03:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Менять ли "Банк-Клиент"?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Менять ли "Банк-Клиент"?

Наш банк рассматривает возможности перехода на другую систему "Банк-Клиент" (у нас сейчас R-Style'овский). Интересно мнение людей, которые подобную задачу решали, то есть отказалисись от R-Style'овского БК в пользу другого и нисколько об этом не пожалели. Какие причины вас к этому побудили? В чеи преимущества других БК? Лично меня R-Style'овский БК устраивает.

Чем не устраивает РСтуловский БК? Какая версия банк клиента?

Комментарий

to Lazarev

"Система Банк Клиент" http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=39623

Комментарий

Сообщение от Lazarev
        Наш банк рассматривает возможности перехода на другую систему "Банк-Клиент" (у нас сейчас R-Style'овский). Интересно мнение людей, которые подобную задачу решали, то есть отказалисись от R-Style'овского БК в пользу другого и нисколько об этом не пожалели. Какие причины вас к этому побудили? В чеи преимущества других БК? Лично меня R-Style'овский БК устраивает.
        А чего тогда менять собрались если все устраивает?

Комментарий

Наверное клиентов не устраивает :-)
          некрасивый он :-)

Комментарий

Adyan
            некрасивый он
            Это Тете Мане из бухгалтерии ООО "Рязанские дали" важно чтоп цветочек вместо курсора мышиного был и картиночка посимпатишнее, обычно всё же клиенты на функциональность смотрят.
            С уважением

SunDog

Комментарий

Interbank стоит линейки 5.10, с 1 января 2005 г. прекращается его поддержка. Возникает необходимость в переходе на версию 5.20. За это дело опять же плати деньги. Потом, я думаю, появится еще 5.30 и далее по возрастащей. Совершенству нет предела.
              Собственно и задачу по переходу на другой БК не я ставил. Но роль конечного исполнителя отведена мне. Поэтому хочется услышать реальных советов (см. выше)

Комментарий

Lazarev
                Замена Банк-Клиента, особенно если у вас уже много клиентов,
                серьезное мероприятие.
                Попробуйте посчитать не только деньги на приобретение нового, но
                кол-во человеко/часов на замену старого в Банке и у всех клиентов.
                Представьте полученнные выкладки руководству с соответствующими замечаниями
                о неизбежности переноса сроков по другим проектам ...

Комментарий

В том-то все и дело, что функционал почти у всех Б-К одинаков, а вот цветочки, картиночки и т.п., т.е. интерфейс у всех разный. И хчется, чтобы было приятно работать, а не только функционал главное.

Комментарий

Lazarev сколько клиентов? какие подсистемы Интербанка? какие каналы используете?

Комментарий

Клиентов 200. Используем только толстый клиент, все другие в перспективе. К чему все эти вопросы? Мой же вопрос изначально был таков: Кто уходил от Р-стула и почему? Чем не нравился Р-стуловский БК, и на какие системы переходили?
                      Интерфейс аналогичных БК меня не интересует, с точки зрения красоты, а важны такие параметры как, например, надежность.

Комментарий

Lazarev Interbank стоит линейки 5.10, с 1 января 2005 г. прекращается его поддержка. Возникает необходимость в переходе на версию 5.20. За это дело опять же плати деньги. Потом, я думаю, появится еще 5.30 и далее по возрастащей. Совершенству нет предела
                        Это обычная практика банковских разработчиков

Комментарий

Lazarev
                          Вопросы задаются правильные.
                          Не ясна ваша позиция узнать почему люди уходят от Р-стула и при этом не удосужиться объяснить, почему ВЫ уходите от Р-стула.

Комментарий

Lazarev Кто уходил от Р-стула и почему? Чем не нравился Р-стуловский БК, и на какие системы переходили?
                            Один мой знакомый банк постепенно переполз с RS на Bifit. Сейчас полностью перешёл. Работает больше 1000 клиентов (меньшая часть из них - на писи-банкинге). Причина в основном одна - не нужно ездить по клиентам и устанавливать систему на каждом компьютере.
                            Ну, и кроме того, год-полтора назад Бифит по ценам был намного приятнее, чем RS. Как сейчас - не знаю.

Комментарий

Сообщение от mtb
                              Lazarev
                              Вопросы задаются правильные.
                              Не ясна ваша позиция узнать почему люди уходят от Р-стула и при этом не удосужиться объяснить, почему ВЫ уходите от Р-стула.
                              Вы читайте правильно вопрос - от РСтула не уходим. Была поставлена задача протестировать другие БК, я спрашиваю кто подобным занимался. В любом случае уходить или не уходить от Р-стула решать не мне. Хотя нарекания к Р-стуловскому БК имеются. Согласен что идеальных БК не существует.

