12 июня, суббота 20:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот трабла, так трабла... :-( Поможете?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вот трабла, так трабла... :-( Поможете?

Имеем : Импорт/Экспорт для ДОС (та самая, для валютного контроля). По некоторым причинам своевременного обновления версий не провели, в мае документы отправлялись версиями 6/7.
    И вдруг (как всегда, неожиданно) выяснилось что версии не те, надо обновить, ведь в марте уже получили обновление на версии 7/8! Короче, ответственный за обновление получил по мозгам, обновили... И тут выяснилось, что ОТПРАВКА (obmen.bat) в Sovam НЕ РАБОТАЕТ! Лезет ошибка ДОСовая, №3, типа путь не найден. Это в момент когда lha чего-то там отрабатывает.

Засада полная. Горячую линию разработчика я уже кажется "оборвал" :-), они причин такой работы не видят. Говорят - что-то с машиной или сетью. Естественно. Пробовал на разных машинах, результат одинаков :-(
    Самое интересное - достал из архива старую версию (перед обновлением делал копию) - и она не работает :-) Абсолютно такая же ошибка лезет :-)
    Голову сломал, админ божится что ничего не изменялось (да я и сам знаю), ни на машинах, ни в сети...
    Может у кого мысли дельные по этому поводу возникнут, а?

Возвращенец попробуй снять атрибут "архивный" со всех папок и файлов прог импорта и экспорта, они очень этого не любят. А также и других паопк, используемых ими. Делается так: залезаешь в папку и делаешь attrib -a /s /D *.*

Мне такое помогало, когда ГГФы теряли пути.
    Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Пробовал. Сразу после установки.
      На локальном диске, на сетевом... Без разницы. А кстати, средствами доса я еще такое не пробовал делать....

Комментарий

Возвращенец я, к примеру, другими средствами и не умею.
        Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

А я вот давно про такой способ не вспоминал :-)

Но кажется я админу в понедельник буду .... Короче, спрашивать буду, и почему это файлы создаваемые имеют атрибуты Архивный и Сжатый? И на каталоги сразу практически возвращается атрибут Сжатый.........
          Вдруг поможет?:-)

Комментарий

Возвращенец гы... так и скажи почему в свойствах папки(диска)появились проперти "сжимать" - есть такая приблуда на NTFS. Типа в Проводнике в свойствах папки крыжик... Доведет нас Микрасофт(или ЦБ) до создания чисто ДОСовых машин, но штоб памяти было не меньше 640к, и доступ к дискам монопольный и прямой... на и штоб сеть и куча ресурсов сетевых была...
            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Доведет, доведет :-) ЦБ доведет.
              Или поставим валютчице машину под 98ыми, и импорты-экспорты на локальный диск свалим :-)

А под ДОС у меня машинка есть, чудо как хороша :-) Р166. Забываю все выбросить :-)

А виндузовую версию импорта/экспорта кто юзает? Так дешево стоит, я прямо умилялся. В МИНИМУМЕ 708 евриков за пакет, или получается 1416 евриков за импорт + экспорт. Да еще сервер Mssql им подними. Такие затейники :-)

Комментарий

Обработка...
              X