17 октября, среда 20:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

какая процедура проверки платежных поручении от нерезов или от реза к нерезу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• какая процедура проверки платежных поручении от нерезов или от реза к нерезу

Добрые мои Коллеги..
    если не трудно,помогите пожалуйста молодому банкиру..
    какая процедура проверки платежных поручении от нерезов или от реза к нерезу,когда надо проверять наличие Knf?
    первую очередь проверяет спец. по вал.контролю и отдает в опер.кассе или наоборот...?
    бухгалтерия не хочет два раза ходить и носить п\п,хочет переложить это дело на клиента..чтоб клиент сперва к вал.контролю,а потом опер.кассу..
    заранее благодарю

Rostom я как-то теряю связь между платежным поручением и оперкассой. Оперкасса на моей памяти наличкой занимается, а п/п - это чистый безнал
    Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

У меня тот же вопрос, что и у Pychick. А по поводу безналичных документов, - зачем клиенту или операционисту када-то бегать. у нас в АБС, когда операционист отправляет д-т на проводку, если один из счетов в д-те - счет КНФ, то документ уходит на подтверждение специалисту, который занимается валютным контролем.

Комментарий

Pychick Shuric во первых спасибо за внимание,во вторых..я не совсем правильно сказал..я имел в виду опер.отдел,кто эти самые п\п проводит,операционист,который обслуживает клиента..если не правильно заполнено п\п или т.п.
        с уважением Ростом

Комментарий

Rostom Вы темой не ошиблись??? Надо было новую заводить!

Rostom первую очередь проверяет спец. по вал.контролю и отдает в опер.кассе или наоборот...? Дык... Как Вы в Банке заведёте процедуру, так тому и быть...
          Более технологично начинать с Валютного контроля, тем более, если у Вашего отдела ВК нет доступа к АБС, а есть доступ к таможенным договорам.
          А заставлять бегать клиента... хм-хм... злая у Вас бухгалтерия
          Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов спасибо на добром слове(искренно)....я же сразу предупредил:МОЛОДОЙ БАНКИР..можно наверное простить глупые вопросы...еше раз спасибо
            с уважением Ростом

Комментарий

Rostom

у нас все-таки начинается с операционисток (прямо или косвенно). Сначала платежка начинает свою жизнь в АБС (принес клиент ручками, пришла по ИБ, по БК или как-то еще). По факту появления любого документа в АБС он проходит так называемую маршрутизацию в определенный поток (поток документов) в зависимости от своих реквизитов. Все платежки, в которых задействованы счета KNF, но в которых нет отметки валютного контроля, автоматически попадают в специальный поток , заканчивающийся тупиком. Отдел валютного контроля проставляет штампик на бумажной копии платежки и ставит отметку в АБС (эта же отметка одновременно является и первичным контролем кода KNF (зачисление / списание / счета K N или F)). Документ снова проходит маршрутизацию и попадает на этот раз уже в какой-либо нетупиковый поток (один из коррсчетов либо внутрянки). Только после этого операция может быть проведена операционистами (учесться в сальдо). Т.е. груб схема гылядит так: оперзал - ОВК - оперзал.

Комментарий

Pychick благодарю за ответ...я тоже так думаю...нельзя клиента заставлять делать лишные движения,минимум потраченного времени в банке..Я ТАК ДУМАЮ!..
                но я ведь прав????

Комментарий

Pychick Судя по тексту, в Банке у Rostomа ОВалК не имеет доступа в АБС...

Rostom но я ведь прав???? Если клиенты Вашему Банку дороги, то - прав! А если они только мешают работать Вашим бухам...

Модераторы! Выделите сообщение Rostom от Сегодня, 09:31 и последующий тред в отдельную тему...
                  Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Rostom я вообще сторонник идеи, что клиент в банке должен появляться только при открытии счета, заключении договоров и при операциях с налом, а весь безнал - через ИБ и БК.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X