17 октября, среда 03:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pentium and Celeron

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Pentium and Celeron

Товарищи, объясните чайнику чем отличаются процессоры Pentium и Celeron? Какой лучше при одинаковой тактовой частоте?

усечены внутренние кеши и реализация конвееров. Пентиум лучше.
    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Aljex
      А еще они отличаются деньгами, которые за них просят
      Рад бы в Рай, да... реаниматоры не пускают!

Комментарий

Dr.Little ... И в этом плане Пентиум хуже

Комментарий

heg
          Ага! Точняк!
          Так что наблюдается некая двойственность... и выбор становится уже не так прост
          Эх! Молодцы пацаны из Интел... такую скучную процедуру, как выбор процессора сделали настолько интригующей!

Комментарий

а если учесть наличее Ксеона... а также АМД и даже Цируса...
            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

А еще появились "матери" iTX-ные под Pentium M! Кто-нить решиться построить себе такую настольную системку? ))

Комментарий

TO ALL
                Слышал, что AMD быстрее и дешевле. Если это так, почему больше Pentium покупают?

Комментарий

Aljex
                  Для Атлонов без FX нужны были более мощные кулеры, был риск сколоть ядро при установке радиатора, наборы логики для материнок были глючнее...
                  Хотя и тогда для самостоятельной сборки покупали больше АМД. Дёшево и сердито.
                  С приходом 64-х битных FX ситуация меняется.

Комментарий

Aljex Мне попадались несколько раз откровенно глючные Атлоны. Работать нормально они начинали, только если установить частоту шины ниже номинальной. К сожалению не все матери это позволяют. Зарекся я Атлоны покупать.
                    В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Big_Mike
                      Думаю, это вариант как раз глючности матиринских плат был...
                      Сами процессоры у АМД, начиная с Атлонов нареканий по своим техническим характеристикам ни у кого не вызывали. Ну, разьве что, при рекомендуемых монструозных кулерах процессорное ядро не прикрывалось защитной крышкой...
                      Хотя сам я, после экспериментов с АМД, Сайриксами, всё-таки остановился на Интеле. ))

Комментарий

CatAlex Такое было на А-бите, на ВИА и даже на Текраме. Да мне-то какя разница, из-за ЦПУ или матери под него у меня несколко дней пляски и шаманства. Все равно ИМХО Атлон плох если не сам по себе, то тем что мать к нему не подобрать.
                        В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Big_Mike
                          Нууу... )))
                          На работе у нас все компы построены на родных матерях от Интел (типа, надёжность и совместимость). Но домой я себе взял Асус, чтобы гнать-гнать-гнать проц! ))
                          Так что компьютер на АМД тоже своего рода хобби. )))

Комментарий

Да че тут говорить?
                            Все просто: Интел это надежность и стабильность. Это то, что нужно в офисе.
                            Дома можно себе позволить искусство - потому как AMD - это уже искусство. Может быть очень удачный вариант, но в слудующем же проце AMD может так ложанутся...
                            Что бывало не раз.
                            AMD как правило всегда почти на пределе, Интел с завидным запасом.

Комментарий

Aljex Бери Интел и ни в чём себе не отказывай!
                              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Операционистам и прочим непритязательным особям - Селерон. Пиарщикам и им приравненным, т.е. тем, кто знает слово "Фотошоп", которые любят смотреть в рабочее время киношки - бери пень....
                                Ну и себе, любимому, на всякий случай, конечно тоже надо брать пня....

Комментарий

Берем процессоры только Intel. Соответственно, для рядовых рабочих станций Celeron 1700, а на критичные места Pentium IV.
                                  Отличие весьма заметное.
                                  С уважением, Антон

Комментарий

А чем плох nForce+Athlon? Соотношение цена/производительность оччень неплохая. Особенно для рядовых станций. Интел привычнее и все.

Комментарий

BlackDragonX
                                      Плох тем, что не Интел

Комментарий

AMD ATHLON 64 plius nforce LUTSE NE NAJTI ))

Комментарий

fdgdfgdfg
                                          Канесна, канесна! Лютсе не найти, лютсе не найти, хозяина!

Комментарий

Канесна, канесна! Лютсе не найти, лютсе не найти, хозяина!

А я как-то пару недель юзал, как рабочую станцию, машинку (простенькую такую) на IntelHarlinger/2xXeon2,66GHz/1GbRAM/2x1000MbEthernet. Вот это было рульно!!! Чуть ли не писался от восторга

Комментарий

Половина компов в банке на Amd - нареканий нет совсем. Нафига покупать целерон, если за ту же цену можно купить полновесный проц, а не обрубок от Интел. Тем более, что сейчас начинается медленное "выдавливание" с 98 винды на процах от Интела.

Комментарий

Кстати недавно пролетала информация, что АМД обогнал Интел по розничным продажам. На работу покупаю только Интел, но ежели какой-то брэнд сделает на АМД дешевле, то можно подумать.
                                                пока, пока.

Комментарий

Да я тоже с очень большим уважением отношусь к АМД, к их Атлонам 64/ЭфИкс...
                                                  Но дома у меня Р42.8@3.4... Мне хватает...
                                                  А новые комп я уж буду, по-видимому, целиком новый брать, через годик-два...
                                                  Когда уже всё утрясётся с памятью, сокетами, Pci-e, форм-факторами БиТиИксными всякими...
                                                  Но если бы сейчас новый, с нуля брал бы, то еще вопрос, на проце какой фирмы...

Комментарий

пользую и дюроны и атлоны и пни и целероны естественно, все не брендовое, раньше все машины проходили через меня, потому знал все их глюки, полет нормальный, сейчас парк вырос, ну есть пара проблемок, имхо вопрос с процами ща не актуальный в плане надежности меня винты больше напрягают

Комментарий

lanad все не брендовое процессоры? а какие?
                                                      Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

естественно системы а не процы -)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X