21 октября, воскресенье 02:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самые распространенные БИС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Самые распространенные БИС

Добрый день!
    Провожу анализ различных БИС, среди процего хочется оценить такой критерий как распространенность. Один из вариантов - просто пройти по производителям и посмотреть сколько инсталляций они заявляют, другой вариант - спросить экспертов о их интуитивных оценках "кто более распространен".

Заранее благодарен за ваши экспертные оценки.

и что это студентам не отдыхается? каникулы вроде

Комментарий

Было бы интересно посмотреть и такой критерий, как объем документооборота, проходящих через ту или иную АБС в % от общего документооборота по РФ и объем обротов, проходящих через ту или иную АБС в % от общего документооборота по РФ. Хотя как провести такое исследование - я представляю смутно.

dd ну почему студент, возможно, ему нужно для дела. А хоть бы и студент. Все равно дело нужное...
      Ну не знает он, что БИС у нас один и другого быть не может (типа копирайт и товарный знак), а то, где он считает инсталяции, называется АБС.
      С уважением.
      Михаил

Комментарий

KDmitry

Вам проще всего найти цифирьки в журнале "Банки и Технологии" - там такие обзоры ежегодно печатают (печатали?). В сети, скорее всего не отыщите, так что велком ту библиотека.

mikekon
        Было бы интересно посмотреть и такой критерий, как объем документооборота, проходящих через ту или иную АБС в % от общего документооборота по РФ и объем обротов, проходящих через ту или иную АБС в % от общего документооборота по РФ.
        Ага. Щас. Это даже если вы каждый банк окучите, все равно реальной картины не получите. А цифирками можно о-о-очень лихо оперировать. Разные методики подсчета дадут вам прямо противоположные данные.

Комментарий

Предлагаю внести коллективное предложение в Росстат.
          Пусть посчитают для нас всех наш объем документоборота и его структуру по различным АБС!
          Не фиг ворон считать!
          Рад бы в Рай, да... реаниматоры не пускают!

Комментарий

Dr.Little Предлагаю внести коллективное предложение в Росстат.
            Вам что, сударь, мало существующих форм отчетности?
            В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Big_Mike Вам что, сударь, мало существующих форм отчетности?
              А их много?? Я что-то не в курсе
              Рад бы в Рай, да... реаниматоры не пускают!

Комментарий

KDmitry Заранее благодарен за ваши экспертные оценки.
                Первые два места в России: Диасофт и R-Style Softlab.

В чём будет выражена Ваша благодарность???
                Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов
                  Нечестный подсчет. У Диасофта 3 АБС. А вопрос был не по разработчикам, а по системам.
                  Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
                    А вопрос был не по разработчикам, а по системам.
                    На что спорим, что клиент имел в виду именно разработчиков?

Комментарий

Accounter
                      Даже не буду спорить... Клиент не в курсе таких частностей. Подкосило меня неумеренное чтение ЦБшных указявок, вступающих в силу 18 июня и опубликованных тогда же...
                      Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB У Диасофта 3 АБС Это как? Посчитаем: 5 НТ, 4 ВоркФлоу, 4 ДОС? Да? Плюс НАфина в падчерицах...
                        Тогда у Эр-Стайла я их тоже штуки 4 найду: RS 4.*, RS 5.0, RS 5.1, RS 6...

Serg_FSB Подкосило меня неумеренное чтение Берегите себя! ©

Чего-то флеймовая тема не в четверг-пятницу, а в понедельник появилась. Сезон отпусков, однако...

Комментарий

К_Маркелов
                          RS 4.*,
                          Ого! Какая память!

Комментарий

Accounter а я ещё 3.1 и 3.22 помню

ну и где же студент?

Комментарий

Спасибо за ответы.
                              Я не совсем студент. Сам проработал в ИТ банка чуть больше 3-х лет... в своей практике сталкивался с такой архаикой как Меркурий писанный еще на Clipper, а потом банк перешел на IBS от ЦФТ. А для филиалов рассматривалась как вариант та самая RS 4.
                              Сейчас интерес связан с тем, что компания, в которой я работаю, делает софт: Call Center и Contаct Center. По нашим оценкам банкам это тоже надо (собственно по офицальным отчетам банки вторые после телекомов по внедренным СС за прошлый год). А основная выгода от внедряемого СС в том, что он интегрирован с какой-нибудь КИС, в данном случае с АБС (из банковской сферы уже лет пять как ушел, так что забыл три магические буквы и использовал БИС). Соответсвенно не хочется интегрироваться со всеми кем попало, хотя сама интеграция очень проста, а хочется сделать осознанный выбор.

2Маркелов: могу предложить скидку на СС - 10% в качестве благодарности .
                              О нашем СС можно почитать на www.naumen.ru, если интересны детали.

Комментарий

А если еще точнее, то у RS две версии 5.1.
                                Одна Pervasive, другая V.6

Комментарий

KDmitry Качественний PR! Уважаю!!!
                                  могу предложить скидку на СС - 10% Беру!!! Первому банку (из пользователей R-Style и Диасофта), который к Вам обратится, эту скидку и сделаете...

Комментарий

KDmitry
                                    Воспользуйтесь поиском Тут много тем было на предмет кто какую АБС юзает и даже с голосовалками
                                    Последний раз редактировалось vsv; 22.06.2004, 11:56. Причина: Виноват, не заметил что 3 года кончились 5 лет назад :)

Комментарий

KDmitry так это вам опять-таки к К_Маркелов. Посмотрите в профиле где он работает, и чем эта компания занимается.
                                      http://www.o-t-r.ru/

Комментарий

Соответсвенно не хочется интегрироваться со всеми кем попало, хотя сама интеграция очень проста, а хочется сделать осознанный выбор.

О-о-о! Слова не студентиоуза, но матерого профессионала! Интересно, кто из российских компаний-разработчиков АБС в конце-концов попадёт в раздел "кто попало"?

С удивлением,
                                        Aha.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X