18 октября, четверг 21:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отсканировать много-много долларовых купюр -- только серию и номер

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отсканировать много-много долларовых купюр -- только серию и номер

Тут встала задача -- надо взять в залог огромное количество долларовых купюр (счёт на десятки тысяч купюр). Разумеется, их надо все переписать, серии и номера.
    Интересует, решал ли кто такое? Конечно, стандартно -- сканер + уложенные лесенкой купюры + FineReader -- это первое, что приходит в голову. Однако разумно ли? Мы посчитали, вроде быстрее руками серии и номера внести, особенно если купюры отсортированы. Если на одну купюру уходит 15 секунд -- получается на 2000 купюр около 8 человеко-часов, вроде приемлемо.
    Есть ли другое разумное решение, что-то вроде адаптированного сканера штрих-кодов? Или может машинка какая счётная хитрая есть, которая ещё и серии с номерами читает?
    Поделитесь, пожалуйста.

Сканер наверное все же быстрее будет. А это у вас клиент такой понетциально скандальный, боится, что вы ему вернете фальшивые доллары?
    Jeca

Комментарий

all_in_one Оперативная группа сканировщиков и вбивальщиков уже выехала. Встречайте
      Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

all_in_one
        а может поточным сканером и файнридербанком попробовать?
        Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

all_in_one А может ксерокс + уложенные лесенкой купюры + печать банка?
          В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Pychick
            а может поточным сканером и файнридербанком попробовать?
            Возможно. Будем рассматривать и этот вариант. Однако, скорее всего, цена данного решения руководство не устроит. Всё таки комбинация излишне дорогая, особенно когда в наличии дешёвая (?) рабсила.

Big_Mike
            А может ксерокс + уложенные лесенкой купюры + печать банка?
            Странное дело, но данный вариант рассматривался и почему-то не был принят Почему -- меня в известность не поставили. Хотя я считаю, что это вполне разумное и лёгкое решение.

Romsan
            Оперативная группа сканировщиков и вбивальщиков уже выехала. Встречайте
            Вы не поверите, но я всецело разделяю Вашу шутку юмора Именно так, скорее всего, и будет Потом в резюме будем писать: "Владею навыками скоростной сканировки и вбивки долларовых купюр 1 степени"

Комментарий

Jeca
              А это у вас клиент такой понетциально скандальный, боится, что вы ему вернете фальшивые доллары?
              Да хрен его знает. Вроде как головной банк требует эти описи.

Комментарий

all_in_one Да хрен его знает. Вроде как головной банк требует эти описи
                А мне кажется, именно этот вопрос и есть самый главный - нафига оно нужно? Клиент так привязался душой именно к этим бумажкам, что хочет именно их получить назад???
                Думаю, если у Руководства не хватает ума понять ненужность данной процедуры (или объяснить ее необходимость), то не надо и придумывать способы, как им помочь. Говорите - "техническая возможность отсутствует, максимум, что могу предложить, например, - программку по ручному вводу номеров несколькими сотрудниками в общю базу данных..."
                *Д.Ж*

Комментарий

Pychick Поточный сканер может не прокатить... Представьте, что бумажка мятая, и её "зажевало". Если бы это был обычный лист, то Вы его просто порвёте и удалите нафиг, а вот что сделать с сильно помятой долларовой бумажкой? Не рвать же в самом деле...

Если клиент "прикипел" к своим деньгам, то положите всю сумму в инкассаторский мешок, опечатайте печатью Банка и Клиента, а потов - выдадите...

all_in_one! Не разу не встречал ситуацию, при которой залогом (Кредита? Да?) были бы долларовые К-У-П-Ю-Р-Ы. Они что, нумизматической ценности? Или это какая-то "скрытая спец-операция"?
                  Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

dj_nsk А мне кажется, именно этот вопрос и есть самый главный - нафига оно нужно? Клиент так привязался душой именно к этим бумажкам, что хочет именно их получить назад???. Это нужно по ГК, так как купюры берутся не как товар в обороте , а в заклад. Иначе потом ЦБ придерется.

Комментарий

К_Маркелов ну раз уж пошла такая пьянка, решил я до кучи и перелистать план счетов в разделе 913 и как не пялился, нигде не нашел балансовых счетов "денежные знаки, принятые в залог". Интересно, где их приходовать будут? Как ценные бумаги - на 91303? Или на 91308 рядом с драгметаллами?
                      Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Pychick и К_Маркелов
                        Фтыкать здесь - http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=1335

Комментарий

Pychick 91307

Комментарий

Accounter, ILK! Что называется, "умыли"!!
                            Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X