16 октября, вторник 19:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справочник БИК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Справочник БИК

господа...
    я не тормоз, но мне очень нужен файлик обновления 0563_vcn.dbf
    я понимаю что ето старо, но может у кого завалялся?

depeche А куда слать, коллега?
    В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

ну или тут оставить или на мыло мне dep1911@mail.ru
      заранее спасибо...

Комментарий

Почему-то внутри архива который Вы мне прислали лежит огромный файлик VCO.bdf, даже незнаю что с им делать
        а мне нужен файлик VCN.dbf размер не больше 50К (примерно)

Комментарий

depeche VCN.dbf
          ИМХО все обновления справочника именуются ХХХХ_vco.dbf, а рассылаются как XXXX_vcn.arj. Ни одного файла VCN.dbf я не видел. По крайней мере за последний год.
          В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Big_Mike vco они становятся уже после обновления...

Комментарий

depeche переименуй vco в vcn и накати обновление...

Комментарий

depeche
                и вообще, сейчас придёт Ромсан и направит тебя сюда - чтобы не задавал глупых вопросов
                http://cbr.bankir.ru/bik_update.shtml

Комментарий

Там, в момент 563-й корректировки, менялась структура справочника. Тип банковского учреждения (ГРКЦ, КБ, ФКБ и т.д.) вводился непосредственно в поле наименования. В связи с этим был особый порядок выполнения корректировки (менялся сам исполняемый файл). А сам файл корректировки 0563_vcn.dbf содержал значительное количество записей с измененными наименованиям банков (поле NAMEP) в связи с этим его размер был 2603359 байт (а отнюдь не 50 кб).
                  Если еще актуально, скину на мыло...

Комментарий

dd и направит тебя сюда
                    А там как раз 563 корректировка не выложена
                    Может человеку не для самого справочника БИК корректировку надо, а чтобы саму 563-ю корректировку в другой формат преобразовать, например для апдейта справочника Клиент-Банк...

Комментарий

heg всё может быть... поэтому я обычно народ и призываю чётко сформулировать проблему, если он хочет получить чёткий ответ
                      хотя современные клиент-банки обычно весь справочник закачивают, а потом его уже реплицируют по клиентам... иначе при смене vcn все клиентские части обновлять? что-то уж больно хлопотно...

Комментарий

Сообщение от dd
                        depeche
                        и вообще, сейчас придёт Ромсан и направит тебя сюда - чтобы не задавал глупых вопросов
                        http://cbr.bankir.ru/bik_update.shtml
                        вот если бы он там был, то и не задавал бы я глупых вопросов.

Комментарий

Размер 0563.ARJ - 337278 байт
                          Развернутый 0563_21n.DBF - 2605793

Цитата из письма:

Получите корректировку N 0563" Справочника БИК РФ " по РПС в разделе SPRAV.

Состав файлов:
                          1. 0563.ARJ - файл корректур "Справочника БИК РФ" по состоянию на 29.10.2003
                          2. RKC_19.ARJ – файл, содержащий обновленные исполняемые модули
                          Программного комплекса "Справочник БИК РФ".
                          Состав архивного файла:
                          01RKC#.EXE - файл запуска режима "Участники расчетов";
                          02DEL#.EXE - файл запуска режима "Исключенные-правопреемники".

1. Замену исполняемых модулей программного комплекса (ПК) "Справочник БИК РФ" (файлы 01RKC#.EXE и 02DEL#.EXE) НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНИТЬ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ТЕКУЩЕЙ КОРРЕКТУРЫ (№ 0563).

Комментарий

godata
                            Развернутый 0563_21n.DBF - 2605793
                            Это от фоксовой версии справочника БИК. А файл 0563_vcn.dbf - от клипперовой. Их две разных по ЦБ разных регионов гуляет.
                            Отличия в записях файлов корректировки у них есть (небольшие), за счет чуть-чуть разной структуры БД справочников.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X