Комментарий

Interbank стоит линейки 5.10, с 1 января 2005 г. прекращается его поддержка. Возникает необходимость в переходе на версию 5.20. За это дело опять же плати деньги. Потом, я думаю, появится еще 5.30 и далее по возрастащей. Совершенству нет предела.
                                Я конечно не пробовал уходить на другие Б.К. , но все же:
                                Смена версии нашей системы - явление не частое. Более того, это первая смена версии комплекса InterBank. Версия 5.1 просуществовала 5 (пять!!!) лет. За это время выпускались сборки, патчи, новый функционал, реализовывались требования законодательства и т.д. Клиенты получают все эти обновления БЕСПЛАТНО в рамках договоров.
                                Версия 5.2 включает в себя огромное количество усовершенствований по сравнению с 5.1. Мы бы просто не имели морального права изменить цифру версии и предлагать платный переход.
                                Зачем вообще нужен переход?
                                Ну Вы же наверное не спрашиваете у "дяди Билла" почему он отказался от поддержки Windows 95? Давно? Ну тогда Windows Millenium. Он вышел в 2000 году. На год позже чем InterBank. Опять же, Microsoft не предлагает бесплатный переход с WinNT на 2000SRV или с 2000SRV на 2003SRV. А ведь всем понятно, что будут и следующие версии. И переход также будет не бесплатен.
                                Это совершенно нормальная практика для разработчиков П.О.
                                С уважением,
                                Шарак Андрей

Комментарий

Сообщение от Samuel
                                  Я конечно не пробовал уходить на другие Б.К. , но все же:
                                  Смена версии нашей системы - явление не частое. Более того, это первая смена версии комплекса InterBank. Версия 5.1 просуществовала 5 (пять!!!) лет. За это время выпускались сборки, патчи, новый функционал, реализовывались требования законодательства и т.д. Клиенты получают все эти обновления БЕСПЛАТНО в рамках договоров.
                                  Версия 5.2 включает в себя огромное количество усовершенствований по сравнению с 5.1. Мы бы просто не имели морального права изменить цифру версии и предлагать платный переход.
                                  Зачем вообще нужен переход?
                                  Ну Вы же наверное не спрашиваете у "дяди Билла" почему он отказался от поддержки Windows 95? Давно? Ну тогда Windows Millenium. Он вышел в 2000 году. На год позже чем InterBank. Опять же, Microsoft не предлагает бесплатный переход с WinNT на 2000SRV или с 2000SRV на 2003SRV. А ведь всем понятно, что будут и следующие версии. И переход также будет не бесплатен.
                                  Это совершенно нормальная практика для разработчиков П.О.
                                  Работаю с R-Style уже два года (до этого практики работы с подобными продуктами не было), в принципе система БК, удовлетворяет нашим потребностям, да и с ней я уже сработался. Откуда это стремление некоторых людей заглушить мой интерес к другим БК? И почему некоторые думают, что при испытании какого-нибудь другого БК мы обязательно перейдем на новый. Может статься и так, что мы лишний раз удостоверимся в надежности R-Style' овского продукта

Комментарий

Lazarev Была поставлена задача протестировать другие БК, я спрашиваю кто подобным занимался.
                                    Ну, я занимался... Давно... ещё в прошлой жизни... Результаты пятилетней давности - здесь: http://www.splan.ru/it/bank/Ba-Clie.xls ...
                                    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов
                                      Очень интересная, хотя и ужасно устарелая информация.
                                      С уважением,
                                      Шарак Андрей

Комментарий

Samuel Я сразу предупредил, что пятилетней давности. Ваши разработчики тогда ещё на Декабристов сидели, а не на Пришвина...

Комментарий

Тогда я как раз впервые сел за компьютер. На пять лет...

Комментарий

К_Маркелов Поправочка: Разработчики тогда сидели на ул. Докукина, а продавцы как раз на Декабристов. Сейчас все вместе на Пришвина.

А рукописи (равно как и ексельные таблицы) и правда не горят

Таблица ужасно интересная. Полезно иногда оглянуться и посмотреть на пройденный путь (думаю, что не только для нас.
                                            Кстати, InterBank вышел несколько позже последней редакции данного труда. А именно 1 августа 1999 (официальная дата начала продаж).

Lazarev А может лучше тех у кого есть конкретные претензии к системе порасспросить "с пристрастием" и уже с этими претензиями обратиться к разработчику (к нам) и/или к сообществу?
                                            А то получается почти как в соседней теме про
                                            "сравнительный анализ софта"
                                            Последний раз редактировалось Makedonsky; 08.09.2004, 17:49. Причина: Дополнения

Комментарий

Makedonsky Слушай... а ведь и правда - на Докукина...

Комментарий

Makedonsky ага, продавцы на Докукина потом тоже отметились... как раз перед уходом О.В.И... так что не отвертишься!
                                                InterBank вышел несколько позже
                                                ну, от смены названия "Клиент Windows" сразу лучше не стал... помню, как я его нещадно тогда ругал на Банкире

Комментарий

Вообщем позиции ясны. Кто считает, что R-Style'овский БК лучший? Да-лучший, нет-есть получше и другие. Критерий оценки цена/надежность.

Комментарий

у нас сейчас толстый БСС, тонкий Бифит... обоими пока (ттт) довольны

а сравнительные оценки делать сложно, потому как сравниваешь БК фирмы1, который был где-то и когда-то, с БК фирмы2, который есть тут и сейчас... но ведь и фирма1 это время на месте не стояла?

лучше договоритесь с парой-тройкой производителей, возьмите у них версии на "пощупать", и сами поймёте, надо ли вам дёргаться... тем более никаких чётких критериев надёжности ты не озвучил, а с ценами/скидками - это опять же не к нам

Комментарий

Lazarev
                                                      Кто считает, что R-Style'овский БК лучший?
                                                      "Уж сколько раз твердили миру..." (с)

Да не может в этой области быть "сеансов прикладной членометрии".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X