22 октября, понедельник 06:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Художества в руководстве ф118

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Художества в руководстве ф118

Наверняка многие получили из ЦБ форму 118. В readme.doc там есть
    апофигительные, боюсь сказать сильнее, строчки.
    "А о назначении других кнопок вы узнаете заглянув в руководство пользавателя. KLIKO - программа не из простых, отчетность Банка России с каждым днем приближается к международной; не принимайте близко к сердцу неудачи первых месяцев, Вы же всегда можете позвонить нам, а еще лучше предварительно поговорить с коллегами уже работающими с программой, да и потом есть же еще банки-соседи, в стране их еще около 1500."С КАКОЙ головы надо было наваять такое?? Мы прекрасно знаем, что КЛИКО очень НЕПРОСТАЯ программа. Но уж наверно не сложнее TheBAT или (шепотом) Excel. Но что-то я не видел в их руководствах такого пренебрежительно-хамского тона.
    Там есть еще один, простите, пёрл.
    "Не обращайте внимания на реквизиты ОЭД, автоматически формируемые программой, в ближайшее время последуют дополнительные разъяснения."
    Мда. Действительно, программа не для средних умов. Не обращайте внимания, что мы при сложении 2+2 выдаем 22. [I]в ближайшее время последуют дополнительные разъяснения.[I]
    Может, нам на демонстрацию протеста выйти "Долой разработчиков из ЦБ!", "Позор программистам форм отчетности!" ? А?

Чего уж там Эти разработчики хотя бы честно признались, что их программа сырая и недоработанная, а это, согласитесь, вещь неординарная

Комментарий

Неординарно будет, если они станут внятные программы делать и толковые инструкции писать. А что мне в их признании - есди программа, как говорила наполеоновская гвардия - merde!

Комментарий

fplab вещь неординарная
        Была неординарной до 01.04.04. А я уже слышал такое от г. Полина по поводу форм 101, 134, 135.
        В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

ПОЗОР! ПОЗОР!
          Позор программам и докуметации по программам отчетности, если так дальше будут издеваться!

Ведь на самом то деле:
          "отчетность Банка России с каждым днем приближается к международной".
          ....ага, так я и поверил!...а программа тем более будет соответствовать международной! с ошибками и отличной, безупречной документацией. Можно было вообще написать в документации к программе так: по всем недоработкам и проблемами с программой отчетности ЦБ обращайтесь в соседний банк, там лучше знают как работает программа и как рещить ваш вопросы.
          Программисты из ЦБ, вы просто молодцы!!! Так держать!

...тихо сижу и удивляюсь: УЖАС,ПОЗОР.

Комментарий

ТЕАТР АБСУРДА!
            Продираясь, через эти джунгли, постоянно задаю себе вопрос:"Зачем это ИМ и нам нужно?". Что-это за отрасль нереального негосударственного сектора экономики, где все так зарегулировано? Бизнес-то делать некогда - все на борьбу с отчетами!!!

Комментарий

Нет, меня бесит еще и система двойных стандартов.
              Вот представьте, что банк сдаст в ЦБ отчет с такими фривольными выражениями
              "Наш баланс не из простых, его вид постепенно приближается к международному, и не принимайте близко к сердцу (sic!!! - меня этот эпистолярный оборот вообще сразил напрочь с первого взгляда) всякие неточности, в ближайшее время последуют дополнительные разъяснения. В конце концов в России 1500 банков, какая разница, а?"
              Вопрос на засыпку, примут ли у него этот отчет?? Угадайте с трех букв?!!
              Так КАКОГО ЖЕ РОЖНА они позволяют вставлять такие лужепуклые выражения в руководство по сдаче отчетности? Можно подумать,венец творения это КЛИКО. Уж лучше бы они четкие алогритмы расчета рассылали, и без их "талантов" нашлись бы грамотные люди по программированию.
              Перефраз анекдота
              "Что общего между программистом-проффесионалом из ЦБ и морской свинкой?
              Ответ - Морская свинка тоже не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям!"
              ТЬФУ!

Комментарий

Ну своеобразное у людей чувство юмора. Не со зла они так писали, я думаю, просто хотели вас таким манером отвлечь от мрачных мыслей о неадекватностях в реализации утилит... А вы сразу все плеваться начали...
                Будьте проще, воспринимайте ЦБ как стихийное явление слабо поддающееся как прогнозированию, так и изменению по вашему желанию. Не тратьте на них силы. Криво ухмыльнитесь, прочитав подобное руководство, и продолжbте заниматься своим обычным делом.

Комментарий

Я понимаю ваше возмущение. Можно сказать, что я его даже разделяю, но прошу с флудом завязывать...
                  Всем удачи!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X