20 октября, суббота 20:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BS-Client v.3 релиз 15... может кто подскажет как испраить глюк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• BS-Client v.3 релиз 15... может кто подскажет как испраить глюк

При добавлении корреспондента в справочник из формы платежного поручения, наименование которого уже есть в справочнике (но другой банк и лицевой счет) вываливается сообщение "Корреспондент с таким названием уже присутсивует в справочнике".
    Как разрешить добавление корреспондентов с одинаковыми наименованиями но с разными лицевыми счетами?
    Конечно есть один выход (обнаружен экспериментальным путем) можно ввести корреспондента с другим наименованием, а потом в справочнике корреспондентов отредактировать наименование, но таким образом можно ввести не более трех корреспондентов (на третем программы опять выдает месагу "Корреспондент с таким названием уже присутсивует в справочнике").
    поправте меня если я не прав...

Блин... нашел
    как просто иногда находится ответ....

может кому интересно....
    Настройки -> Доп.Настроки... давим кнопку "Контроли"... в секции контролей вибираем "справочник корреспондентов".... дважды кликаем на "Проверка на существование корреспондента с заданным именем в справочнике корреспондентов" и ставим значение "Отключить"... или "Мягко" - в этом случае запись добавляеться но сообщение все равно вывалиеваеться....

мне так стыдно за себя

Комментарий

Бред какой-то... Работаем на дельфиньем к-б, так там контрагента один раз заводишь с основными данными по нему, а потом сколько угодно счетов в каких угодно банках ему присваиваешь. Что-то есть у меня ощущение, что у BSS должна быть подобная схема. Если нет, то очень печально - imho мороки больше при добавлении контрагентов...

Комментарий

Что-то есть у меня ощущение, что у BSS должна быть подобная схема.

По моему Black сам ответил на свой вопрос и к BSS претензий нет. Всё решается настройкой.
        Барсуков Дмитрий, BSS
        D.Barsukov@bssys.com

Комментарий

угу

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X