15 октября, понедельник 22:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать принтер

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите выбрать принтер

Задача проста Надо печатать колонки букв и цифр из Доса на носителе типа 60-70 мм шириной и рулон, Кто чем пользуется Может что-то типа Епсон TM-U325 или чего-нибудь еще

Epson Dfx 8000

Комментарий

pdp11
      Плохой пример. DFX8000 печатает только на широкой бумаге, перфорированной (хотя можно изгольнувшись и заставить работать на обычной).

В качестве альтернативы TM-U325 для ленты 7 см. можно попробовать обычные матричные принтеры типа Epson FX-880+ (или FX-890 - побыстрее, но к ним картриджей не достать).

Комментарий

pdp11 Это конечно сильно поиздевался.
        v_vic Посмотри Olivetti PR4DR
        Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

У меня стояла задача произвести ленточку для сшивов документов. Кассовых, общих и пр. Я купил Epson TM-210D и плодил эти ленточки в неограниченных объемах. Ширина бумажной ленты 75мм. Механизм печати ударный (не термо). Проблема у меня была в картриджах, но потом меня научили в родной картридж упаковывать обычную красящую ленту для пишущих машинок шириной 13мм. В течении года я не купил ни одного дополнтельно картриджа. Правда, потом от этого отказались, стали печтать свои ленточки на лист А4 формата в три колонки на обычном лазерном принтере.

Комментарий

AlexCH Вот мы Olivetti для этого и используем. Картриджи стоят копейки и их есть везде.

Комментарий

alanf Да мне не до выборов тогда было, надо было быстро, я и схватил, что предложили. Там и подключение несколько неудачное - по com-порту. Но вот теперь красота, никаких проблем. И не шумит ничего под ухом, и печатает быстрее в несколько раз, и ЦБ наше не возражает.

Комментарий

AlexCH Ваще эта лента пересчета - анахронизм
                причем ЦБ прекрасно понимает, что все печатают из баланса, не на калькуляторе.

Комментарий

alanf
                  Ошибаетесь, не все. У нас два года крепились. Метра по 3-5 на калькуляторе по ночам. Только когда к утру перестали успевать, меня попросили сделать на принтере. Но это были первые два года работы филиала.

Комментарий

Для pit
                    Он печатает и на узкой.

Для alanf
                    Я не издевался. Они достаточно надежны. У нас эксплуатируются без проблем уже 10 лет (печатаем клиентские выписки) два таких принтера.

Комментарий

pdp11
                      печатаем клиентские выписки - Что на бумаге шириной 7 см

Комментарий

pdp11 Да это как по воробьям Сатаной мочкануть.
                        Вот клиентские выписки я согласен DFX самое оно.

Комментарий

alanf Или налоговой какой-нибудь ответ (движение по расчетному счету за всю сознательную жизнь) - тоже работа для DFX...
                          С уважением, Антон

Комментарий

Нужен принтер (или лучше МФУ), который может печатать на бумаге до 200г/м2
                            Для печати карточек
                            Желательно персональный и не особенно дорогой

Кто-нибудь посоветует?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X