15 октября, понедельник 18:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Подвисание" Word, Excel XP при работе с документами на сетевых дисках.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Подвисание" Word, Excel XP при работе с документами на сетевых дисках.

Есть сеть сервер win2000sp4 и станции Win2000sp4, WinXPsp1, WinME. На станциях стоит Office XP и Office 2000. Сеть 100 Мб.
    Обновления ставлю на Windows регулярно.

Если на станциях W2k и WXP открыть документ Word, Excell, Access на сетевом диске и работать с ними, то, например при сохранении документа, печати на сетевой принтер, происходит "подвисание" компьютера. В Диспечере видно, что загрузка ЦП =100%. Сеть загружается крайне мало. Это занимает мин.3-5. после чего машина начинает нормально работать.

На станциях WinME такого не происходит.
    Везде стоят AVP 4.5. обновляются каждый день.

Причем, это происходит только с Офисом. Копирование, работа других программ при работе с сетью походит нормально с соответствующей скоростью.

Памяти, дисковой памяти - много. Временные папки регулярно чистятся.

В чем дело - даже предположить не могу.
    Может кто подскажет как побороть проблему кроме сноса всех 2000/ХР?

Вот оно -
    Везде стоят AVP 4.5. обновляются каждый день.
    меня в свое время это так достало - особенно с сетевой печатью, что АВП-монитор на моей машине почил в бозе.

Комментарий

2 Dr.Maniac

А что вместо него используете?

Комментарий

godata NAV. Вроде нареканий нет.

Комментарий

godata А что вместо него используете?
          А ничего. Сканер раз в день запустить ИМХО достаточно.
          В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

2 Big_Mike

А как с троянами бороться? пока запустишь сканер, вся сеть зараженной будет...

Комментарий

Big_Mike в принципе, так оно и было до установки НАВа, только возможность подключится к себе я отрубил, а то у нас в это время админ с Клезом воевал. А так - АВП Монитор убойная штука. Чего только стоила мне тестовая установка Оракла 9и, когда я забыл вырубить АВП - за 40 минут около 5% - и это с дистрибутива на винте

Комментарий

godata Где-то видел я фривё антитроян. Вполне устроит ИМХО.
                ТО ALL Касперский вроде новый движок выпустил. Они клялись, что он раза в 2-3 быстрее. Кто-нибудь пробовал?
                В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Big_Mike

Пробовал. По сравнению с NAV Corp работает медленнее. Хотя использовал тестовую версию KAV.

А бесплатная программа clrav от Касперского действительно неплохое подспорье в борьбе с вирусами.

Комментарий

Взято с wzor.net...

Специалисты Лаборатории Касперского постоянно говорят одно и тоже на утверждения пользователей о том что их антивирус тормозит работу Windows XP, вы мол виноваты сами и руки у вас кривые.
                    Так вот, теперь компания Microsoft советует пользователям Windows XP удалить из своих систем "Антивирус Касперского"!
                    На сайте Microsoft сказано прямым текстом, что если Вы пытаетесь получить доступ к сетевым ресурсам (как-то: сетевым папкам, другим компьютерам в "Сетевом окружении") и при этом компьютер начинает очень сильно тормозить или выдавать сообщение "Not Responding", то виноват в этом не кто иной, как Антивирус Касперского!
                    Для решения проблемы рекомендуют удалить этот антивирус из системы Windows XP и Windows XP HOME, подробности здесь: http://support.microsoft.com/default...&Product=winxp

Комментарий

Нда... Надо попробовать Avp 3.5 поставить. Там вроде поменьше наворотов, а базы он те же самые использует..

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X